• Революция — новое искусство для нового мира (2016)

    Жанр: документальный, спектакль

    Карл Маркс назвал однажды революцию вихрем, который отбрасывает назад всех, кто оказывает ему сопротивление. Начало XX века оказался тем временем, когда грандиозные политические изменения в России совпали с революцией в искусстве. Ленинский план монументальной пропаганды, театральная биомеханика Всеволода Мейерхольда, супрематический живопись Казимира Малевича и ультрасовременные фотографии Родченко - культура этого времени была подхвачена вихрем, появление которого предсказал Маркс. Фильм «Революция» - это английский взгляд на русское искусство начала XX века, которое когда-то …
  • Рейв (2019)

    Жанр: драма, комедия, криминал
    Режисер: Брайан Уэлш

    Середина 90-х. Джонно и Спаннер - неразлучные друзья, живущие в провинциальном шотландском городке. Эпидемия рейва и безумных наркотических вечеринок, которые распространяются по Британии, в их городе ощущается только слабым эхом. Настоящий бит можно поймать разве что на подпольных радиостанциях, а отправиться в увлекательный наркотический трип - на закрытых рейвах, которые британские власти объявили вне закона.
  • Рейс (2023)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Жан-Франсуа Рише

    Пилоту Броуди Торрансу удаётся успешно посадить повреждённый штормом самолёт на враждебной территории. Вскоре выясняется, что уцелевшим угрожают воинствующие пираты, которые хотят захватить самолёт и его пассажиров в заложники. Броуди должен защитить своих пассажиров, пока не прибудет помощь.
  • Рембрандт (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фил Грабски

    На любую выставку, посвященную творчеству Рембрандта, ждут с нетерпением, но новый совместный проект лондонской Национальной галереи и амстердамского Государственного музея - это не просто очередная выставка, а беспрецедентная сборник работ великого голландца. Выставка фокусируется на поздних годах жизни Рембрандта, его наиболее плодотворному периоде - созданные им в это время шедевры справедливо считаются его определяющими работами, именно они сформировали наше представление о художнике и его творчестве. С помощью кураторов и историков искусства фильм тщательно исследует каждую из …
  • Ренуар: Неизвестный художник (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фил Грабски

    Пьера-Огюста Ренуара знают и любят в первую очередь за его импрессионистские полотна с изображением Парижа. Эти картины входят в мировую сокровищницу живописи – однако сам художник быстро устал от этого стиля и сменил курс. В этом фильме, опираясь на удивительную коллекцию поздних работ Ренуара в коллекции фонда Барнса в Филадельфии, где хранится около 200 его картин, изучается именно это позднее направление творчества художника, до сих пор вызывающее полярные реакции – одних его работы соблазняют, других отвращают. Стоит отметить, что среди художников, превозносивших именно позднего …
  • Репродукция будущего (2023)

    Жанр: комедия, романтика, фантастика
    Режисер: Софи Бартез

    В скором будущем людей ждет еда из 3D принтера, кабинки с настоящими растениями, психологи-искусственный интеллект, и... дети, которые формируются и рождаются из специального "яйца" - "pod-а". Конечно, такая "беременность" имеет свои осложнения. И выдержат ли эти особенности супружеская пара Рейчел и Айви? Она – разрабатывает искусственный интеллект, а он – преподает ботанику, которая всем уже не нужна. Но действительно ли взгляды Рэйчел и Айви на природу жизни так сильно отличаются?
  • Ретроспектива анимационной студии «Aardman» (2016)

    Жанр: анимация, семейный

    Более 40 лет анимационная студия «Aardman» очаровывала мир, выдумывая персонажей, которые стали любимцами зрителей. Воллес и Громит, Барашек Шон, Морф – все они являются частью незабываемых историй от «Aardman». Фирменный стиль этих аниматоров часто копируют, но «Aardman» продолжает удивлять поклонников магическим сочетанием анимации и юмора.
  • Ритм-секция (2020)

    Жанр: боевик, детектив, триллер
    Режисер: Рид Морано

    Женщина стремится отомстить тем, кто организовал авиакатастрофу, в результате которой погибла ее семья.
  • Ритмично напевая (2014)

    Жанр: драма

    Внезапная смерть Кая стала потрясением для его матери-китаянки Джун, и его бойфренда Ричарда. Неожиданным родственникам прийдется преодолеть трудности перевода и найти общий язык, чтобы разделить утрату.
  • Ричард ІІ. Globe (Британский театр в кино) (2016)

    Жанр: драма, спектакль

    Саймон Годвин предлагает динамичный взгляд на пьесу, в которой жестокость граничит с иронией. Чарльз Эдвардс, который снимался в сериале «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey, 2010) и фильме «Филомена» (Philomena 2013), берется за главную роль в постановке, рассуждает о бремени королевского сана и о непреодолимых силах, которые способны уничтожить монарха. Яркие цвета и красочные костюмы, задействованные в этой исторической постановке, прекрасно смотрятся на большом экране.