• Ржев (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Игорь Копылов

    1942 год. Ржевская битва. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя... Каждый из героев понимает, что живыми из этого переплета выбраться почти невозможно. В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант – начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих. Лейтенант уверен, что только так можно приблизить победу. События приобретают …
  • Робо (2019)

    Жанр: драма, семейный, фантастика
    Режисер: Сарик Андреасян

    12-летний Митя Привалов мечтает рисовать комиксы о супергероях. Но родители мальчика, инженеры-робототехники, хотят, чтобы он пошел по их стопам. Понимание и поддержку Митя находит там, где не ждал: у созданного родителями робота-спасателя А-112 или просто Робо. Их ждут невероятные приключения, в ходе которых Митя научит нового друга верить в себя и свои мечты, а Робо станет для мальчика примером мужества и ответственности.
  • Родина (2015)

    Жанр: драма, триллер

    Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги – просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь – это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя. Ева, дочь богатого русского, попадает сюда не по своей воле – отец психанул и высадил ночью из частного самолёта на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлёк лабиринт человеческих судеб. Здесь новосибирский парень Макар жадно ищет просветления – до конца отпуска остался один день. Здесь Алексей и Кристина …
  • Родина или смерть (2011)

    Жанр: документальный
    Режисер: Виталий Манский

    Вряд ли есть на свете другая страна, где бы разница между ее имиджем и реальностью была такая же огромная, как на Кубе. 50 лет страна живет под лозунгом революции: «Patria o Muerte», «Родина или смерть». В течение 50 лет он является настоящей дилеммой для нескольких поколений. Фильм рассказывает о поколении, которое родилось до революции, и сейчас осознает, что для него между «родиной» и «смертью» можно будет поставить знак равенства.
  • Родные (2020)

    Жанр: драма, комедия

    Одним утром отец семейства решает исполнить мечту всей своей жизни: отправиться с родными на Грушинский фестиваль и выступить там со своей песней. Семье приходится смириться с желанием отца-самодура и поехать в путешествие через всю Россию. В пути их ждут приключения, различные испытания, проверка отношений на прочность и важная встреча, которую отец ждал 20 лет.
  • Рождественские сказки

    Жанр: анимация

  • Ролли и Эльф: невероятные приключения (2007)

    Жанр: анимация, фэнтези
    Режисер: Пекка Лехтосаари

    Где-то далеко, в дремучих скандинавских лесах проживает веселый сказочный народец — РОЛЛИ. Забот у РОЛЛИ никаких, а любимое занятие — устраивать друг другу веселые, хотя и не всегда безобидные розыгрыши. Но беззаботная жизнь внезапно обрывается! В лес приходит страшная беда, грозящая погубить всех его обитателей.Единственный путь к спасению — отыскать Сердце Доброты, но путь к нему полон опасных приключений — пройти его могут только отважные и умелые.
  • Роман с кокаином (2013)

    Жанр: драма

    Однажды кокаин становится роковой страстью Вадима и дарит ему обманчивое счастье... Ряд жизненных дилемм встает перед ним. Но какова цена и следствие каждого выбора? И вернется ли он оттуда, откуда нет пути назад?
  • Ромео и Джульетта (2020)

    Жанр: балет, театр

    Сейчас невозможно поверить, что когда-то музыку Прокофьева для балета «Ромео и Джульетта» не приняли два главных театра страны, признав Ее танцевальной, ведь главную историю о любви, возложенную на эту великую музыку, ставили потом почти все знаменитые хореографы ХХ века. Каждому из них удалось прочитать трагедию Шекспира по-своему и снова заставить зрителя сопереживать Веронского влюбленным. Мировая премьера балета состоялась в 2011 году в Торонто и получила высокие оценки критиков и зрителей, которые отметили экспрессивность, музыкальность, драматическое наполненность представления и, …
  • Россия / Украина. Реальность на Майдане (2014)

    Жанр: документальный

    Простые граждане Украины и России снимают вместе с документалистами. Это своеобразная подборка народных документальных новостей, созданных на Майдане в Киеве, в Крыму и Москве. Народные авторы снимают свои "новости" над идеологией, цензурой и логикой войны. Это попытка двух народов показать друг другу, что происходит на самом деле. "Россия / Украина. Реальность на Майдане" и "Киев / Москва": два фильма, две параллели. О простых героях и о героях настоящих.