• Двойная жизнь Вероники (1991)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама
    Режисер: Кшиштоф Кесьлёвский

    В мире есть две очень похожие девушки с одинаковым именем. В Польше живет Вероника, у которой обнаруживается чудесный голос и она начинает выступать на сцене. Во Франции живет другая Вероника, которая тоже мечтает петь, но ей не удается осуществить свое желание и она с головой окунается в радости любви... Как будто что-то незримое связывает их: когда закончится жизненный путь одной, другая словно подхватит и продолжит ее жизнь...
  • День освобождения (2016)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Мортен Тровик, Угис Олте

    Фильм о первом в истории Северной Кореи рок-концерт. И это не обычный концерт, а выступление знаменитых провокаторов, словенского группы «Лайбах». Еще со времени своего создания в Социалистической Югославии и до сих пор эта арт-рок группа высмеивает авторитарные тенденции различных общественно-политических систем - от социализма к фашизму и капитализму. И что ждет этих провокаторов-затейников в Северной Корее? Удастся ли им воплотить свой замысел и еще раз посмеяться над тоталитаризмом, или, наоборот, придется поступиться собственными принципами?
  • Дни "Стеллы" (2011)

    Жанр: драма

    В основе сюжета лежит событие, что взбудоражило сердца жителей одного небольшого городка в Ирландии. Когда там делают кинотеатр, местный священник, отец Дэниель Берри, не знает, радоваться этому явлению или нет. Сначала там показывали ленты, которые Бог не смог бы осудить. Но потом, когда жителям городка начали показывать богохульные фильмы, священник спохватился. Фильм покажет борьбе Рима и Голливуда.
  • Довольно добрый человек (2010)

    Жанр: комедия

    Ульрик - довольно добрый человек. Он убил кое-каких людей и кого-то покалечил. Но все это просто часть работы, если ты - гангстер. Так же, как и мотать срок. Теперь Ульрик вышел из тюрьмы. Без всякого удовольствия... На свободе его ожидает Йенсен. Он босс, и у него есть профессиональная гордость. Он заботится о своих людях и любит держать ситуацию под контролем. Йенсену важно, что Ульрик выставляет счет и убивает доносчика, который его заложил. Ульрик - довольно добрый человек. У него нет особенных пожеланий, и он ничего не требует. Он также не думает слишком много о том, что делает. Он …
  • Догвилль (2003)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Действие фильма происходит в 1930-е годы в США (времена Великой депрессии). Режиссер использует чрезвычайно минимальный набор декораций, чтобы осветить историю Грейс, беглянки от бандитов, которая прибывает в маленький городок Догвилль, и находит там приют, за который расплачивается физическим трудом.
  • Дурацкое дело нехитрое (2014)

    Жанр: комедия, криминал, экшн

    Нильс очищает от снега дикую горную местность Норвегии и недавно получил звание "Гражданин года". Когда его сына убивают за то, чего тот не делал, Нильс жаждет мести и справедливости. Его действия приводят к войне между гангстером-веґаном "Князем" и сербским мафиози "Папой"...
  • Земля Троллей (2017)

    Жанр: приключения
    Режисер: Миккель Бренне Сандемусе

    Обычное королевство среди прекрасной природы – леса, горы, озёра. Король Эрик хочет выдать свою дочь принцессу Кристину за лучших, по его мнению, кандидатов. Проблема вот в том, что девушка вообще не хочет идти замуж. Чтобы этого не случалось, Кристин даже убегает из дому на коне куда-нибудь, ведь её свобода важнее за все богатства. Король обещает тому, кто найдёт дочь и вернёт домой, выдать девушку за спасителя замуж и ещё дать полцарства в придачу. Желающих на такое богатство отозвалось немало. Даже многочисленные сыновья бедного фермера хотят найти принцессу. Только вот если …
  • Земля троллей 2: В поисках Золотого Замка (2019)

    Жанр: приключения, фэнтези
    Режисер: Миккель Бренне Сандемусе

    Храбрый парень Эспен уже успел зарекомендовать себя перед королем и королевой тем, что спас их дочь, прекрасную принцессу Кристин, из лап тролля. Но теперь всей его родной земле грозит, наверное, ещё более страшная участь – кто-то отравил короля и королеву, а о противоядии от этого яда никто никогда и не слышал. Только Эспену пришла в голову одновременно гениальная и безумная идея – он слыхал о Золотом замке, недалеко от которого есть источник Живой воды. Она-то и может оживить короля и королеву. И отправится с ним в это опасное путешествие сама принцесса Кристин. На их пути будет много …
  • Капитан Саблезуб и Волшебный бриллиант (2019)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Марит Мум Оне, Расмус А. Сивертсен

    Грозный капитан Саблезуб, которого знают и боятся во всех морях, вместе со своей командой охотится за невероятно сильным артефактом. Это Волшебный бриллиант, что, за легендами, во время полной луны может исполнять одно желание. Карта должна привести капитана к заветному сокровищу – но что он увидел вместо Бриллианта? Какую-то игрушку! Кто-то его опередил, и этот кто-то очень сильно об этом пожалеет. Знал бы Саблезуб, что его обставил обычный мальчишка, который даже не подозревает о силе сокровища. Но вот Мага Кан, что случайно увидел Бриллиант, знает его настоящую стоимость и был бы не …
  • Каспер и Эмма в театре (2017)

    Жанр: семейный

    Каспер и Эмма получают возможность сходить в настоящий театр. Это происшествие вдохновляет их на создание своей пьесы. В ней речь пойдет о мальчиках, которые в темные декабрьские дни перед Рождеством зажигают фонари у домов.