• Мечты сбываются (2013)

    Жанр: биография, комедия, музыка
    Режисер: Дэвид Фрэнкел

    Пол Поттс чувствует себя счастливым только когда он слушает оперу или поёт её. Для городка, в котором он родился подобные вещи выглядят дикостью, за что Пол постоянно страдал в школе, да и от отца перепадало иногда, который работает на заводе. Не откладывая свою мечту серьезно заниматься оперой, доморощенный певец почти чудом проходит отбор для экзаменов в оперную школу. Правда экзамены он так и не сдаёт... Зарядившись маленькой уверенностью в себе, которую поддерживает его подруга, Пол берёт участие в "Шоу талантов в Британии!". Многие его знакомые и даже родной отец не верили в него и …
  • Микеланджело: Любовь и Смерть (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дэвид Бикерстафф, Фил Грабски

    Один из важнейших художников эпохи Возрождения – а, возможно, и всех времён – станет объектом новой масштабной выставки в Национальной галерее. Автор величайших шедевров мировой культуры (Сикстинской капеллы, статуи Давида и «Манчестерской Мадонны») был и живописцем, и скульптором, и архитектором. Новый фильм о страстном и ярком творце исследует корни творчества Микеланджело и пытается создать максимально полный и истинный портрет великого художника.
  • Миллионер на три дня (2022)

    Жанр: комедия
    Режисер: Джек Спринг

    После недель, проведенных в море, трое работников траулера возвращаются в родной городок. На суше выясняется, что всех трудяг кинули на деньги, а работы больше не будет. Друзья решают, что их долг – спасти компанию, своих товарищей и, что не менее важно, сохранить свою беззаботную жизнь. Они задумывают величайшее ограбление в истории.
  • Милый Ханс, дорогой Петр (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Александр Миндадзе

    Это история о любви, дружбе и общечеловеческие ценности. Не зная о приближении войны, российские и немецкие инженеры пытаются достичь общей цели на заводе по производству стекла в СССР.
  • Минамата (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Эндрю Левитас

    1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.
  • Мисс Плохое поведение (2020)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Филиппа Лоуторп

    На протяжении многих веков большинство людей смотрели на женщин как на красивых и привлекательных особ, с которыми можно хорошо провести ночь или на которых просто приятно смотреть. Конкурсы красоты как раз созданы были для того, чтобы определять самых красивых девушек на всей планете. Но время шло, и женщины начали бороться за свои права. В 1970 году в лондонском Альберт-холле самые красивые девушки должны выйти на 20-й конкурс красоты, чтобы определить лучшую из них. Кто-то там будет из-за тщеславия, а кто-то с целью мотивировать девочек в своей стране. А кто-то, как группа недовольных …
  • Миссис Харрис едет в Париж (2022)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Энтони Фабиан

    Большая мечта одной женщины и платье от Dior, изменившее все. Главная героиня, которая живет и работает уборщицей в Лондоне, решает приобрести вожделенное платье от выдающегося кутюрье. Так начинается чрезвычайное приключение изысканным Парижем эпохи 50-х годов.
  • Мистер Питкин в тылу врага (1958)

    Жанр: комедия

    На заре Второй мировой войны двое рабочих - Норман Питкин и мистер Гримздейл вступают в конфликт с военными. Несмотря на их усилия, обоих мужчин призывают на службу в армию. Их отправляют во Францию, однако они ошибочно оказываются за линией фронта на немецкой территории. Норман благодаря невероятному сходству притворяется нацистским генералом Шрайбером и умудряется вернуться домой героем. Столетний юбилей Нормана Виздома.
  • Мистер Холмс (2015)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Билл Кондон

    Шерлок Холмс давно на пенсии. Ему 93 года и он живет в Сассексе, в отдаленном поместье вместе с экономкой, миссис Манро, и ее маленьким сыном - Роджером. Холмс страдает от того, что его память уже не та, и проделывает с ним неприятные шутки. Он даже ездил в Хиросиму, чтобы достать необходимое лекарство. Детектив недоволен тем, как его последнее дело было описано Уотсоном, и пытается вспомнить детали, чтобы самостоятельно написать свою версию. Но Холмс помнит только отрывки: ссору со злым мужем и тайную связь дела с его прекрасной женой. Старик рассказывает Роджеру о всяких природных вещах, …
  • Много шума из ничего (2011)

    Жанр: комедия, спектакль

    Клавдио любит Геро, а Геро любит Клавдио, и, кажется, ничто на свете не может разлучить их. Друг Клавдио - Бенедикт - любит Беатриче, и Беатриче любит Бенедикта, но ни один из них ни за что на свете не признается в этом другому. Доказать свою любовь Беатриче Бенедикт может только одним способом - убив своего лучшего друга. "Много шума из ничего" - одна из самых ярких комедий Уильяма Шекспира. К таким упрямым и остроумным персонажам - Бенедикту и Беатриче - невозможно не проникнуться симпатией.