• Сначала спой экзамен (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дэвид Андре

    Фильм рассказывает запутанную историю группы друзей из города Булонь-сюр-Мер, который серьезно пострадал от финансового кризиса. Всего один год от иллюзий до разочарования. В веселых песнях, сочиненных этими подростками – выходцами из рабочего и среднего класса, – отражается резко изменившаяся реальность окружающего мира.
  • Снежное шоу (2012)

    Жанр: документальный

    Волшебная сказка, рассказанная знаменитым русским клоуном Славой Полуниным, теперь на большом экране в объемном 3D-формате. Для кого-то это шоу покажется лирическим воспоминанием о детстве, для кого-то станет пронзительным рассказом об одиночестве. Кто-то будет от души смеяться над желтым клоуном в лохматых красных тапочках и повторять вслед за ним: "Асисяй..." А у кого-то будут наворачиваться слезы от щемящей трепетности маленького человека в бездонной синеве вселенной... И любовь, словно паутина, окутает каждого в зале и заставит радоваться до слёз, не даст забыть, ещё долго будет …
  • Снова 16 (2013)

    Жанр: комедия
    Режисер: Тристан Сегела

    Арно Мюстье - само олицетворение успеха. Юрист и красноречивый философ, который своими словами умеет завести слушателей в тупик. Но в один прекрасный момент все начинает рушиться. Пара прыщей, странное поведение - и Арно получает диагноз - С.П. - синдром подростка. Это одно из редчайших расстройств, которым страдают взрослые мужчины, вновь проходя через кризис шестнадцати лет. Арно открывает для себя целый мир подростков, удивляя своим поведением всех окружающих. И первым, кто видит героя в новом "амплуа", оказывается его собственный брат-подросток.
  • Сноуден (2016)

    Жанр: биография, драма, триллер
    Режисер: Оливер Стоун

    Картина рассказывает о бывшем агенте ЦРУ Эдварде Сноудене, который передал прессе 3 июня 2013 множество секретных документов. Эти бумаги доказывали, что Агентство национальной безопасности США следило за гражданами своего государства, а также других стран. Почти сразу после раскрытия этой тайны Сноуден бежал в Гонконг, а потом в Россию, где с 1 августа 2013 получил временное политическое убежище. Там же он и продолжает жить до сегодняшних дней.
  • Соль Земли (2014)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Вим Вендерс, Джулиано Рибейро Сальгадо

    В течение последних сорока лет, фотограф Себастьян Сальгадо путешествовал через континенты, по стопам постоянно меняющегося человечества. Он стал свидетелем основных событий нашей недавней истории, международных конфликтов, голода и миграций... Сальгадо посвятил себя открытию нетронутых территорий, дикой фауне и флоре, грандиозным ландшафтам: его последний фотопроект – дань уважения к красоте планеты.
  • Соната (2018)

    Жанр: триллер

    Виртуозная скрипачка Роза наследует старое поместье отца – знаменитого композитора, который ушел из жизни при странных обстоятельствах. Ничего не зная о жизни отца-затворника, Роза берется за расшифровку последней написанной им сонаты и невольно запускает изощренный механизм, задуманный композитором задолго до ее рождения. Кажется, и дом, и его окрестности хранят такие тайны, что даже самое талантливое произведение их не искупит.
  • Сопротивление (2020)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Хонатан Якубович

    История группы еврейских бойскаутов, которые работали с французским Сопротивлением, чтобы спасти жизни десяти тысяч сирот во время Второй мировой войны.
  • Социализм (2009)

    Новый фильм Жана-Люка Годара
  • Социологичка и медведь (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Матиас Тери, Этьенн Шайу

    С сентября 2012 по май 2013 Францию захватывает закон Женитьба для всех. За эти девять месяцев законодательного вызревания социолог Ирен Терри рассказывает сыну цель дебатов. Из этих историй выходит кино с участием плюшевых медведей, игрушек, кусочков картона. Портретная зарисовка и национальная мыльная опера, этот фильм заставляет нас снова открыть то, что нам казалось так хорошо узнанным: семью.
  • Спасибо, шеф! (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Франсуа Рюффен

    У Джойселин и Сержа Клюр все идет наперекосяк: фабрика, где они работали, производила костюмы Kenzo (группа LVMH) в Пуа-дю-Нор, около Валансьена, но производство было перенесено в Польшу. И вот пара осталась без работы. Они погрязли в долгах, еще и теперь рискуют потерять свой дом. В этот момент в их двери стучится Франсуа Рюффен, основатель газеты «Факир». Франсуа уверен, что он их спасет. Вместе с бельгийским налоговым инспектором, делегаткой от Всеобщей конфедерации труда монахиней-коммунисткой и двумя бывшими продавцами из торгового центра «Самаритен» он решает донести дело Клюр до …