• Квартет (2012)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Дастин Хоффман

    Сегодня Бичем Хауз, где мирно себе почивают пенсионеры, гудит как пчелиный улей! Причиной суматохи стало ожидание приезда старой оперной примы, которая должна дать один из последних концертов. Для Реджинальда Пейджа, Уилфреда Бонда и Сесилии Робсон эти слухи ничем не отличаются от других, а зря. Прима таки приезжает и кто ею оказывается? Их старая подруга Джин Хортон, когда-то разбившая сердце Реджу. Эта встреча откроет старые раны, но, возможно, и сможет их залечить. Старые друзья, несмотря на все невзгоды и распри, всё же должны объединиться и дать грандиозный концерт!
  • Квартирант: История Лондонского тумана (1927)

    Жанр: драма, криминал, мистика

    В Лондоне неуловимый убийца нападает ночью на молодых блондинок и оставляет на их трупах кусочки бумаги с подписью "Мститель". В одном доме появляется новый жилец, нервный человек с маленьким кожаным саквояжем. Комнату ему сдает мать Дейзи, молодой женщины. У Дейзи есть возлюбленный, полицейский, расследующий эти убийства. Странное поведение нового жильца настораживает: он приносит в свою комнату картины, на которых изображены молодые блондинки, часто отсутствует по ночам, закрывает лицо длинным шарфом. Он нравится Дейзи, что вызывает обоснованную ревность полицейского. Ее мать …
  • Кентервильское привидение (2023)

    Жанр: анимация
    Режисер: Ким Бёрдон, Роберт Чандлер

    Бедный призрак сэра Саймона Кентервиля бродил своим замком в бесполезных поисках отважного отпрыска, который бы освободил его от Кентервильского проклятия, совершив храбрый поступок. Американская семья переезжает и находит привидения забавным, но только молодая девушка в семье может освободить его, если решится...
  • Киллер с гарантией (2018)

    Жанр: боевик, драма, комедия
    Режисер: Том Эдмундс

    Уильям уже давно разочаровался в жизни. Ему постоянно не везёт, да и везде одни проблемы и неудачи: в личной жизни, в учёбе, на работе. Да что уже говорить, он девять раз пытался покончить жизнь самоубийством, и даже это у парня не получается. И ему это надоело. Он готов отдать свою жизнь тем, кто зарабатывает убийствами. Уильям подписывает контракт с профессиональным киллером, чтобы тот за неделю лишил парня жизни. Наконец-то Уильям получит то, что хотел. Но проблема в том, что жизнь обернулась к парню другой стороной и теперь ему не хочется умирать. Только-вот киллер не собирается …
  • Кингс Мен (2021)

    Жанр: комедия, приключения, экшн
    Режисер: Мэтью Вон

    В то время, как самые страшные тираны и преступные гении в истории планируют начало войны, которая уничтожит миллионы жизней, один человек должен бросить вызов времени, чтобы остановить их.
  • Кинки Бутс (2020)

    Жанр: мюзикл

    Реальная история небольшой семейной обувной фабрики сначала превратилась в фильм (2005), а затем - в мюзикл (2016), который покорил обе стороны Атлантики. И теперь, мюзикл, снятый в лондонском театре «Адельфи», впервые выходит на большой экран.
  • Киногид извращенца (2006)

    Жанр: документальный

    Лента представляет собой психоаналитический подход к исследованию кино в трёх частях. Сюжет состоит из постоянной смены кадров из всемирно известных фильмов, которые комментируются Жижеком, при этом режиссер помещает его в воссозданные декорации из этих же кинолент.
  • Клуб анонимных киллеров (2019)

    Жанр: боевик, детектив, криминал
    Режисер: Мартин Оуэн

    Даже у тех, кто зарабатывает себе на жизнь убийствами, есть собственный клуб. В совершенно секретном месте собирается некий Клуб анонимных киллеров, где девушки и мужчины узнают как можно подавлять их порывы к жестокости. Здесь присутствуют совершенно разные люди разных возрастов: врач, святой отец, девочка-подросток и другие. Конечно же, в комнате, где на руках каждого море крови, доверять никому нельзя. Совсем недавно кто-то из них был причастен к убийству сенатора США, и теперь все они подозревают друг друга. Эти киллеры даже не представляют, что они давно связаны работой тайной …
  • Книги Просперо (1991)

    Жанр: драма

    После 12 лет ссылки остров Просперо стал местом иллюзий и разочарований, где ученый пытается воссоздать свое маленькое королевство Ренессанса вдали от Европы... Джон Гилгуд (`Елизавета`), Мишель Бланк (`Большое турне`), Эрланд Йозефсон (`Невыносимая легкость бытия`) в фильме режиссера Питера Гринуэя (`Интимный дневник`, `Дитя Макона`) - `Книги Просперо`. В начале картины следует предупреждение, что это кинематографическая версия книги Уильяма Шекспира "Буря". Версия Гринэуэя чрезвычайно смела и, наверняка, шокирует людей не знающих его творчества. Почти весь текст читает знаметитый актер …
  • Код «Красный» (2018)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Тревор Нанн

    Шпионы существуют не только в фильмах, а и в настоящей жизни вокруг нас. Конечно же, никто о них не должен знать, ведь всё их существование окружено таинственностью. Джоан Стенли оставила свои молодые годы далеко позади – но какая интересная жизнь у неё была в то время! Девушка училась в Кембридже, что для представительницы её пола было уже достижением. Одно предложение работы изменило её жизнь. Джоан была очень близко возле создания первой атомной бомбы – и этой информацией она делилась десятилетиями с советским правительством. Не ради денег или власти – Джоан хотела, чтобы на всей …