• Кораблики. Поднять якоря! (2017)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Симен Альсвик, Уилл Ашурст

    Элиас – обычный маленький кораблик, который мечтает стать спасателем и помогать другим. Однажды он услышал во время страшной бури сигнал SOS. Не теряя ни секунды и собрав всю свою храбрость в кулак, Элиас помчался спасать того, кто попал в беду. Пусть он и совсем крошка, но помог большущему Винни в сложной ситуации. Элиас стал настоящим героем большой бухты, поэтому ему предложили работу спасателя, о которой тот давно мечтал. Это совсем непросто, кораблик будет терпеть многие насмешки и часто будет рисковать своей жизнью ради других. Так ещё и неподалёку появляется банда контрабандистов, …
  • Король - полярный медведь (1991)

    Жанр: детский, сказка
    Режисер: Ула Солум

    Экранизация одноименной норвежской сказки. Прекрасная принцесса должна спасти принца, которого злая колдунья превратила в белого медведя. Действие этого фильма, в котором и добро и любовь одерживает победу над злом с помощью магии, происходит на фоне завораживающей природы и старых замков.
  • Король острова Дьявола (2010)

    Жанр: драма

    Правдивая история бесславной исправительной колонии для мальчиков в Норвегии, которая начинается с приезда в колонию семнадцатилетнего Эрлинга, по слухам - убийцы. Он сразу же начинает конфликтовать с надзирателем колонии, который был убежден, что физический труд, жесткая дисциплина и строгое наказание - единственные методы, способные сделать из мальчиков честных членов общества. Отказываясь терпеть постоянные унижения, Эрлинг постепенно пробуждает остальных ребят от бездействияо, и чтобы поднять их дух - призывает к борьбе.
  • Короткий метр о любви 3 (2020)

    Жанр: комедия, короткометражный, мелодрама, романтика, фестивальный

    До програми фестивалю увійшли 16 різножанрових фільмів із 9-ти країн. Фільми мають 10 відзнак престижних міжнародних кінофестивалів. Кохання – категорія складна, часто не зрозуміла, але завжди прекрасна!
  • Лесной патруль (2013)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Расмус А. Сивертсен

    Из национального парка похищают гордость заповедника – орла редкой породы. Чудом удается спастись только его птенцу. Патрульной машине Плодди предстоит выяснить, кто же этот коварный похититель, а заодно присмотреть за малышом, пока не найдется его мама.
  • Лив и Ингмар (2012)

    Жанр: документальный

    Романтический и правдивый рассказ об отношениях знаменитой актрисы Лив Ульман и выдающегося режиссера Ингмара Бергмана. Их взаимоотношения продолжались 42 года, за это время было снято 12 фильмов. Это взгляд самой Лив на взлеты и падения, пережитые вместе. История рассказана с помощью образов и звуков из бессмертных произведений Лив и Ингмара.
  • Лос Бандо (2018)

    Жанр: комедия, музыка, роуд-муви
    Режисер: Кристиан Ло

    Отправляемся в путешествие вместе с группой новичков из Норвегии, - друзья направляются через всю страну, чтобы принять участие в рок-фестивале. Наперегонки со временем, полицией и родителями - навстречу мечте!
  • Макс Манус: Человек войны (2008)

    Жанр: биография, военный, драма, исторический

    Перевод текстов и веб-страниц У каждого воина была своя война. Для двадцатилетнего Макса Манус война началась, когда в Норвегию вошли фашисты. Макс вступил в ряды бойцов Норвежского сопротивления. И стал одним из его героев. Его называли самым дерзким, отчаянным и бесстрашным диверсантом. На войне Макс потерял лучшего друга, на войне нашел настоящую любовь. Разрешить написание латиницей Введите текст или адрес веб-сайта либо переведите документ. Отмена U kozhnoho voina bula svoya viyna. Dlya dvadtsyatyrichnoho Maksa Manusa viyna pochalasya, koly v Norvehiyu uviyshly fashysty. Maks …
  • Мой дедушка упал с Марса (2019)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Дражен Жаркович, Марина Андре Шкоп

    Необычайные приключения девочки и робота-пришельца, которые отправляются на спасение ее полумарсианской семьи.
  • Наследницы (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Марсело Мартинесси

    Две женщины, Чела и Чикита, живут семьей вместе уже больше 30 лет, однако денег, оставшихся когда-то обеим от обеспеченных родителей, меньше с каждым днем. Вот они уже вынуждены распродавать хрусталь, картины и даже мебель. Неумелые операции с кредитами и вовсе приводят к тому, что Чикиту отправляют на пару месяцев за решетку, и привыкшей к комфорту и заботе Челе приходится заняться частным извозом, благо богатым пожилым соседкам как раз нужен шофер-женщина.