• Самый опасный человек (2014)

    Жанр: триллер, шпионский
    Режисер: Антон Корбайн

    Последняя крупная роль трагично умершего Филиппа Сеймура Хоффмана. На поступивший звоночек о беглом террористе глава специальной разведывательной службы реагирует незамедлительно. Цель - Иссу Карпов, которого, предположительно, скрывает девушка-юрист. В охоту за беглецом вступают еще несколько спецслужб. Опасный террорист оказывается шестерёнкой в механизме, в котором берут участие и другие персоны. Соперничество, политические мотивы, интриги, всё это заставляет смотреть за происходящим с замиранием сердца. Основой послужила книга от автора "Шпион выйди вон!"
  • Саундтрек для революции (2009)

    Жанр: документальный, исторический

    Фильм рассказывает историю американского движения за гражданские права через мощную музыку – песни свободы, которые пели протестовальщики на пикетах, массовых собраниях, в патрульных машинах и тюремных камерах в борьбе за справедливость и равенство. Это смесь откровенных интервью, драматичных образов, и увлекательных современных перформансов, знаковое кино об энергии и силе.
  • Сборник мультипликационных фильмов (2008)

    Жанр: детский

    "Петя и волк" - мультфильм - обладатель премии "Оскар" 2008 года! Мальчик Петя живет вместе с дедушкой в доме на краю леса. Дедушка запрещает Пете выходить из дома, поэтому у него нет друзей среди детей: его друзья - гусь да озорная сорок а. Но Петю одолевает любопытство, и однажды, несмотря на запрет, он отправляется в лес на поиски приключений... "Большой бак" - история о большом белом кролике, доброта которого больше чем он сам. В один солнечный день три грызуна начали издеваться над Баком и он понял: «С меня хватит!». Он приготовил для подлых грызунов весьма …
  • Свалка (2010)

    Жанр: документальный

    Оставив свой дом в Нью-Йорке, известный художник Вик Мунис возвращается на родину в Бразилию, чтобы запечатлеть самую большую мусорную свалку в мире Жардим-Грамашо, расположенную на окраине Рио-де-Жанейро, и ее обитателей – катадорес, занимающихся сортировкой отходов. Поначалу Мунис собирался «написать» серию портретов при помощи мусора. Оказалось, что общение с художником в работе над этими портретами позволило им по новому взглянуть на себя и свою жизнь.
  • Свет между двух океанов (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Дерек Сиенфрэнс

    Действие истории разворачивается на удалённом от большой суши австралийском острове после окончания Первой мировой войны. Смотритель маяка и его жена сталкиваются с моральной дилеммой, когда обнаруживают в причалившей к берегу лодке новорожденного ребенка и мёртвого мужчину. Пара решает воспитать малыша как собственного, ведь они давно хотели своего, но никак не получалось. Они и не представляли, насколько разрушительными будут последствия их выбора.
  • Свидание с Эмбер (2020)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Дэвид Фрейн

    Эдди и Эмбер ходят в одну школу, имеют непростые отношения с родителями, часто подвергаются издевательствам со стороны одноклассников и скрывают свою ориентацию. Чтобы улучшить свое положение до конца учебного года, они договариваются притворяться парой.
  • Свирепые создания (1996)

    Жанр: комедия
    Режисер: Фред Скеписи

    Расчетливый магнат Род МакКейн покупает убыточный лондонский зоопарк в надежде превратить его в сверхприбыльное предприятие. Новый управляющий Ролло Ли, призванный обеспечить зоопарку финансовое процветание, начинает внедрять жесткую маркетинговую политику. Отныне вместо небольших пушистых зверьков в клетках поселятся только самые свирепые хищники. Их-то и будут демонстрировать публике. Возмущенные таким кощунством служители зоопарка, под руководством специалиста по насекомым Эдриана «Багзи» Малоуна, начинают борьбу за спасение своих пушистых друзей...
  • Святая Иоанна (2017)

    Жанр: спектакль

    Классическая пьеса Бернарда Шоу о простой девушке, чьи действия могли переломить ход войны в пользу французов. Жанна Д'Арк - первая стихийная протестанткой и последовательница национализма, а значит - опасная и для уклада феодального общества средневековой Франции, и для католической церкви. Титульную роль в наэлектризованной постановке Джози Рурк («Опасные связи», «Кориолан») выполняет Джемма Артертон.
  • Сделано в Италии (2020)

    Жанр: комедия
    Режисер: Джеймс Д’Арси

    Это душевная история, произошедшая в прекрасной Тоскане. Гламурный лондонский художник (Лиам Нисон) с сыном Джеком (Майкл Ричардсон) возвращается в Италию, чтобы быстро продать унаследованный от покойной жены дом. Все осложняется тем, что отношения между отцом и сыном - не лучшие, а дом находится в ужасном состоянии.
  • Седоволосые игроки (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дэн Лобб

    Фильм рассказывает историю четырех "суперопытных" теннисистов - Леонида (95), Этти (82), Кинга (85) и Джона (87), прибывающих на чемпионат мира среди ветеранов Международной федерации тенниса. Во время их незабываемого путешествия они показывают нам, что заставляет их продолжать играть и соревноваться, помогают нам понять, что возможно в нашей жизни, несмотря на возраст... и удовольствие от того, что продолжаешь идти. Теннис – это спорт, но игра – это жизнь.