• Мэтью Борн: Золушка (2017)

    Жанр: театр

    «Золушка» Мэтью Борна - романтическая и героическая история любви, случившейся в Лондоне во время Второй мировой войны. Волей знаменитого хореографа классическая сказка превратилась в романтическую повесть о военном времени. Золушке и бравому пилоту ВВС Великобритании выпадает шанс встретиться и влюбиться - и потерять друг друга в страшном мареве «Лондонского Блиц». Смогут ли они найти друг друга и отстоять свое право на любовь?
  • Мэтью Борн: Кар Мен (2015)

    Жанр: балет, театр

    «Кар Мэн» поставлен по мотивам знаменитой оперы Бизе «Кармен», для которой была написана, возможно, самая известная и потрясающая классическая партитура; для представления Борна она прекрасно аранжирована Терри Дэвисом. Всем известна история с табачной фабрики XIX века переехала в автомастерскую-забегаловку в Америке 60-х годов, где страсти и мечты жителей маленького городка разбиваются вдребезги с появлением волшебного незнакомца. Подогретые жаром и желанием, участники драмы попадают в необратимый водоворот жадности, страсти, предательства и мести. Невероятная сценография Лезвия …
  • Мэтью Борн: Красные башмачки (2020)

    Жанр: балет

    Говорят, что историю Вики Пейдж и Бориса Лермонтова писали отчасти с балерины Дианы Гулд (позже жены Менухина) и импресарио Сергея Дягилева, сами красные башмачки заимствованные из сказки Андерсена: там они заставляют бесконечно танцевать свою тщеславный хозяйку. Любая одержимость ведет к мрачному финалу. Так произошло у Андерсена, такая судьба уготована и Вики Пейдж, застряла между безумной любовью к танцу и безумной любовью к мужу.
  • Мэтью Борн: Лебединое озеро (2019)

    Жанр: балет, драма

    «Лебединое озеро» – самый знаменитый балет Мэтью Борна, полностью изменивший представление о классическом танце. От канонического «Лебединого озера» в спектакле Мэтью Борна остались только имена некоторых персонажей и музыка Чайковского, и это делает спектакль еще более интересным для российского зрителя, с молоком матери впитавшего классическую версию в белых пачках. Трагическая история несчастного принца, затюканного властной матерью, и Лебедя, который оказался единственной родственной душой, но подверг Принца непереносимому испытанию – прекрасная грустная притча об одиночестве и о том, …
  • Мэтью Борн: Ромео и Джульетта (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    Танцевальный спектакль Мэтью Борна - страстная современная интерпретация классической шекспировской любовной истории.
  • Мэтью Борн: Спящая красавица (2016)

    Жанр: драма

    История, которую рассказывает в своей «Спящей красавице» Мэтью Борн, начинается в 1890 году, в тот самый год, когда мир увидел самую первую премьеру этого балета на музыку Чайковского – начинается крестинами принцессы Авроры. Это был период в европейской истории когда феи, вампиры и загадочный декаданс будорожали умы и давали пищу фантазиям в готическом стиле. Аврора растет, и мы вместе с ней перемещаемся в прекрасную и уходящую Эдвардианскую эпоху, мифический золотой век долгих летних чаепитий, крокета на лужайке и новых танцевальных безумий. Годы спустя, как и положено по сказке Шарля …
  • Н.Т. 50 лет на сцене (2013)

    Жанр: драма

    История театра во фрагментах его незабываемых постановок. В честь 50-летия Королевского Национального театра 2 ноября 2013 года под руководством нынешнего художественного руководителя Николаса Хайтнера прошло уникальное мероприятие с участием лучших британских актеров. В этот вечер Саймон Рассел Билл, Хелен Миррен, Бенедикт Камбербэтч и многие другие вышли на сцену, чтобы вновь представить зрителям эпизоды из таких спектаклей, как: "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", "Любители истории", "Антоний и Клеопатра", "Ангелы в Америке" и "Парни и куколки". В программе также – редкие архивные …
  • На высоте (2018)

    Жанр: драма, триллер, фантастика
    Режисер: Клер Дени

    В будущем человечество будет путешествовать далеко за пределы Солнечной системы. На одну очень опасную миссию отправили несколько необычных мужчин и женщин. Суть задания в том, чтобы попасть в самую близкую к нашей планете чёрную дыру. На такую миссию отправить могли только людей, которым нечего терять – это преступники, которым присудили пожизненное заключение. Теперь они так сказать "отбывают это срок" на космическом шаттле, который несёт их к этому огромному объекту во Вселенной. Мужчины и женщины могут делать там что угодно, даже продолжать свой род. От этого добровольно отказался …
  • На драйве (2017)

    Жанр: боевик, криминал, экшн
    Режисер: Эдгар Райт

    Талантливый гонщик по прозвищу Бэйби обожает опасность, скорость и стильную музыку. Он всегда в наушниках, что только позволяет получать удовольствие от его работы. Бэйби – профессиональный водитель, который забирает преступников с мест их злодейства. Если он за рулём – у полиции нет шансов. Но Бэйби встретил девушку, в которую влюбился... Он хочет уйти из опасной игры, чтобы иметь возможность жить нормальной жизнью со своей избранницей. Но его покровитель Док просит парня пойти на последнее дело. Бэйби не хочет этого, но соглашается. Это задание поставит под угрозу всё, что он имеет: …
  • На игле (1996)

    Жанр: драма
    Режисер: Денни Бойл

    Безумный "трип" по Эдинбургу. Дикая смесь необузданного бунтарства и черного юмора, взбудоражившая кинозрителей всего мира, - история четверых друзей, попытавшихся играть с этим миром по своим правилам. История о попытках соскочить с иглы «героя нашего времени» Марка Рентона и о том, как пристрастие к героину сказывается на его отношениях с семьей и друзьями: фанатом Шона Коннери Кайфоломом, невзрачным Кочерыжкой, психопатом Бегби, 14-летней школьницей Дианой и чисто выбритым атлетом Томми, который никогда не прикасался к наркотикам, но испытывает к ним жгучий интерес...