• Молли Мун и волшебный учебник гипноза (2015)

    Жанр: семейный, фэнтези
    Режисер: Кристофер Н. Роули

    Молли Мун всю свою сознательную жизнь провела в Хардвикском приюте. Тут её нашли совсем маленькой на крыльце. Жизнь девочки в этом заведении совсем не похожа на сказку: девочки из приюта её постоянно задирают и обижают, учителя только ругают и говорят, какая она плохая. Но больше всего бед приносит злобная мисс Гадкинс, которая главенствует в здании. Ей просто не нравится Молли, поэтому делает её юную жизнь невыносимой. Однажды на глаза девочке попадается странная книга, которая оказалась учебником по гипнозу. Теперь Молли может управлять людьми, и умело этим пользуется. Она убегает с …
  • Молодой Маркс (2017)

    Жанр: комедия, спектакль

    Новая комедия Ричарда Вина и Клайва Коулмена представляет Рори Киннир (спектакли "Трехгрошовая опера", "Отелло", сериал "Страшные сказки") в роли Маркса и Оливера Криса ( "Двенадцатая ночь", "Зеленое крыло") в роли Энгельса. Работу над постановкой, прямая трансляция которой пройдет со сцены The Bridge Theatre, режиссер Николас Хайтнер вел вместе с творческим коллективом, которые поставили популярную комедию "Один слуга, два господина". 1850, наиболее опасный революционер Европы скрывается в Сохо на Дон-стрит. Тридцатидвухлетний Маркс, бродяга без гроша, сочетает в себе блестящий интеллект, …
  • Молодой Пикассо (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фил Грабски

    Пабло Пикассо - один из самых известных художников всех времен. Но откуда берет начало его искусство? О Пикассо много сказано и написано, но теперь пришло время посмотреть на годы его молодости, на воспитание и образование, которые он получил. Три города сыграли в истории Пикассо ключевую роль Малага, Барселона и Париж. Фильм исследует влияние каждого из них на художника. В объективе режиссера Фила Грабски «голубой период» и «розовый период» - до 1907 года, когда Пикассо создает «Авиньонских девушек». Эта картина, написанная 25-летним художником, шокировала художественный мир и изменила …
  • Монахиня II (2023)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Майкл Чавес

    1956 год, Франция. Убит священник. Зло распространяется. Сиквел всемирно известного хита «Монахиня» рассказывает продолжение истории сестры Ирэн, когда она снова сталкивается лицом к лицу с Валак, демонической монахиней.
  • Монти Пайтон живьём (почти) (2014)

    Жанр: комедия

    19 августа на украинских зрителей ждет долгожданный невероятный камбэк британской комик-труппы "Монти Пайтон" - на большом экране прямо из Лондона! Юбилейное шоу под названием "Монти Пайтон вживую "почти" будет транслироваться на экранах почти двух тысяч кинотеатров Великобритании и всего мира. В новом шоу примут участие пять участников созданной в середине 1960-х группы - Терри Джонс, Джон Клиз, Майкл Пэйлин, Эрик Айдл и Терри Гиллиам. "Монти Пайтон" покажут старые хиты, новый материал и скетчи, которые они никогда не демонстрировали на сцене. В последний раз живое выступление группы …
  • Монти Пайтон и священный Грааль (1975)

    Жанр: комедия, приключения
    Режисер: Терри Гиллиам, Терри Джонс

    Действие фильма происходит в средневековой Англии в 932 году, в эпоху рыцарей Круглого стола. Юмористически обыгрывается известная легенда о короле Артуре, его соратниках, их мытарства в поиске Чаши святого Грааля. На пути королю случаются такие препятствия, как коммуна крестьян-анархо-синдикалистов, Черный Рыцарь, который даже после потери рук и ног отказывается признавать поражение, и группа французов-насмешников, засевших в замке со Святым Граалем. В конце концов Артур попадает в тюрьму за убийство известного историка Фрэнка.
  • Монти Пайтон: Летающий цирк (1969)

    Жанр: комедия

    Антология телевизионных юмористических скетчей группы Монти Пайтон с 1969 по 1974 год.
  • Морские паразиты (2019)

    Жанр: ужасы, фантастика
    Режисер: Ниса Хардиман

    Студентка биологического факультета Шеворн отправляется проходить практику на маленькое рыболовецкое судно. Поездка обещает принести новый опыт и весомый материал для научных исследований. Однако судно под управлением капитана и его жены заплывает в "запретную зону". Команда сталкивается с неизвестным и опасным морским чудовищем. Жизнь команды на борту неожиданно оказываются в руках студентки...
  • Мост через реку Квай (1957)

    Жанр: военный, драма, приключения

    Захваченные в плен японцами британские солдаты и их командир полковник Николсон вынуждены строить железнодорожный мост через реку Квай в Бирме. Несмотря на свирепый характер полковника Сайто, Николсон проявляет настоящее мужество. Тем временем командование назначает группу коммандос для уничтожения этого стратегически важного объекта.
  • Моя перестройка (2010)

    Жанр: документальный

    Когда в 1991 году рухнул Советский Союз, целое поколение молодежи оказалось перед рядом новых возможностей. Проникновенная эпопея о необычной жизни этого последнего советского поколения, полнометражный документальный дебют Робин Гессман рассказывает истории пяти московских одноклассников, выросших за железным занавесом, были свидетелями радости и смятения, которые принесла с собой гласность, и достигли зрелости как раз тогда, когда мир вокруг них радикально изменился. Через откровенные рассказы персонажей, через кинокадры, полные правды жизни, и с помощью старых любительских пленок, …