• Кориолан (2020)

    Жанр: драма

    Когда Тулл Авфидий, полководец вольсков, решает напасть на Рим, город призывает на помощь своего героя и защитника – Кая Марция. Чтобы расстроить вражеские планы, Кай Марций отправляется в военный поход. В битве с неприятелем он одерживает победу и получает прозвище Кориолан по названию завоеванного им города. Однако после сражения Кориолан обнаруживает, что у него все еще остались недоброжелатели – и на этот раз в Риме.
  • Корова (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Андреа Арнольд

    Обладательница «Оскара», двукратная лауреат Канн, режиссер «Американской крохи» и второго сезона «Большой маленькой лжи» Андреа Арнольд дебютирует в документальном кино. В течение четырех лет она наблюдает за жизнью черно-белой дойной коровы, по имени Лума. В кадре главная героиня мычит, жует траву, делится с людьми молоком, а взаимно получает заботу работников далеко не самой гуманной хозяйственной отрасли. На фоне звучат Билли Айлиш и Garbage.
  • Королева (2006)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Стивен Фрирз

    Киноверсия закулисных отношений между английской королевой Елизаветой II (Хелен Миррен) и премьер-министром Тони Блэром (Майкл Шин) на фоне трагической гибели принцессы Дианы. В результате этих бесед и появилось решение о том, какая доля информации о трагедии должна остаться за закрытыми дверями королевской семьи, а какая предана публичной огласке...
  • Королева Боудика (2023)

    Жанр: драма, экшн
    Режисер: Джесси Джонсон

    Кельтская воительница Боудика правит народом Икени вместе со своим мужем. Король погибает от рук римских солдат, оставляя королевство без наследника мужского пола. Римляне захватывают землю и имущество королевы.
  • Королева венчает (1953)

    Жанр: документальный, исторический

    Щедрые документальный фильм о коронации королевы Елизаветы II в 1953 году.
  • Королева Елизавета II: Ее славное правление (2022)

    Жанр: документальный, исторический
    Режисер: Алан Байрон

    Королева Елизавета II – дольше всего правящий монарх в истории Великобритании и Содружества. Хотя о ее службе своей стране ходят легенды, она стала фигурой силы, выносливости и достоинства во всем мире, действительно мы все чувствуем связь с ней. Из-за триумфа, потерь, скандалов и празднований станьте свидетелем истории о том, как юная принцесса стала королевой для людей всего мира.
  • Королевская опера в кино «Фауст» (2019)

    Жанр: опера

    История Доктора Фауста уже давно стала одной из любимых тем творчества композиторов-романтиков. Магия трагедии Гете буквально захватила ум большинства композиторов того времени - Шуберт, Берлиоз, Лист и другие, вдохновляясь бессмертной трагедии, пытались создать свою музыкальную версию «Фауста». Свой вариант предложил и Гуно - его версия истории Фауста, который продает душу дьяволу, остается одной из самых захватывающих. Гуно удалось написать по-настоящему романтическое произведение - мистическую драму, которая уже более полусотни лет не сходит с лучших мировых оперных сцен.
  • Королевская опера «Сила судьбы» (2019)

    Жанр: опера

    Леонора влюбляется в Дона Альваро, и когда ее отец выступает против этого брака, судьбоносный случай дает начало драме одержимости, мести и трагическим последствиям. Йонас Кауфманн и Анна Нетребко играют в Силе Судьбы Верди - опере, которая требует наиболее обрадованих исполнителей и безупречной актерской игры, чтобы рассказать историю мести, несется сквозь расстояния и годы. Постановка приезжает в Королевский Оперного Театра после сенсационного показа в Амстердаме, который поразил своими красками и динамичностью. Режиссер - Кристоф Лой, дирижер - Антонио Паппано, Музыкальный директор …
  • Королевский уикенд (2012)

    Жанр: драма, исторический, комедия
    Режисер: Роджер Мичелл

    Милая и трогательная история любви на фоне политических казусов американского президента Франклина Д. Рузвельта. Конец 30 годов прошлого столетия, мать президента обращается к родственнице, приходящейся ему кузиной, что бы та немного присмотрела за этим весельчаком. Новая встреча этих двух уже не молодых людей превращается в дружбу, которая становится такой крепкой, что возможно они переступили грань в сторону любви. В это время к Франклину приезжает король Англии, дабы обсудить войну, которая вот-вот нагрянет.
  • Короли Лондона (2013)

    Жанр: криминал, мистика, триллер

    Тони – сын известного гангстера, который с малых лет привык промышлять тем же, что и его отец. Однажды он просыпается в заброшенном сельском домике, его одежда в крови и сам он понятия не имеет, как туда попал и, что случилось до этого. Кажется, эта деревушка затерялась во времени, поблизости нет ни одного телефона. Тони встречается лишь один человек по имени Франческо. Тот рассказывает ему свою историю и просит помочь его семье. Что-то в его истории находит отклик в сердце Тони. Перед ним впервые встает выбор, помочь незнакомому человеку или решать собственные проблемы.