Шпалери до фільмів

  • FANIA

    Коментарів: 18
  • Вместе (2009)

    Жанр: драма

    История Рогера и его сына-подростка Пола, жизнь которых внезапно переворачивается по дороге в долгожданный отпуск из-за несчастного случая с Кристиной – их женой и матерью. Пытаясь преодолеть трагическую утрату, отец с сыном пробует наладить жизнь заново, но отчаившись Рогер все меньше видит смысла в дальнейшей жизни и отказывается от сына. И только Пол верит, что они могут вновь стать семьей...
  • Волна (2015)

    Жанр: драма, катастрофа, триллер, экшн
    Режисер: Роар Утхауг

    Однажды центр лавинной безопасности в Норвегии объявляет сигнал тревоги. То, чего так боялись геологи, сбылось... Гигантское цунами движется на небольшой туристический городок Гейрангер. Опытный геолог Кристиан Айкьорд внезапно оказывается в эпицентре самого страшного события своей жизни...
  • Волшебный лес (2016)

    Жанр: анимация, мюзикл
    Режисер: Расмус А. Сивертсен

    В замечательном лесу Хаккибакки живут не менее очаровательные звери – медведи, лоси, зайцы, мышки и многие другие. Безусловно, одним из самых интересных представителей этого леса является мышонок Мортен, который счастливо живёт в этом прекрасном месте, общается с друзьями и не знает никаких бед. Тёмные времена в лесу наступают тогда, когда к ним в гости решил зайти Лис Марвин – его рыжий большой хвост не сулит ничего хорошего другим зверям. Он мечтает о том, чтобы поймать и съесть абсолютно всех мышей в лесу. Мортен понимает, какая опасность ждёт его и его друзей, поэтому предлагает …
  • Вольная птица (2019)

    Жанр: драма, исторический, триллер
    Режисер: Росс Кларк

    Действие фильма разворачивается в уютном городке Тронхейм в 1942 году. Несмотря на то, что оккупация Норвегии длится уже два года, повседневную жизнь жителей страны фьордов кажется вполне спокойным. Главную героиню зовут Эстер. Она живет вместе с родителями в уютном доме. Ее папа Ганс работает парикмахером, чьи дела идут успешно благодаря постоянной клиентуре. Сама же Эстер страстно мечтает о театральной сцене: она настойчиво изучает монологи из известных пьес и может часами рассматривать журналы с популярными американскими актрисами. Однако опасность тихо приближается к мирным жителям …
  • Вся красота (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Аасне Ваа Грейброкк

    Через десять лет после развода Сара приезжает к летнему домику бывшего мужа. Он продолжает писать пьесу и хочет, чтобы она тоже присоединилась. Сара в восторге от идеи, пока не понимает, что в пьесе речь идет об их совместные года.
  • Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии (2014)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Рой Андерссон

    История состоит из нескольких трагикомических сюжетов. Действие происходит в неопределенной западноевропейской стране. Джонатан и Сэм - торговцы шуточных изделий, которые путешествуют с места на место, пытаясь продать что-нибудь. Иногда герои находятся в центре внимания, а порой стоят в углу, пока странные события разворачиваются перед глазами зрителя. Одно из выступлений торговцев в баре прерывается прибытием короля Швеции Карла XII. Красивый молодой человек просит стакан воды. В это время снаружи происходит бесконечное шествие солдат. Все скетчи выполнены в одном стиле и ритме, но …
  • Громче, чем бомбы (2015)

    Жанр: драма

    Одна семья, трое мужчин и три взгляда на любимую женщину. Стареющий плейбой и добродушный отец семейства, остепенившийся насмешливый старший сын и хмурый романтичный подросток хранят свои воспоминания о матери и жене, которая тихому пригороду Нью-Йорка предпочла военную фотографию. То забавные, то пронзительные истории о ней переплетаются с событиями сегодняшнего дня, где каждый из мужчин переживает новую любовь, которая все-таки громче, чем бомбы.
  • Гунда (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Виктор Косаковский

    Мы делим просторы нашей планеты с миллиардами домашних животных. Через знакомство со свиньей Гундой (что в переводе с норвежского – «женщина-воин») и ее поросятами, двумя необычными коровами и одноногой курицей мы можем задуматься о неотъемлемой ценности жизни и тайне всего животного сознания, в том числе и нашего собственного.
  • Две жизни (2012)

    Жанр: драма, триллер

    Европа 1990. Катрин - ребенок войны, дочь норвежки и немецкого солдата, растет в счастливой семье. Когда адвокат просит ее с матерью свидетельствовать в суде от имени детей войны против государства Норвегии, она отказывается. В любой момент может быть разоблачено плетение тайн, которое заставит героев определиться, что важнее - безоблачная жизнь семьи или ложь, из которой она появилась?
  • Двое друзей и барсук (2020)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Гунхильд Энгер, Руне Спаанс

    Невероятные приключения Кнутсен, Людвигсена и Барсука! Друзья живут в подземных туннелях, и здесь они счастливы. Но однажды представитель железнодорожной компании выселяет их из дома, ведь тоннели - для поездов. Друзья решают, что им точно поможет... пират-дедушка Кнутсен! Веселая парочка отправляется в незабываемое путешествие, чтобы отыскать пирата и вместе вернуть себе дом.