• Молода и прекрасна (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Франсуа Озон

    Сюжет фильма состоит из своеобразной серии чувственных "портретов" 17-ти летней девушки. История делится на 4 части, каждая из которых это время года. В рамках этих времён года, девушка пытается познать и проследить свою трансформацию в женщину. Путь для этого она выбрала простой, хотя и не совсем обычный. Она стала проституткой по собственному желанию, оставив за собою право выбирать клиента и работать только на себя, преследуя свои же интересы. Путь подростка пересекут разные люди, с разными интересами и характерами, каждый из которых оставит свой след в душе юного существа.
  • Молодая женщина (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Леонор Серай

    Париж уже многие годы не видел Паулу. Девушке только недавно стукнуло 30 лет, и она многие годы не жила в этом прекрасном и романтическом городе. Сейчас она абсолютно без денег, пережила громкий развод со своим парнем. Девушка ищет работу, встречает множество различных людей на своём пути. Ей нужно бороться против шумного Парижа, который легко может её сожрать. Одно Паула знает точно: она может запустить свою жизнь заново и сделает это со стилем и грацией.
  • Молодая кровь (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Эмманюэль Берко

    У Малони были конфликты со школой и с законом еще с шести лет. У него трудный характер и абсолютное отрицание любой власти над своим я. Управлять им невозможно. Но Флоранс, детский судья, и Ян, специальный педагог, убеждены в том, что могут спасти его от внутреннего восстания и насилия, в которых парень, на первый взгляд, погряз навсегда. Флоранс имеет свое особенное мнение касательно необходимого воспитания и она готова дать Малони еще один шанс. Но смогут ли эти двое взрослых людей помочь молодому человеку, который сам себе злейший враг?
  • Молодежь Германии (2015)

    Жанр: документальный

    60-е и 70-е годы вошли в историю под знаком сильных политических и социальных сдвигов. УВ то время как на Карнаби-стрит и в Гейт-Эшбери верили в силу цветов и свободную любовь, молодые радикалы на континенте, среди которых Андреас Баадер и Ульрике Майнхоф, серьезно втянулись в конфликт между капитализмом и коммунизмом, и привели к историческим последствиям.
  • Молодой Годар (2017)

    Жанр: биография, драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Мишель Хазанавичус

    Париж, 1967 год. Жан-Люк Годар является лучшим из режиссеров своего времени. Он как раз работает над фильмом "Китаянка", где играет Анна Вяземски – женщина, в которую Годар влюбился. И пусть режиссёр на 20 лет старше актрисы, его это не остановит, и он готов жениться на девушке, ведь им так хорошо вместе. Но их брак имеет неожиданное влияние на карьеру Жан-Люка – фильм из-за этого вызвал небывалый скандал. В мае 1968 года Годар даже присоединяется к революционным движениям. Конфликты и множественные недопонимания меняют режиссёра изнутри. Жан-Люк Годар из тех людей, которые имеют цель и …
  • Молодой Карл Маркс (2017)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Рауль Пек

    Марксу всего 26 лет, он живет в изгнании в Париже и по горло в долгах. Знакомство с Фридрихом Энгельсом сделает его одним из величайших мировых философов.
  • Молодой лейтенант (2005)

    Жанр: драма, криминал

    Желание Антуана, молодого выпускника Полицейской школы, бороться со злом столь велико, что он оставляет свою жену-учительницу в родном Гавре и становится сотрудником парижского Криминального отдела. В большом и жестоком городе чуть ни единственным его другом становится начальница отдела, немолодая женщина с непростой судьбой, которой Антон напоминает погибшего сына.
  • Молодость 45. Длинные ночи короткого метра: Франция (2015)

    Жанр: короткометражный

    1. "Зимний цветок" / "Fleur D'hiver" Франция, 2015 г., 26 мин. реж. Юунйонг Чой Юн живет во Франции, но родился в Южной Корее. Однажды он встречает женщину, которая кажется ему одинокой, растерянной и несчастной. Оказывается, что Сулгва из Северной Кореи. Юн предлагает ей переночевать эту ночь у него дома. Это первая встреча Юна с человеком из Северной Кореи, а Сулгвы - с реальным миром. 2. "Чайный метод" / "Les fremissements du the" Франция, 2014 г., 21 мин. реж. Марк Фушар Маленький городок на севере Франции. Алекс, молодой скинхед, заходит в продуктовый магазин Малика, которого …
  • Молодость 45: Короткометражный конкурс (2015)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Фестивальная программа короткого метра представляет сборник интересных работ со всего мира. В программе конкурса 15 короткометражных картин. Программа: 1. "Алекто" / "Alekto" Швейцария, 2014 г., 23 мин. реж. Томас Кауфманн Джулия Форвард оказалась в мире, который, похоже, застрял в каменном веке. Кто-то неизвестный взял ее в плен и оставил в этой нереальной враждебной среде. Оторванная от всего, что она когда-то знала, Джулия борется за свою жизнь и в то же время раскрывает горькую правду планеты Земля. 2. "Начало конца" / "Beginning of the end" Швеция, 2015 г., 29 мин. 58 сек. реж. …
  • Молодость без молодости (2007)

    Жанр: драма, романтика, триллер

    Фильм рассказывает историю профессора лингвистики, который, не сумев завершить труд всей своей жизни, принимает решение о самоубийстве. Но в день, когда он планировал осуществить задуманное, в него попадает молния. Вопреки всему профессору удаётся не только сохранить жизнь, но и обрести утраченную молодость. Однако он вынужден изменить имя и бежать из страны, чтобы скрыться от преследований нацистов, желающих использовать произошедший с ним феномен для создания новой человеческой расы.