• Птичий улет 2 (2023)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Бенжамин Квобек, Метте Танге

    Наслаждаясь зимовкой на Большом озере в Северной Африке, Ричард узнает, что в этот раз ему не доверят такую почетную и ответственную миссию, как возглавить перелет стаи аистов домой, на север. Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. Для обретения свободы пернатым придется объединиться в дружную команду, проявить смелость, изобретательность и смекалку, чтобы разгадать ребус и найти …
  • Путешествие к рождественской звезде (2012)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези

    Смелая девушка отправляется на поиски Рождественской звезды, которая освободит королевство от проклятия и вернет давно потерянную принцессу, однако могущественные враги становятся на ее пути. Фильм для всей семьи о Рождественских приключениях в удивительной зимней сказке.
  • Радионяня (2011)

    Жанр: триллер, ужасы

    Анна и ее восьмилетний сын Андерс участвующих в программе защиты свидетелей из-за сложных отношений с отцом Андерса. Они переезжают в большой многоквартирный дом. Анна пытается обеспечить сыну максимальную защиту и покупает радионяню, чтобы следить за ним. Вскоре она слышит странные звуки, доносящиеся из других помещений. Анна становится свидетелем предполагаемого убийства ребенка. Награда за лучшую женскую роль на Римском МКФ 2011.
  • Ретабло (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Альваро Дельгадо-Апарисио

    Сегундо Паукар, 14-летний мальчик, хочет стать мастером-постановщиком, как и его отец, чтобы продолжить семейное наследие.
  • Родина (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Александр Михалкович, Ханна Бадзяка

    В то время как молодой Никита с опаской вступает на срочную военную службу, а Светлана путешествует по стране, ища справедливости для своего погибшего сына, активисты свирепствуют на улицах против насилия со стороны государства, основывающегося на дедовщине, жестоком насилии, которое превращает мальчиков в солдат и является самым механизмом страха и насилия, которые Беларусь использует для контроля над своим населением.
  • Рождество на Веселой ферме (2020)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Уилл Ашурст

    Все дети обожают зимние праздники, особенно юная коровка Клара. Она с нетерпением ожидает празднования Рождества на Веселой ферме вместе с папой. Но когда оказывается, что отец слишком озабочен делами, Клара самостоятельно берется устраивать вечеринку, вызвать дух Рождества, а вместе с ним – волшебного гнома, который принесет много неожиданных приключений.
  • Саамская кровь (2016)


    Режисер: Аманда Кернелл

    Элле Мария - четырнадцатилетняя оленеводка из народа саамов. Почувствовав на себе расизм 1930-х годов и экзамены по расовой биологии в школе-интернате, она мечтает о иной жизни. Чтобы этого достичь, она должна стать кем-то другим и разорвать все связи со своей семьей и культурой.
  • Симон и дубы (2011)

    Жанр: драма

    История двух семей, их дружбы и совместной жизни в шведском Гьотеборге времен Второй мировой, созданная по одноименному роману одного из самых известных в мире шведских писателей - Марианне Фредрикссон.
  • Скандинавский форсаж: Гонки на льду (2016)

    Жанр: боевик, комедия
    Режисер: Халлвард Браэин

    Прошло два года с событий прошлого фильма. Рой Гундерсен отсидел свой строк в тюрьме за участие в нелегальных гонках и наконец-то вышел на свободу. Гонщик решает бросить свою страсть, чтобы начать жить нормально и не нарушать закон. Но, как и всегда, Рой не может спокойно отдохнуть от опасности, ведь его дочь вместе с новым бойфрендом собралась принять участие в грандиозной гонке от Бергена до Мурманска. Только опытный и мастеровитый Рой может уберечь дочь от всех опасностей, которые её ждут в этом приключении.
  • Слепая (2014)

    Жанр: драма

    Недавно потеряв зрение, Ингрид ищет убежище в собственном доме - месте, где она может спокойно чувствовать себя наедине с мужем и своими мыслями. Но настоящие проблемы Ингрид в ней самой, а не за пределами ее дома. Ее глубокие страхи и вытесненные в подсознание фантазии скоро одолеют женщину. Награда за лучший сценарий на кинофестивале "Сандэнс" 2014 года. Награда European Cinema Labels Prize на МКФ в Берлине 2014 года.