• Счастливого рождества, мистер Лоуренс (1983)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Нагиса Осима

    Остров Ява, 1942 год. Британский майор Селльерс попадает в японский лагерь для военнопленных. Его несгибаемый дух становится непреодолимым препятствием для тюремщиков. Начальник лагеря Йоннои верит в дисциплину и кодекс самурайской чести. В его глазах военнопленные являются трусами, которые предпочли плен смерти. Йоннои во что бы то ни стало намерен сломить загадочного британца. В противостояние этих двух людей невероятной силы воли и твердости духа пытается вмешаться полковник Лоуренс. Его любовь к культуре Японии и знание японского языка делают его опасной фигурой для обеих сторон – …
  • Счастливый фильм (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Хиллман Кертис

    Нью-йоркский графический дизайнер Стефан Загмайстер проживает в городе своей мечты и работает с такими людьми, как The Rolling Stones, Дэвид Бирн, Стивен Тайлер и Jay-Z. С бизнесом проблем нет, творческие силы не исчерпываются, однако ему кажется, что жизнь этим не ограничивается. Загмайстер бесстрашно начинает проект по изменению собственной личности, пытаясь выяснить, какие факторы делают счастливым человека, живущего в мегаполисе. По совету психолога, которому он доверяет, Загмайстер экспериментирует с тремя различными подходами: медитацией, терапией и наркотиками. Фильм документирует …
  • Съеденные львами (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Джейсон Вингард

    После смерти бабушки братья Пит и Омар оказываются перед непростым выбором, так как они хотят жить вместе, но тётя Пита не желает принимать Омара в свою семью. Тогда братья решают отправиться на поиски отца Омара, зная лишь, что его зовут Малик, и он живёт в Блэкпуле.
  • Сэм: Песочный эльф (2020)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Энди Де Эммони

    Волшебный эльф Сэм обладает магической силой – исполняет любые желания. Четверо детей знакомятся с ним и получают все, о чем мечтали: розовый вертолёт, способность взбираться на любые скалы, летать и даже стать поп-звездой и кумиром миллионов. Но эльфа ждёт опасность. У коллекционера Тристана другие планы, с помощью Сэма можно получить золото и власть.
  • Т2 Трейнспоттинг (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Денни Бойл

    Прошло 20 лет. Многое изменилось, но сколько всего осталось таким же. Марк Рентон возвращается в то единственное место, которое он может называть домом. И друзья скучали за ним. Кочерыжка, Фрэнсис Бегби и Кайфолом ждали Рентона, чтобы снова начать жить. И к друзьям приходят невероятные приключения. Они уходят от настоящего мира и творят свой собственный. Наркотики, неадекватные персонажи, странные ситуации, боль, саморазрушение, ненависть, опасность. И это не полный список того, что переживут герои, ведь они ещё решили покорить порноиндустрию. Они творят свою собственную жизнь.
  • Та, китаянка (2009)

    SHE, A CHINESE – это история молодой китаянки Мэй, которая покидает монотонную сельскую жизнь ради ближайшего большого города Чунцин. Однако все не совсем так, как надеялась девушка, после потери работы на фабрике она влюбляется в киллера Спайки, которого преследует собственное прошлое. Дальше Мэй оказывается в Лондоне, где выходит замуж за пожилого мистера Ганта, а затем крутит роман с индийским иммигрантом Рашидом.
  • Таинственный сад (2020)

    Жанр: драма, семейный, фэнтези
    Режисер: Марк Манден

    Мэри Леннокс не очень-то повезло в жизни – недавно десятилетняя девочка осиротела, ведь её богатые мама и папа умерли после внезапной вспышки холеры в Индии. Теперь девочка вынуждена переехать в угрюмый и таинственный английский особняк своего дяди Арчибальда Крэйвена. Здесь весьма строгий уклад, нельзя ходить, где попало, можно только попасть в определенные комнаты. Мэри ужасно любознательна, и вот однажды она очутилась в невероятном секретном саду, куда не так-то просто и пройти. Как оказалось, этот сад волшебный, может делать то, что только в голову придет. Здесь могут воплотиться в …
  • Тайна Мунакра (2008)

    Жанр: мелодрама, приключения, фэнтези

    Когда отец 13-летней Марии умирает, оставив её бездомной сиротой, ей приходится оставить Лондон и переехать к сэру Бенджамину, эксцентричному дядюшке, о котором она никогда ранее не слышала, в его загадочное поместье «Лунная Долина». Мария оказывается в мире, разделённом древней враждой с тёмным родом де Нуар. Она – последняя Лунная Принцесса – должна преодолеть семейную гордость и раскрыть тайны прошлого до того, как Луна взойдёт пятитысячный раз и Лунную долину поглотит море.
  • Тайный клуб Гернси любителей книг и пирогов из картофельных очисток (2018)

    Жанр: драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Майк Ньюэлл

    Лондон в 1946 году только восстанавливался после ужасных последствий Второй мировой войны. Джулиет вот уже какое время делает всё возможное, чтобы найти вдохновение для своей новой книги. Многие темы ей кажутся абсолютно неподходящими или попросту скучными, а про саму войну писать вовсе нет желания. Но помощь пришла откуда не ждали – один свиновод из острова Гернси прислал девушке письмо. Его зовут Доуси, и он вкратце рассказал историю литературного клуба в те времена, когда остров был под оккупацией. Джулиет решает посетить то место, чтобы побольше узнать о Клубе любителей книг и пирогов …
  • Такой же предатель, как и мы (2016)

    Жанр: триллер
    Режисер: Сюзанна Уайт

    Шпионский триллер снятый по книге Джона ле Карре, автора "Преданного садовника", "Шпион, выйди вон!" с Гари Олдманом, "Самый опасный человек" с Филипом Сеймуром Хоффманом, "Ночной администратор" с Томом Хиддлстоном и Хью Лори. Перри и его подруга Гэйл отдыхали в Марокко, когда познакомились с Димой из России. Новый знакомый пригласил Перри на товарищеский матч в теннис. Вскоре оказывается, что Дима связан с русской мафией, а новый босс желает смерти ему и его семье. Единственная надежда на спасение - передать британским спецслужбам информацию о коррупции в сердце Лондона через Перри. …