• Крепость Хаджибей (2020)

    Жанр: исторический, приключения
    Режисер: Константин Коновалов

    События картины происходят в период русско-турецкой войны за территории Северного Причерноморья. Казак Андрей должен передать важную информацию в Стамбул. Для этого ему надо освободить из темницы отца своей возлюбленной - турецкой красавицы Фатимы. Молодые люди решаются на рискованную операцию.
  • Кукурузный остров (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Георги Овашвили

    Река Енґури - природная граница грузино-абхазского конфликта. Весенние наводнения создают посреди реки маленький остров, где старый крестьянин выращивает кукурузу. Со временем на остров приезжает грузинский пограничник и нарушает идеальную жизнь крестьянина и его 16-летней внучки.
  • Легенда о Сурамской крепости (1984)

    Жанр: драма

    Первый фильм Сергея Параджанова после 15-летнего перерыва, связанного с его преследованием. Сюжет фильма основан на древней грузинской легенде: чтобы защититься от завоевателей, народ возводит крепость, но каждый раз, будучи достроенной до верха, стена крепости рушится. Стена обязательно выстоит, только если в неё будет замурован самый лучший юноша.
  • Лука (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Георгий Барабадзе

    Фильм "Лука" повествует о жизненной истории молодой сванский женщины Лили. Она по неизвестным для зрителя причин, оставляет свой родной край, Сванетию, и отправляется в город Гали. Абхазия находится в центре военного конфликта - это период перед падением Сухуми. В ленте семейная драма Лили разворачивается в прибрежном доме, на фоне войны.
  • Метичара - зверь морской

    Жанр: детский

  • Мое детство (2015)

    Жанр: короткометражный
    Режисер: Ирина Правило

  • Мойра (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Леван Тутберидзе

    "Мойра" рассказывает нам о семье, которая живет в приморском городке. Мамука, который недавно покинул тюрьму, пытается спасти семью от нищеты. Его мама работает за рубежом. Отец прикован к инвалидной коляске. Безработный брат связан с криминалом. Мамука на заемные деньги покупает маленькое рыболовецкое судно, но судьба оказалась безжалостной.
  • Молодожены

    Жанр: драма

    Разделить судьбы заключенных приходится также их родителям и супругам. Оставшиеся на свободе родные продолжают жить на свободе по тюремным правилам. Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.
  • Молодость 45: Короткометражный конкурс (2015)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Фестивальная программа короткого метра представляет сборник интересных работ со всего мира. В программе конкурса 15 короткометражных картин. Программа: 1. "Алекто" / "Alekto" Швейцария, 2014 г., 23 мин. реж. Томас Кауфманн Джулия Форвард оказалась в мире, который, похоже, застрял в каменном веке. Кто-то неизвестный взял ее в плен и оставил в этой нереальной враждебной среде. Оторванная от всего, что она когда-то знала, Джулия борется за свою жизнь и в то же время раскрывает горькую правду планеты Земля. 2. "Начало конца" / "Beginning of the end" Швеция, 2015 г., 29 мин. 58 сек. реж. …
  • Намме (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Заза Халваши

    В горах юго-западной Грузии, в одном маленьком, традиционном селе живет пожилой отец, его дочь Намэ и три сына. Один из братьев учитель, второй мулла, а третий священник. В селе, мусульмане и христиане живут вместе. В одном конце деревни стоит православная церковь, а в другом конце мечеть.