• Холоп (2019)

    Жанр: комедия
    Режисер: Клим Шипенко

    Молодой мажор Гриша жил настолько безответственной жизнью, что чуть не оказался в тюрьме. Чтобы перевоспитать сына, отец и его друг-психолог отправляются в деревню, где попытаются воссоздать атмосферу царской России 1860 года. В результате аварии туда попадает и сам Гриша, который становится холопом.
  • Хороший мальчик (2016)

    Жанр: комедия

    Обычная, казалось бы, неделя из жизни ничем не примечательного школьника Коли Смирнова превращается в череду невероятных происшествий: Коля влюбляется в учительницу английского, кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, а папа Коли заявляет семье о необходимости отказа от ночного сна, из-за чего никому в доме не удается выспаться и собраться с мыслями. Вдобавок в самого Колю влюбляется дочка директора, старшеклассница Ксюша, решившая, что это именно он поджёг школу. Остаётся всего несколько дней до субботнего праздника школы, где должны встретиться все действующие лица …
  • Хрусталь (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Дарья Жук

    Беларусь 90-ых годов. После распада СССР многие не могут придумать, что делать со своей жизнью. Но вот молодая ди-джейка Веля точно знает, чего хочет – уехать в США, чтобы наконец-то увидеть немного мир. Девушка решила подать документы на визу. Но вот проблема – для этого нужно доказать своё официально трудоустройство, чтобы показать связь с родиной. К сожалению, девушка немного ошиблась в поддельной справке (работы же у неё нет), и звонить должны в одну из семей маленького белорусского городка. Веля поехала к ним и договорилась, что будет жить там неделю, пока посольство будет проверять …
  • Хэппи-энд (2020)

    Жанр: комедия

    Загадочный мужчина приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома. Говорит он только по-русски и отличается крайне скверным характером, однако быстро осваивается на новом месте, налаживает связи и даже организует авантюрный бизнес. И вроде все в его жизни снова благополучно, но один вопрос остается неотвеченным: для чего же он все-таки прилетел на другой конец света?
  • Цой (2020)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Алексей Учитель

    Павел Шелест был правильный мужик. Не любил крутых поворотов, всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года на раскаленной трассе Слока-Талси в его автобус врезался «Москвич» Виктора Цоя. Кумир миллионов погиб на месте. Павел ничего не знал о Цое, не слушал его песен. Не знал он и того, что после этого рокового столкновения его жизнь больше никогда не будет прежней.
  • Ч/Б (2015)

    Жанр: комедия, криминал, фантастика

    Наши дни. Опасного авторитета-интеллектуала Алхана одновременно решают ограбить обманутый им Ярослав и мелкий жулик Нурик. По случайности во время их столкновения Нурик погибает, но возвращается в мир с миссией: быть ангелом-хранителем Ярослава. Вот только Ярослав при этом страдает "аллергией на Кавказ". Мистическим образом скованные вместе, эти двое вынуждены искать общий язык и спасаться от жаждущего расправы Алхана с его подручными.
  • Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни (2015)

    Жанр: исторический, фэнтези
    Режисер: Сергей Серегин

    Россия, конец 17 века. Царь Петр Первый издает указ о праздновании Нового года. Ко двору царя под видом ученого-механика приезжает Магистр темной магии, который стремится попасть в Волшебные Миры и вернуть свою магическую силу. Врата Волшебных миров находятся в Москве в Сухаревой башне. Их охраняет граф Яков Брюс – знаменитый сподвижник царя Петра, ученый, колдун и Чародей Равновесия. Ученик Брюса, подросток Петя, случайно узнает о коварных планах Магистра и спешит к Сухаревой башне, чтобы предупредить дочь Брюса Маргариту об опасности. Дети ссорятся и нечаянно разрывают старинный …
  • Частные хроники. Монолог (1999)

    Жанр: документальный
    Режисер: Виталий Манский

    Фильм-портрет советского поколения 60-70-х годов. Герой ленты родился 11 апреля 1961 года, накануне одной из самых оптимистичных событий советской истории - полета в космос Юрия Гагарина. Год за годом режиссер фиксирует не просто жизнь одного человека, а жизнь целого государства вплоть до 1986-го года - момента, когда начался распад империи и когда в предвкушении нового общества вновь появился оптимизм.
  • Человек с бульвара Капуцинов (1987)

    Жанр: комедия

  • Человек, которого не было (2010)

    Жанр: драма

    Дарья, вернувшись с работы и открыв дверь собственной квартиры, находит там чужого мертвого человека. Начинается расследование... Андрей – исследователь, занимается проблемой природных катаклизмов. Когда-то давно, в студенческие годы, гадалка нагадала ему ряд жизненных перепитий. Все они сбывались с неумолимой точностью. И вот наступает время следующего предсказания. Смерти. Остается не долго, и Андрей обращается к Ученому, проводящему тайные эксперименты, с просьбой помочь ему, Андрею, избежать трагической участи. После долгих уговоров тот соглашается.