• Метаморфоза птиц (2020)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Катарина Вашконселуш

    Потеряв своих матерей, Катарина с отцом встречаются в эмоциональной точке, которая отличается от отношений, знакомых большинству дочерей и отцов.
  • Молодость 45: Короткометражные фильмы Карлоса Мотты (2015)

    Жанр: короткометражный

    1. "С точки зрения побежденных" / "La vision los vencidos" Колумбия, США, Португалия, 2013 г., 6 мин. 46 сек. Эта история раба туземца, сопровождающего группу испанских конкистадоров в джунглях, который описывает случай, когда командир армии становится свидетелем коллективного гомоэротического ритуала, гневно осуждает его как "ужасный и противоестественный" и приказывает немедленно казнить этих мужчин. Сюжет основан на хронике, которую выборочно передавали устно от поколения к поколение. 2. "Троща" / "Naufragios" Колумбия, США, Португалия, 2013 г., 12 мин. 31 сек. Киноадаптация …
  • Навязчивые ритмы (2013)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Фанни Ардан

    Когда перед талантливой Марго наконец открылась возможность сделать блестящую и такую желаемую карьеру виолончелистки, она сама обрывает эту возможность. Она музыкант, но в то же время она и женщина, которая хочет любить и быть любимой. Эту жертву она приносит для своего возлюбленного Фурио. Мужчина же как раз загорелся идеей отреставрировать старый дворец, чтобы превратить его в шикарный мотель. Девушка пытается ворваться в мир их совместной любви, которая остывает. И остывает она в частности из-за всё большего и большего увлечения Фурио восстановлением жилого объекта, который таким …
  • Орнитолог (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Жуан Педру Родригиш

    Cамотний орнитолог Фернандо искал черных аистов, когда его вдруг унесло речными порогами. Спасенный парой китайских паломников, он попадает вглубь страшного и темного леса и пытается вернуться на свой след.
  • Оружие дхармы (2010)

    Несчастный случай на воде – девушка за рулем моторной лодки тянет молодого парня на водных лыжах. Каждый проверяет, на что способен, и происходит авария. Стен просыпается после комы в результате несчастного случая и узнает, что несколько генеологов ищут человека, чья личность полностью бы отвечала ему. Не интересуясь подробностями, Стен соглашается получить наследство профессора Старкова и отправляется в страну Лас Естрелас. Фильм-участник венецианского фестиваля 2010 (программа "Горизонты").
  • Порту (2016)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Гейб Клингер

    Прекрасная Португалия. В одном из крупнейших городов страны Порту встретились француженка Мати и американец Джейк. Их встреча была очень короткой, но она изменила жизнь обоих. Джейк – одиночка, который сбежал от своих родителей. Мати – студентка, которая оказалась втянутой в роман со своим профессором. Они нашли друг друга на археологическом сайте, а позже ещё на железнодорожной станции и в кафе. Далеко не с первого раза парень нашёл в себе мужество, чтобы подойти к девушке. После этого они провели прекрасную незабываемую ночь без обязательств. Теперь между ними создалась невидимая, но …
  • Пьяница (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Андре Маркеш

    Размышляя над неудачами своей жизни, Рожерио напивается до безумия и ввязывается в драку. Алкогольный кураж приводит его в городской порт, где он, наблюдая за кораблями, засыпает. Посреди ночи возле него появляется молодая женщина. Кажется, она от чего-то убегает, поэтому он предлагает ей помощь и попадает в такую передрягу, которую и не мог себе представить
  • Святой Георгий (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Марко Мартинс

    В 2011 году Португалия входит в «год жесткой экономии» и уровень задолженности населения становится критическим. В этот момент Жорже, безработный боксер, оказывается на грани потери сына и жены, которые хотят вернуться в Бразилию. Чтобы этого не произошло, он соглашается на предложение агентства по взысканию долгов.
  • Слушай (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Ана Роша

    В окрестностях Лондона португальский пара и родители троих детей Белла и Йота пытаются свести концы с концами. Когда с их глухой дочерью в школе происходит недоразумение, британские социальные службы выражают обеспокоенность безопасностью детей.
  • Странная парочка (2022)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Селин Дево

    Жанна всегда была лучшей! С кучей поклонников в университете и на работе. Но капризное второе «я» в голове отметало всех поклонников. И вот сейчас она без пары. Да еще из-за долгов срочно должна лететь в Лиссабон и продавать квартиру, доставшуюся в наследство. В аэропорту она случайно встречает Жана - капризного и несколько надоедливого бывшего школьного друга...