• Приключения Паддингтона (2014)

    Жанр: комедия, приключения, семейный
    Режисер: Пол Кинг

    В поисках дома забавный медвежонок из Перу перебирается в Лондон. А куда еще, если только там можно, к примеру, стать истинным джентльменом. Все его документы - это бирка "Пожалуйста, присмотрите за этим медведем. Спасибо" и забавная красная шляпа. Уже на вокзале "Паддингтон" ему везет встретить семью Браунов, которых говорящий медвежонок сразу же покорил. Казалось бы, он нашел тех, с кем ему будет хорошо, но не тут-то было! Сначала глава семейства воспротивился этому миляге, а потом на него открыла охоту безумная таксидермистка! Но нет худа без добра, ведь новая семья не оставит своего …
  • Приключения Паддингтона 2 (2017)

    Жанр: комедия, приключения, семейный
    Режисер: Пол Кинг

    Паддингтон – уникальный медвежонок. Очень воспитанный, обаятельный и всегда попадает в различные приключения. Сейчас он вполне счастлив со своей семейкой Браун в Лондоне. Его знают все в округе, ведь в каждом он видит что-то хорошее и всем дарит радость и немного мармелада. Скоро у его любимой тётушки Люси юбилей 100 лет, и он ищет идеальный подарок. Случайно Паддингтон натыкается на уникальную книжку в магазине мистера Грубера. Мишка готов работать кем угодно, лишь бы насобирать денег на это чудо. Но когда Паддингтон уже почти достиг цели, книгу похищают. Он вместе со своей семьёй готов …
  • Гавана, я люблю тебя (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Бенисио Дель Торо, Лоран Канте

    Испаноязычная антология о 7 днях в столице Кубы, представленная 7 разными режиссерами с мировыми именами. Продолжая тренд, который был запущен сборником "Париж, я люблю тебя", этот коллаж открывает для нас загадочный и самобытный образ Гаваны, одной из самых красивых островных столиц мира.
  • Девчонка (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Селин Сьямма

    Десятилетняя Лора переезжает с родителями и младшей сестрой в новый город. Соседская девочка, Лиза, принимает коротко стриженую Лору за мальчишку, и она решает не развеивать это заблуждение. Так появляется Микаэль - обаятельный сорванец, который быстро заводит дружбу с местной детворой. Но когда Лиза начинает влюбляться в Микаэля, положение Лоры усложняется.
  • Заверенная копия (2010)

    Жанр: драма

    Джеймс – британский писатель, приезжает в Италию на конференцию, посвященную проблеме подлинников и копий в искусстве. Там он знакомится с француженкой, владелицей картинной галереи, которая делает вид, что писатель – это ее частенько отсутствующий муж. Писатель подыгрывает очаровательной женщине, но эта невинная игра вскоре становится опасной. Игра трансформирует реальность, переходит в нее, и грань между оригиналом и копией стирается вовсе...
  • Любовь живет три года (2011)

    Жанр: комедия
    Режисер: Фредерик Бегбедер

    Циничный главный герой, модный журналист и герой ночных тусовок, уверен, что любовь живёт три года. Год страсти сменяется годом нежности, которая затем неизбежно уступает место скуке. Сможет ли опровергнуть теорию его новый роман?
  • Песнь моря (2014)

    Жанр: анимация, семейный, фэнтези
    Режисер: Томм Мур

    Селки - это дивный народец, который живет в море, однако при желании они могут выходить на сушу, снимая свою тюленью шкуру. Мультфильм представляет из себя альтернативную версию одной легенды о селки. Когда в семье смотрителя маяка родилась маленькая Сирша, его жена внезапно уходит в море, оставив малютку и её старшего братика на попечение отца. Всё, что оставила мама, так это морскую раковину и серебристую шубку для своей дочери. Проходит время, девочка подрастает, но почему-то не говорит, пока не узнает, кто она и что ей уготована судьба спасительницы волшебных людей.
  • Токио! (2008)

    Жанр: драма
    Режисер: Джун-хо Бонг, Леос Каракс, Мишель Гондри

    Три получасовых истории про современный Токио. В «Дизайне интерьеров» говорится о брате и сестре, приехавших в город: брат хочет стать кинематографистом, девушка не так уверена в будущем и, по некоторым сведениям, превращается в стул. «Дерьмо» – о городском сумасшедшем, который устраивает на улицах Токио гнусные провокации, за что медиа обозвала его «существом из канализации». «Потрясая Токио» – история добровольного затворника-агорафоба, одного из многих в этом безумном городе, который влюбился в доставщицу пиццы и ради своей любви может быть готов покинуть здание.
  • Корпорация "Святые моторы" (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Леос Каракс

    Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином. Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако, сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле?
  • Магазин самоубийств 3D (2012)

    Жанр: анимация, комедия, мюзикл
    Режисер: Патрис Леконт

    В неком городе, где жизнь невероятно уныла и невыносима, на протяжении многих поколений процветает магазин, который торгует всем необходимым для совершения самоубийств. Всё идёт замечательно до тех пор, пока в семье владельца этого магазина не рождается Алан – жизнелюбивый и весёлый малыш.