Шпалери до фільмів

  • Леди в фургоне (2015)

    Жанр: биография, драма

    Правдивая история отношений между Аланом Беннетом и одинокой мис Шеперд, женщиной, которая появилась ниоткуда и "временно" припарковала свой фургон на подъездной дорожке Беннета, прожив в нем 15 лет. Их особая история веселая, проникновенная и жизнеутверждающая.
  • Леди Макбет (2016)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Уильям Олдройд

    Англия Викторианской эпохи, 1965 год. Кэтрин живёт в небольшой деревне. Её жизнь нельзя назвать очень интересной, но и плохого ничего не происходит... До той поры, пока её не выдают замуж за мужчину, который ей в отцы годиться. В новой семье девушка стыкается с полным непринятием, её никто не считает за равную, даже для мужа она просто мебель. Кэтрин должна постоянно сидеть в четырёх стенах, изредка гуляя. И она точно слишком долго была взаперти. Девушка встречает молодого работника и готова отдать ему всю себя, чтобы удовлетворить свои внутренние желания. И те, кто захочет …
  • Леди Чаттерлей (2006)

    Жанр: мелодрама

    В возрасте 23 лет Констанс Рейд вышла замуж за лейтенанта и владельца шахт Клиффорда Чаттерлей. Но медовый месяц у них вышел коротким: шел 1917 год и Клиффорда призвали в армию. А вернулся он с западного фронта инвалидом, приговоренным провести всю оставшуюся жизнь прикованным к коляске. Когда Констанс стало казаться, что все главное в ее жизни уже случилось, Констанс встретила мужчину, который смог разбудить в ней женщину.
  • Леонардо HD (2012)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фил Грабски

    В основу фильма легла экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в The National Gallery в Лондоне. Национальная Галерея готовила открытие этой экспозиции около 15 лет, заключая соглашения с музеями Италии, Франции, США, России и Польши, которые предоставили картины для выставки. Впервые в истории человечества под одной крышей было собрано более сорока работ живописца. Экспозиция подобного значения не могла просто завершиться, не оставив следа. Весь мир может стать свидетелем лондонского чуда благодаря фильму-рассказу о выставке, созданному с …
  • Леонардо. Вся история (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фил Грабски

    Сквозь призму искусства мастера показано его жизни, в котором нашлось место и необычной изобретательности, и таланта скульптора, и необычным находкам в военном деле, и способности следовать за политическими интригами его времени. Этот фильм - посвящение Леонардо и рассказ его истории, абсолютно всей.
  • Леопольдштадт (2021)

    Жанр: спектакль

    Наступает 1900 год. Вена – столица империи, форпост искусства, психологии, математики, и – родной дом для большой семьи торговца тканями выкреста Германа Мерца. XX век сулит процветание австрийским евреям, доказавшим свое желание ассимилироваться с титульной нацией – ведь теперь они смогут выйти за границы еврейского квартала Леопольдштадт! Но радужные надежды Мерцев развеиваются довольно быстро: надвигается Первая мировая война, затем наступит Хрустальная ночь, Вторая мировая с ужасами Холокоста... Многие ли члены семьи выживут к финалу саги в 1955 году? От некоторых не сохранится даже …
  • Лепель (2005)

    Жанр: семейный

    Давным-давно родители маленького Лепеля отправились в кругосветное путешествие, и с тех пор он каждый день ждет их возвращения. Вся жизнь Лепеля это арифметика и горы пуговиц, которыми торгует его злая бабушка, но однажды юный счетовод находит себе удивительного друга и с ним начинают происходить невероятные события!
  • Лив и Ингмар (2012)

    Жанр: документальный

    Романтический и правдивый рассказ об отношениях знаменитой актрисы Лив Ульман и выдающегося режиссера Ингмара Бергмана. Их взаимоотношения продолжались 42 года, за это время было снято 12 фильмов. Это взгляд самой Лив на взлеты и падения, пережитые вместе. История рассказана с помощью образов и звуков из бессмертных произведений Лив и Ингмара.
  • Лига домашних животных (2019)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Райнхард Клоосс

    Добро пожаловать в сверхсовременный мегаполис Робо-Сити, где вместе счастливо живут люди, их домашние питомцы и роботы. Последние как раз отвечают за порядок и спокойствие в этом прекрасном городе. Кому-то там живется хорошо, но всегда есть те, кому не осталось места под солнцем, кому нужно думать за свое выживание, а не как жить в роскоши. Именно таким и пытается помогать обычный дворовой пес Роджер. Он как Робин Гуд – забирает у богатых домашних любимцев и отдает бедным бездомным котикам и собачкам. Больше всего его поведение злит элитную кошечку Белль, но именно она станет главным …
  • Лимб (2020)

    Жанр: драма

    Смешная и острая межкультурная сатира, тонко сочетающая трудности и надежду опыта беженцев. Омар – перспективный молодой музыкант. Разведенный со своей сирийской семьей, он застрял на отдаленном шотландском острове в ожидании судьбы своего запроса об убежище.