• Эверест (2015)

    Жанр: драма, приключения, триллер
    Режисер: Бальтазар Кормакур

    Многие скалолазы мечтают подняться на самую высокую в мире гору. Не все пробуют воплотить это в жизнь, и не все, к сожалению, возвращаются с этого опасного путешествия. На Эвересте человеку приходится сталкиваться с суровыми метелями, которым нет равных на земле, и это не все преграды, преодоление которых может окончиться смертью. Роб Холл один из тех, кто хотел бы вписать свое имя в покоривших вершину самой высокой горы мира. Он собирает группу альпинистов, которая начинает восхождение. Но как скоро мечта способна превратиться в ожесточенную битву за жизнь?
  • Бегущий по лезвию (1982)

    Жанр: драма, триллер, фантастика
    Режисер: Ридли Скотт

    Лос-Анджелес, ноябрь 2019 года. Четверо репликантов (штучно созданных людей) сбежало с космической колонии на Землю. Понять их мотивы, а затем уничтожить приказали недавно восстановленному бегущему по лезвию Рику Декарду. Теперь ему нужно найти несколько репликантов в шестимиллионном городе, звучит совсем непросто. Но он и не догадывался, что они сами его ищут, чтобы уничтожить, ведь Декард единственный, кто может их выследить. И репликанты сильнее, быстрее, выносливее обычного человека... Встреча с репликантами для Декарда поставит один сложный вопрос: кто же на самом деле человек, а кто …
  • Сломленные (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Руфус Норрис

    Девчонке по кличке Вонючка – 11 лет. У неё диабет. Она – классная. Только начались летние каникулы, и дни её полны лёгких надежд. Но после того, как она становится свидетелем страшного инцидента между соседом из дома напротив и своим другом Риком, ее наивный мир стремительно рушится.
  • Цена правды (2019)

    Жанр: биография, драма, исторический, триллер
    Режисер: Агнешка Холланд

    Валлийского журналиста Гарета Джонса всегда тянуло к самым опасным людям на этой планете. Он уже брал интервью у самого Гитлера, и вот сейчас, в 30-е годы ХХ века мечтает об интервью с Иосифом Сталиным. Для этого парень прилетел в Москву и готов всеми различными способами добиться этого события. Пробыв некоторое время в СССР, Гарет познакомился с ещё одной журналисткой по имени Ада Брукс. Она-то ему и открыла глаза на тот мир, который считается советской утопией – постоянные репрессии, убийства, цензура и Голодомор. Тогда Гарет идёт на самый опасный шаг в своей жизни – он пишет статью о …
  • МЫ. Верим в любовь (2011)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Мадонна Чикконе

    Роман короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон взбудоражил общественность. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но даже это не помешало их любви.
  • 12 лет рабства (2013)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Стив МакКуин

    Драма про реального человека, который был рабом не только человека, но и своего века. В 1800 году в Новом Орлеане, как и на общей территории США, процветало рабство. Это горе не обошло и главного героя фильма, вполне реальную личность, по имени Соломон Нортап, чернокожего скрипача. Живя в Нью-Йорке, как вполне свободная личность, Соломон неожиданно был похищен и перевезён в Новый Орлеан, где его продали в рабство. Пытаясь не просто выжить, а и сохранить собственное достоинство, герой фильма проходит множество испытаний. В его одиссее выдержать груз ненависти и расового презрения помогает …
  • Возлюбленный из будущего (2013)

    Жанр: комедия, романтика, фантастика
    Режисер: Ричард Кертис

    В день своего совершеннолетия обычный паренек по имени Тим узнает, что у него есть сверхспособность! А именно способность путешествовать во времени, которую он унаследовал от отца. Что бы сила не пропадала зря, Тим решает использовать ее во благо человечества. Правда способность действует только на него, что заставляет искать паренька другой способ влияния на окружающие события, что приведёт его к любви.
  • Седьмой сын (2015)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Сергей Бодров

    Действие разворачивается в 1700-х годах. Джон Грегори – седьмой сын седьмого сына и местный ведьмак, защищающий жителей округи от разной нечисти. Однако Джон уже не молод и ищет ученика, чтобы продолжить своё ремесло. Уже очень многие не прошли испытаний. Теперь последняя надежда лишь на юного сына фермера, Тома Уорда. Сможет ли он пройти все необходимые тренировки и стать ведьмаком? Первое настоящее испытание начинается для Тома, когда самая могущественная ведьма округи, Мать Малкин, вырывается на свободу.
  • Судный день (2008)

    Жанр: фантастика

    Великобритания, недалёкое будущее. Смертельный и совершенно неизученный вирус, названный «Потрошителем» («Reaper Virus») обрушился на страну, убивая десятки и сотни тысяч жителей. Не имея возможности решить проблему, правительство решает изолировать очаг заразы от не инфицированной местности, построив вокруг территории буйства «Потрошителя» стену. Проходит 30 лет, но вирус снова заявил о себе. Тогда было решено послать в заражённую область первоклассную команду спецназа для поисков возможных методов борьбы с вирусом. Ради выполнения цели и сохранения жизней ребятам придется пробиваться …
  • Рыцарь смерти (2013)

    Жанр: ужасы, фэнтези, экшн
    Режисер: Марк Аткинс

    Участники военных действий постоянно передают из уст в уста странную историю, о том что их армия никогда не проигрывала сражений. Это действительно так, но дело вовсе не в силе и мощи армии, а в неком таинственном явлении, так называемом "Рыцаре смерти". Якобы в особенно опасные моменты он является со своим войском с того света, чтобы помочь солдатам одолеть противника. Так оно и есть, и в этом смогут убедиться наши герои, когда потеряют всякую надежду на победу и уже готовы будут отступить назад. Но им не придется этого делать, ведь их враг будет поражен неведомой силой...