• Соседи (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Гигиша Абашидзе

    Жители старого района Тбилиси - как одна большая семья. Они помогают друг другу справляться с бедностью. И все меняется, когда застройщик предлагает выкупить их полуразрушенные дома за большие деньги. Несколько безработных членов сообщества с радостью готовы согласиться, но сосед Гия против.
  • Страшная мать (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Ана Урушадзе

    История о 50-летней грузинской матери, домохозяйке Манане. Женщина стоит перед дилеммой: выбрать семью или страсть к писательству, которую она подавляла годами и в которой находит смысл жизни.
  • Суса (2010)

    Жанр: драма

    Где-то в пригороде одного из грузинских городов живет 12-летний Суса, который работает вместе с матерью на подпольной ликерке, производящей левую водку. Ежедневно ему приходится сбывать бутылки с водкой, зарабатывая на жизнь и стараясь не попасться на глаза полицейским. Он верит, что скоро вернется папа и заберет их с матерью в город, чтобы начать новую, благополучную жизнь. Но реальность оказывается куда как прозаичнее и безнадежнее...
  • Теперь я буду любить тебя (2015)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Роман Ширман

    Мишель - модный ресторатор, успешный бизнесмен и мужчина в расцвете сил. Кажется, удача улыбается ему везде и всегда. Как вдруг на Рождество его жизнь переворачивается с ног на голову - красавица-жена уходит к другому... Именно тогда начинается закрученная коллизия этой удивительной романтической истории. Случайное знакомство с девушкой, у которой сейчас тоже проблем в любви хватает, заставляет Мишеля задуматься: это фортуна или может чей-то хитроумный план. Их истории переплетаются, судьба продолжает иронизировать, а любовь играет с ними и ведет по своему собственному сценарию. На …
  • Три дома (2008)

    Жанр: драма

    Три истории об одном рисунке, отделенные тремя столетиями. Одна история происходит в девятнядцатом веке. В большом фамильном доме мужчина среднего возраста постоянно разговаривает со своей мертвой женой и действует так, как будто они живут вместе. Старший брат, живший с ним в том же доме, переживает состояние брата и просит у друга семьи, знаменитого психиатра, о помощи. Психиатр приезжает поставить диагноз, но после встреч и разговоров с пациентом он решает, что тот не нуждается в медицинской помощи. В знак благодарности пациент дарит врачу рисунок своей жены "Две Совы". Вторая …
  • Тэли и Толи (2015)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Эта житейская история, происходящая в горах Северного Кавказа на границе двух деревень – осетинского Толи и грузинского Тэли, рассказывает нам о простых и наивных людях, которые, вопреки тому, что их сегодня пытаются разделить официальной границей, хотят жить в мире и согласии, не взирая на национальности и реалии времени – так, как сотни лет жили их деды и прадеды, привыкшие все конфликты решать мирным путем и по обычаям Кавказа – за большим столом с вином и песнями...
  • Уличные дни (2010)

    Жанр: драма

    Тбилиси, Грузия. Трое полицейских арестовывают 45-летнего Чеки и приказывают ему привадить сына своего друга к наркотикам, чтобы иметь возможность шантажировать его отца. Если Чеки откажется от сотрудничества, то закончит свою жизнь в тюрьме. Безработный и зависимый от героина, Чеки не может отказать, - однако, став перед таким тяжелым выбором, он отчаянно пытается найти выход
  • Улыбайся (2012)

    Жанр: драма

    Десять женщин, семь из которых очень бедны, отчаянно борются за первенство на конкурсе красоты для матерей, имеющих более трех детей. В награду победительница получит квартиру и 25000 долларов.
  • Хибула (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Георги Овашвили

    Фильм "Хибулла" росповидае о последних днях жизни президента. Первое лицо государства, которого избрали абсолютным большинством голосов, вскоре становится жертвой военного переворота и превращается в беженца. Он возвращается на родину, но ничего не сможет добиться с немногочисленным группировкой, после чего скрывается в горах.
  • Чужой дом (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Русудан Глурджидзе

    Две семьи пережили короткую, но сокрушительную войну в Абхазии. Поскольку они на стороне победителей, им разрешили поселиться в поспешно брошенных домах побежденных, однако, кажется, они не в состоянии начать там новую мирную жизнь: война продолжается в их повседневной жизни, ведь борьба разрывает их души.