• Морские паразиты (2019)

    Жанр: ужасы, фантастика
    Режисер: Ниса Хардиман

    Студентка биологического факультета Шеворн отправляется проходить практику на маленькое рыболовецкое судно. Поездка обещает принести новый опыт и весомый материал для научных исследований. Однако судно под управлением капитана и его жены заплывает в "запретную зону". Команда сталкивается с неизвестным и опасным морским чудовищем. Жизнь команды на борту неожиданно оказываются в руках студентки...
  • Мост через реку Квай (1957)

    Жанр: военный, драма, приключения

    Захваченные в плен японцами британские солдаты и их командир полковник Николсон вынуждены строить железнодорожный мост через реку Квай в Бирме. Несмотря на свирепый характер полковника Сайто, Николсон проявляет настоящее мужество. Тем временем командование назначает группу коммандос для уничтожения этого стратегически важного объекта.
  • Моя перестройка (2010)

    Жанр: документальный

    Когда в 1991 году рухнул Советский Союз, целое поколение молодежи оказалось перед рядом новых возможностей. Проникновенная эпопея о необычной жизни этого последнего советского поколения, полнометражный документальный дебют Робин Гессман рассказывает истории пяти московских одноклассников, выросших за железным занавесом, были свидетелями радости и смятения, которые принесла с собой гласность, и достигли зрелости как раз тогда, когда мир вокруг них радикально изменился. Через откровенные рассказы персонажей, через кинокадры, полные правды жизни, и с помощью старых любительских пленок, …
  • Мудрые дети (2020)

    Жанр: спектакль

    Южный берег Темзы - земля, на которой издавна строили театры и другие развлекательные заведения столицы Англии. Девочки-близнецы Дора и Нора Шанс родились здесь 75 лет назад 23 апреля, в день рождения Шекспира, и всю жизнь провели за кулисами и на сцене местных варьете. Их отцом считается Перегрин Хазард - он родился тоже 23 апреля, только 100 лет назад, и ... у него тоже есть брат-близнец - Мельхиор, большой шекспировский актер, настоящий отец Доры и Норы. Это - завязка первой постановки Эммы Райс в ее новой театральной компании (которую Эмма тоже наградила названием «Мудрые дети») и …
  • Мужской стриптиз (2023)

    Жанр: драма, комедия, сериал
    Режисер: Эндрю Чаплин

    Шестеро безработных заводчан из Шеффилда когда-то решили подзаработать стриптизом. Спустя 25 лет пожилые друзья продолжают жить в небольшом английском городке и решать семейные проблемы, но однажды вновь объединяются, чтобы выйти на сцену.
  • Музеи Ватикана (2014)

    Жанр: документальный

    «The Vatican Museums 3D» - это выдающаяся возможность увидеть своими глазами уникальные произведения искусства, собранные за две тысячи лет. Впервые для съемок внутри музеев Ватикана и Сикстинской капеллы были использованы камеры Ultra HD 4K / 3D и техника придания объема изображению от режиссера Джеймса Кэмерона. Вы увидите коллекции, которые до этого не видел никто и никогда. Вас ждет в кино уникальная, потрясающая, увлекательное путешествие, благодаря которой вы откроете для себя старинную и скрытую от посторонних глаз красоту музеев Ватикана.
  • Мунк - 150 (2013)

    Жанр: документальный

    В 2013 году 2 июня в Норвегии в честь 150-летия со дня рождения художника Эдварда Мунка (1863-1944), одной из наиболее значительных фигур современного искусства открылась уникальная выставка его работ. Организованная совместными усилиями Норвежского национального музея и Музея Мунка (оба расположены в Осло), она привлекла пристальное внимание международного сообщества - почему, несомненно, способствовал недавний продажу на аукционе одного из четырех знаменитых мункивських «Криков», который ушел за рекордные 120 000 000 долларов. Это самая масштабная выставка работ художника в истории - …
  • Мы - монстры (2017)

    Жанр: анимация, комедия, семейный
    Режисер: Хольгер Таппе

    Эмма и Фрэнк – обычные родители, а Фэй и Макс – их обычные дети. Семья живёт своей жизнью, имеет стандартные для многих людей проблемы. К сожалению, они не могут назвать себя счастливыми. Чтобы разнообразить как-то свою семейную жизнь, Эмма заказывает в магазине костюмов "Мир вампиров" наряды для всей семьи. Но трубку поднимает сам граф Дракула. Он предлагает ведьме заколдовать семью и превратить в монстров. Теперь Фрэнк стал Франкенштейном, Эмма – вампиром, Фэй – мумией, а Макс – оборотнем. Если они хотят стать такими, как прежде, семья должна понять, что для них счастье и найти его. …
  • Мы - монстры 2 (2021)

    Жанр: анимация
    Режисер: Хольгер Таппе

    Чтобы спасти Бабу Ягу и Ренфилда из пастей охотника на монстров, члены семейки Вишбоунов снова превращаются в Франкенштейна, вампира, мумию и оборотня.
  • Мы астрономы! (2009)

    Жанр: документальный
    Режисер: Макс Кроу

    Сегодня астроном - это не одинокий наблюдатель, как сотни лет назад. Фильм "Мы все астрономы" показывает глобальное сотрудничество, технологии и преданность, необходимые для разрешения загадок Вселенной.