Трейлери до фільмів

  • Збишек (1969)

    Жанр: документальный

    Фильм посвящен трагически умершему выдающемуся актеру Збигневу Цыбульскому. Монтаж фрагментов фильмов с его участием сочетается со своеобразной биографией созданной актером личности, которая стала настоящим символом "трагического поколения" военной молодежи...
  • Звезды (2017)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Ян Кидава-Блоньски

    Вдохновленный реальными событиями рассказ о страсти, любви и соперничестве. "Звезды" - это захватывающее, веселое, но и ностальгическое путешествие в мир юношеских мечтаний, которые определяют цель и направление жизни героев. И все это на фоне невероятного силезского темперамента и воспоминаний выдающихся моментов польского футбола. Канвой событий стала судьба известного силезского футболиста Яна Банася - звезды Полонии Битом, Гурника Забже и сборной Польши эпохи Казимежа Гурского.
  • Зелёная граница (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Агнешка Холланд

    Коварными и болотистыми лесами, составляющими так называемую «зеленую границу» между Беларусью и Польшей, беженцы с Ближнего Востока и Африки пытаются добраться до Европейского Союза. Белорусская пропаганда привлекает мигрантов к границе и обещает легкий проход в ЕС. В этой скрытой войне переплетаются жизни новоиспеченной активистки Юлии, молодого пограничника Яна и семьи сирийских беженцев.
  • Зерно правды (2015)

    Жанр: криминал, триллер

    Прокурор Теодор Шацкий разводится с женой и уезжает из Варшавы в небольшой живописный городок на юго-востоке Польши – Сандомеж. Спустя некоторое время ему поручают расследование странного и таинственного дела, тесно переплетенного со средневековой легендой. Но в каждой легенде есть свое зерно правды...
  • Зовите меня Марианной (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Каролина Белавска

    Перед Марианной стоит крайне непростой выбор: с одной стороны – жизнь в ладу с собой, с другой – семейные узы. Готовясь к операции по смене пола, она должна покинуть родной дом и согласно польским законам подать в суд на родителей. В самом начале новой жизни судьба к ней жестока. На репетициях пьесы, основанной на ее истории, Марианна снова оказывается лицом к лицу с прошлым и тяжелым опытом своего предыдущего брака.
  • Зона интереса (2023)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Джонатан Глейзер

    Муж с женой строят жилище мечты – с уютным садом, дорогими пожитками, семейными вечерами за чтением с детьми. И только высокий забор напоминает, что рядом с их райским уголком стоит концлагерь, где мужчина работает комендантом.
  • Иа (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Ежи Сколимовский

    Иа – это имя звезды передвижного цирка, любознательного серого ослика с грустными глазами. Вскоре после закрытия цирка начинается его большое путешествие по Европе. На своем пути Иа сталкивается с разными людьми – добрыми и злыми. Это и солидная графиня, и молодой итальянский священник, и буйная польская футбольная команда.
  • Игрушки (2011)

    Жанр: документальный

    Что будет иметь большее влияние на развитие ребенка: комната, полная дорогих игрушек, или, может, без них? В каждой цивилизации детская игра была фундаментальной потребностью, а особенно там, где имела место борба с авторитарным режимом ради отстаивания собственной идентичности и свободы. Как польской молодежи, которая выросла в социалистическое время, создать свободный, независимый способ мышления, если для этого есть лишь несколько прутиков и дротиков?
  • Ида (2013)

    Жанр: драма

    Анна, сирота, воспитанная в монастыре, готовится принять обет, но сначала она отправляется навестить Ванду - свою тетю и единственную живую родственницу. Циничная Ванда, судья-коммунистка, которая нередко заглядывает в бутылку, рассказывает Анне, что ее настоящее имя - Ида Лебенштейн, и ее родители были евреями, которых расстреляли во время нацистской оккупации. После этого две женщины отправляются в необычное путешествие зимними поселками, чтобы дойти до истоков темной истории своей семьи.
  • Иней (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Шарунас Бартас

    Рокаш не планировал никаких путешествий из своей страны этой зимой. Но его друг попросил на фургоне перевезти некоторые вещи и продукты с Литвы на Восток Украины, где сейчас война. Целью Рокаша является серая зона – нейтральная территория между украинскими солдатами и сепаратистами ДНР и ЛНР. Парень соглашается на эту волонтёрскую миссию, да и ещё берёт с собой в очень опасное место девушку Ингу. Это долгое путешествие станет для них настоящим испытанием. В пути Инга из-за ссор изменяет Рокашу первому попавшемуся мужчине. Но это не худшее, что их ожидало в пути. Ведь они приехали туда, …