• TPB AFK: "Пиратская бухта" без клавиатуры (2013)

    Жанр: документальный

    Трое компьютерозависимых изменили мир распространения медиа, создав файлообменник The Pirate Bay. Фильм о том, как хакер Готтфрид Свартольм Варг, интернет-активист Питер Сунда и любитель пива Фредрик Нейю послужили причиной угроз торговыми санкциями шведскому правительству со стороны Белого дома.
  • Анна + Йорген = Любовь (2011)

    Жанр: детектив, мелодрама, семейный

    Анна, энергичная 10-летняя девчушка, обожающая лазить по деревьям и носиться повсюду со скоростью света. Когда в ее классе появляется новый ученик, Йорген, который переезжает в дом, где по местным поверьям живут привидения, привычный уклад Анны летит кувырком, потому что она влюбляется впервые в жизни. Но у нее – куча соперниц, ибо все девчонки в классе, в том числе и записная красавица Эллен, тоже влюблены в Йоргена. Но это не препятствие для маленькой Анны, она готова идти до конца, чтобы добиться своего избранника. Когда речь идет о любви, все ведь дозволено, не так ли?
  • Безумно счастлива (2010)

    Жанр: драма, комедия

    Важней всего для Кайи – это семья. Она неисправимая оптимистка, не смотря на мужа, который скорее пойдет на охоту с друзьями, чем займется с ней любовью. Когда рядом поселяется "идеальная пара", Кайи придется прилагать незаурядные усилия, чтобы держать свои эмоции под контролем. Эти успешные, красивые и интересные люди не только поют в хоре, а еще и усыновляют ребенка из Эфиопии! Соседи открывают для Кайи новый мир. Но когда поступает Рождество, то становится очевидным, что дальше все будет совсем иначе.
  • Белла Бинго. Куриный забег (2020)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Атле Солберг Блаксет, Франк Мосвольд

    Веселая история друзей, которые открывают необычный цирк с курицами вместо медведей и детьми вместо фокусников. Но однажды в их компании появляется новенький мальчик, и все идет наперекосяк.
  • Белорусский вальс (2007)

    Жанр: документальный
    Режисер: Анджей Фидык

    Главный герой фильма художник Алесь Пушкин живет в Беларуси – стране, где не приветствуется критика президента, поэтому он позволяет себе высказывать критические мысли о руководстве языком перформанса. В этом языке много юмора и иронии, что делает его оружием против тоталитаризма. Самым известным перформансом художника стала тачка с навозом, которую Пушкин привез к администрации Александра Лукашенко. В фильме также показаны близкие художника, а еще – современная Беларусь, которая ищет собственное место между Востоком и Западом.
  • Белый лебедь (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Анне Севитски

    Соня Хени – трёхкратная олимпийская чемпионка, звезда мирового кинематографа и просто красавица. Именно ей принадлежит создание фигурного катания в том виде, в котором мы его сейчас и имеем. В 1936 году женщина решила сойти со льда и появиться на экранах кинотеатров, выбрав для этой цели сам Голливуд. Уже через год билеты на её первый фильм раскупали моментально. Соня стала одной из самых богатых женщин того времени. Её всегда окружали толпы фанатов, любовников и всегда рядом была семья. Годы идут, Соня не молодеет, но упрямо отказывается идти на заслуженную пенсию. Женщина поймёт, что …
  • Бергман (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Яне Магнуссон

    История мужа, отца, любовника, режиссера, который снимал фильмы и ставил спектакли, признанные безусловными шедеврами в мировой истории искусств. Обращаясь к фрагментам его картин, к уникальной хронике, к интервью с родными, коллегами, друзьями и возлюбленными, к высказываниям самого Бергмана, фильм пытается максимально полно раскрыть правду о шведском гении.
  • Вальхалла: Тор Рагнарёк (2019)

    Жанр: приключения, триллер, фэнтези
    Режисер: Фенар Ахмад

    Спросите у любого из скандинавов что такое "Рагнарёк", и они без секунды раздумий дадут Вам исчерпывающий ответ. Но если в двух словах – это конец света, когда великие боги Асгарда сразятся в смертельном бою с древними великанами из Йотенхейма. Все знают, что тогда случится, ведь это предначертано судьбой. Все боятся дня, когда же это произойдёт... И вот сын Локи, волк Фенрир сбежал. Если великаны найдут его, Рагнарёк безо всяких сомнений наступит. Асгардцы готовы вступить в этот последний бой со всеми силами, даже не брезгуя помощью простых людей из Мидгарда. Двое смертных плечом к плечу …
  • Ведьма (2017)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама, триллер
    Режисер: Йоаким Триер

    Тельма – совсем ещё юная девочка, которая недавно стала студенткой. Она уехала из маленького норвежского городка в Осло от своих религиозных родителей и их сверхопеки, чтобы строить свою жизнь. Тельма ведёт прилежный образ жизни типичной скромницы. Даже мальчики её не интересуют. Но вот сокурсница Аня очень даже привлекает. Девушки становятся подругами, а Тельму всё больше влечет к Ане. В то же время героиню часто беспокоят резкие судороги, из-за которых кругом происходят странные вещи. Тельма сама не понимает, что с ней происходит и кем она является.
  • Весёлая ферма (2018)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Лизе И. Осволл

    У молодой коровы Клары есть заветная мечта – она хочет стать очень большой звездой. И лучше всего у неё получается готовить кушать, она готова быть настоящей знаменитостью в сфере кулинарии. На летние каникулы Клара уехала из своего города, чтобы погостить на "Весёлой ферме" своих родителей. У них, конечно же, совершенно другие заботы, в отличии от своей девочки. Именно это место Клара и хочет прославить. Параллельно с этим она расследует одно дело – кто-то постоянно ворует яблоки отца, который подозревает соседа-барана. Клара вместе с новыми друзьями бычком Гутом, курицей Чикколиной и …