• Идеальный муж (Британский театр в кино) (2018)

    Жанр: комедия, театр

    «Роллс-Ройс» английских комедий, «Идеальный муж» Оскара Уайльда - в новой постановке театральной компании Classic Spring. В этой увлекательной пьесе политические интриги проникают в самое сердце английской семьи. Сэр Роберт Чилтерн, занимающий пост депутата британского парламента, уверенно продвигается вверх по политической лестнице, пока в Лондоне не появляется миссис Чивли с компрометирующими его доводами и начинает его шантажировать...
  • Из другого теста (2015)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джон Голдшмидт

    Старый еврей изо всех сил пытается сохранить свою пекарню от разорения. В один прекрасный день продажи взлетают до небес. А все благодаря тому, что его юный подмастерье случайно замесил тесто особенным образом...
  • Изгнание (2020)

    Жанр: драма, ужасы
    Режисер: Кристофер Смит

    1930-е годы, Англия. Священник вместе с женой и дочерью переезжает к новому месту службы в поместье Борли. Церковь поручает ему возродить веру жителей небольшого городка, которая поколебалась после череды таинственных и страшных смертей. Ходят легенды, что поместье Борли – самый населенный призраками дом Англии и самое проклятое место на земле. Чтобы раскрыть жуткую тайну, семье священника приходится объединить усилия с известным оккультистом и исследователем паранормальных явлений Гарри Прайсом.
  • Иллюзионист (2010)

    Иллюзионист – это вымирающий вид артистов. С тех пор, как рок и поп-звезды отобрали у него немножко больше, чем хлеб с маслом, ухудшение экономического состояния заставило его выступать в сомнительных местах: в подвалах странных мест, на вечеринках, в барах и кафе. В одном из таких «темных мест» -- сельском пабе на западном побережье Шотландии, он встречает невинную молодую девушку по имени Алиса. Эта встреча полностью изменяет его жизнь. Алиса осталась под таким же впечатлением от его магических трюков, как и все, кто следил за иллюзионистом той ночью. Спектакль был организован для того, …
  • Иллюзия контроля (2021)

    Жанр: триллер
    Режисер: Владэк Занковски

    Виктор помогает влиятельным людям решать сложные финансовые вопросы. Однажды он обнаруживает, что его жизнь с детства полностью контролируется группой неизвестных людей. Пытаясь выяснить, кто стоит за всем этим, ему трудно распознать технологию воздействия на сознание современного человека.
  • Империя света (2022)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Сэм Мендес

    Историю любви, которая разворачивается в очень живописном старинном фамильном кинотеатре на Южном побережье Англии в 1980-х годах.
  • Импрессионисты (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фил Грабски

    Моне, Сезанн, Дега, Ренуар – имена, знакомые любому ценителю искусств; авторы, за работы которых уже несколько десятилетий идет отчаянная борьба на крупных аукционах Лондона и Нью-Йорка. Но кем эти люди были в жизни? Что вдохновляло художников на новые открытия в живописи и как создавались их знаменитые полотна? Чем объяснить бесконечную притягательность их картин, сегодня являющихся жемчужинами в собраниях самых известных музеев мира? В поисках ответов на эти вопросы фильм рассмотрит новую уникальную выставку, посвященную ключевой фигуре арт-мира, изобретателю импрессионизма как явления …
  • Инспектор Клот (2012)

    Жанр: боевик, комедия, криминал, сериал
    Режисер: Джим О’Хенлон

    Мини-сериал, пародирующий шаблоны криминально-детективных сериалов.
  • Ирина Палм сделает это лучше (2007)

    Жанр: драма

    История Мэгги (легендарная Марианна Фэйсфулл), 50-летней женщины, которая все еще хранит верность своему умершему мужу, но которой отчаянно нужны деньги для лечения своего внука. Ради этого она нанимается в секс-клуб...
  • История Дэвида Копперфилда (2019)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Армандо Ианнуччи

    Дэвид Копперфилд появился на свет в Лондоне в те годы, когда там было всего понемногу – нищета и богатство были совсем рядом, элитные районы граничили с бедными, а каждый человек пытался в этом мире выжить, как мог. Отца парень не помнит, а мать умерла, когда тот был ещё совсем молодым. Сироте пришлось цепляться за каждый шанс в его жизни, чтобы не быть выброшенным на какую-то помойку. Судьба всегда вела его к невероятно интересным людям, каждый из которых внёс свою часть в формирование личности Дэвида. Именно так была создана его история – история сироты, который стал популярнейшим …