• Писатель-призрак (2010)

    Жанр: детектив, драма, триллер

    История о неизвестном молодом писателе. Он специализируется на автобиографиях знаменитостей. Читателям он представлен, как Призрак. И все вроде бы идет хорошо, но работа не приносит славы, хотя дает хороший заработок. Для юного таланта это не маловажно. Неожиданно возникает проблема: уже в практически завершенные мемуары бывшего британского премьер-министра Адама Ленга, осталось внести пару незначительных уточнений. Но сам автор не сможет этого сделать, поскольку он утонул, а его мертвое тело найдено вынесенным на берег уютного островка, где возвышается шикарная вилла экс-премьера.
  • Питер Вэббер. Как стать режиссером фильма (2016)

    Британский режиссёр, продюсер, сценарист, документалист. Свою первую короткометражную картину «Человек-зебра» (1992) режиссер сделал сразу после окончания киношколы. Затем он занимался монтажом фильма об Энтуане-де-Сент Экзюпери «Saint-Ex» (1996), с чего началось его знакомство с продюсерами «Девушки с жемчужной сережкой» Энди Патерсоном и Анандом Такером. Известность Веббер получил благодаря своей дебютной полнометражной картине «Девушка с жемчужной сережкой» (2003) со Скарлетт Йоханссон и Колином Фертом в главных ролях. Фильм был отмечен тремя номинациями на премию «Оскар», двумя …
  • Питер Пэн (2017)

    Жанр: спектакль

    Все дети хотят стать взрослыми, в отличие от него - маленького мальчика по имени Питер Пен. Своенравный и настойчивый, Питер решает никогда не вырастать и смело отправляется в загадочной страны Небывалию, где его ждет много приключений, новые друзья и благородная миссия - дарить детям сказку.
  • Питер Пэн и Алиса в стране чудес (2020)

    Жанр: драма, приключения, фэнтези
    Режисер: Бренда Чэпман

    Прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть...
  • Питер. Лето. Любовь (2014)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Андрей Хвостов

    Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Неожиданно он узнает, что в России у него есть сводный брат по имени Федор – сын русской девушки, в которую когда-то давно был влюблен его отец. Эллиот отправляется в Санкт-Петербург на поиски брата, которого никогда не видел. В Питере британец знакомится с девушкой Федора Анной, которая собирается поступать в Театральную академию. Эллиот начинает обучать Анну танцам и параллельно пытается разобраться в своих чувствах к подруге брата.
  • Пластиковый океан (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Крэйг Лисон

    В поисках ускользающего белого кита журналист Крэйг Лисон наткнулся на пластиковый мусор в месте, где должен был быть нетронутый человеком океан. Крэйг объединился с командой учёных и исследователей, чтобы за четыре года посетить 20 мест по всему миру и узнать тревожную правду о загрязнении мирового океана пластиком. Автор идёт дальше и предлагает несколько решений, которые могут изменить ситуацию.
  • Плетеный человек (1973)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Робин Харди

    Инспектор полиции прибывает на отдаленный остров, чтобы расследовать исчезновение девочки. Однако все местные жители впервые о нем слышат. Но прежде, чем поверить в то, что девочки никогда не существовало, расследователь обращает внимание на странный языческий культ островян.
  • Пляжный бездельник (2019)

    Жанр: комедия
    Режисер: Хармони Корин

    Белоснежные пляжи, тёплое море и невообразимое количество наркотиков и различных тусовок – вот реалии жизни мужчины по кличке Лунный Пёс. Всё это, по его мнению, помогает ему писать книгу стихотворений, ведь писателю всегда нужна муза. Мужчина живёт за своими собственными правилами, полностью получая максимум от жизни. Конечно же, то, что Лунный Пёс постоянно находится под кайфом или попросту пьян, никогда не приводит его ни к чему хорошему – только весёлые, нелепые приключения, за которые нормальному человеку, безусловно, было бы стыдно. Но такова жизнь Лунного Пса, он просто получает от …
  • По ту сторону двери (2016)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Йоханнес Робертс

    Семья живет идеальной жизнью за границей, пока трагический случай не уносит жизнь их юного сына. Безутешная мать узнает о древнем ритуале, которым ребенка можно вернуть на Землю, чтобы попрощаться с ним. Она отправляется к древнему храму, двери которого выполняют роль тайного портала между двумя мирами. Однако, нарушив священную заповедь никогда не открывать эту дверь, она разрушает баланс между жизнью и смертью.
  • Побег из курятника: Рассвет наггетсов (2023)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Сэм Фелл

    Для Джинджера и ее стаи все становится на кону, когда человеческий мир высиживает новую опасность. Эта команда не остановится ни перед чем и даже рискнет тяжело обретенной волей, чтобы спасти куриный род. На этот раз они не убегают!