Трейлери до фільмів

  • "Бесы" сквозь годы (2013)

    Жанр: документальный
    Режисер: Анджей Вайда

    Этот фильм возвращается к феномену "Бесов" - адаптации романа Федора Достоевского Анджеем Вайдой, премьера которого состоялась в Старом театре Кракова в апреле 1971 года.
  • "Харди Бакс" в кино (2013)

    Жанр: драма, комедия

    Основанный на признанном телесериале, "Харди Бакс" в кино" рассказывает о шайке чистосердечных бездельников, которые оставляют скромную жизнь в маленьком ирландском городе и отправляются в путешествие через Европу, чтобы болеть за национальную сборную на Евро-2012 в Польше. Неожиданный поворот возникает на их транзите через Амстердам. Гадюка, заклятый враг этой группы, может помочь им в трудностях или усложнить их.
  • 53 войны (2018)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Эва Буковска

    Витек - военный корреспондент, большую часть времени своей жизни проводит на войне. Анка постоянно ждет, когда муж вернется домой, и хотя пытается жить нормально, однако неуверенность побеждает. Она начинает готовиться к худшему. Фильм рассказывает о любви и сложных отношениях на фоне значительных и известных военных конфликтов.
  • 7 чувств (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Марек Котерский

    Страх, гнев, грусть, радость, отвращение, ревность, стыд. Адас возвращается в свое детство, когда, как и большинство из нас, он не умел отличать эти эмоции. Дабы наладить свою взрослую жизнь, он решил вспомнить детские беззаботные моменты, а также научиться определять те самые 7 чувств.
  • 80 миллионов (2011)

    Жанр: боевик, исторический

    История антикоммунистической борьбы во Вроцлаве в 1981 году. События фильма происходят за десять дней до того, как в Польше вводят военное положение. Владислав Фразинюк, лидер местного движения Солидарности, вместе с четырьмя товарищами похищает из банка 80 миллионов, чтобы организовать подпольное движение сопротивления.
  • Best Horror Shorts (2019)

    Жанр: короткометражный, ужасы

    Джейсон, Пеннивайз и Самара уже успели посмотреть фильмы, вошедшие в программу и теперь боятся выходить из своих комнат/лесов/телевизоров. А Фредди Крюгер после просмотра полностью потерял сон. Мы точно знаем, что твои нервы крепче, поэтому, как всегда, ждем тебя в темном кинозале. Будем вместе смотреть страшные недетские сказки без хэппи-энда. Все по классике жанра: монстры, людоеды, психи. Скучать не придется. Ready? Тогда погнали в страну ужасов. Но осторожно: в ней проще простого заблудиться.
  • IV "New Vision ISFF" - "Солнечные короткометражки" (2014)

    Жанр: короткометражный

    Программа: 1. "Дышать" Танцы, 25 мин. Германия, Хореографическая история любви в стиле контемп. 2. "Мона" Комедия, мелодрама, 13 мин. Франция Гарри, инженер робототехники, разработал робота-гуманоида по имени Мона. Как будет реагировать на это жена? 3. "Свинья в доме" Черная комедия, 15 мин. Испания Хулио проводит замечательные выходные в загородном доме... пока вдруг кто-то не позвонил в дверь... 4. "Лотар" Комедия 14 мин., Швейцария Комедия о сложности жизни человека, страдающего аллергией. 5. "Словарь" Мелодрама, комедия 15 мин. Испания Когда языковой барьер не является …
  • IX Дни польского кино (2014)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль "IX дни польского кино в Украине" - культурный проект Польского института в Киеве, который уже девятый раз представляет украинскому зрителю самые интересные и знаковые картины современного польского кинематографа. В этом году фестиваль откроет новая лента выдающегося польского режиссера, неоднократного лауреата Каннского кинофестиваля Анджея Вайды "Валенса. Человек надежды". Фильм, впервые показанный на Венецианском кинофестивале (2013), завершает трилогию Вайды о власти. Вайда обратился к биографии лидера легендарного профсоюза "Солидарность", бывшего польского президента Леха …
  • Made in Poland (2010)

    Жанр: драма

    Богус – это молодой человек, который так зол на окружающий его мир, что он не только выдает гневные тирады по этому поводу, но и имеет плохую привычку повреждать припаркованные автомобили. Следы от металлического стержня получила не только машина священника, но и автомобиль местных гангстеров, вскоре нашедших Богуса для выплаты компенсации. Богус носит на любу татуировку "Fuck Off" и кричит священнику «Нам нужна революция!», но хотя он и считает себя революционером, он просто потерянная душа в поисках идентичности. К его метаниям не хватает только любви, и она появляется в виде …
  • Neo Electronic Quartet (2019)

    Жанр: концерт

    NeoQuartet - это струнный квартет, состоящий из выпускников музыкальных академий в Гданьске, Варшаве и Люцерне. NeoQuartet является одним из самых интересных и наиболее активных коллективов, специализирующихся на современной музыке в Европе. В него входят: Каролина Пйонтковська-Новицкая (скрипка), Павел Капица (скрипка), Михал Маркевич (альт) и Кшиштоф Павловский (виолончель). Музыканты ставят своей целью популяризацию творчества прежде всего молодых композиторов. Члены NeoQuartet - это горячие поклонники современного искусства, любители новаторских поисков, которые открыты для …