• Сердцеед: Возвращение героя (2018)

    Жанр: исторический, комедия
    Режисер: Лоран Тирар

    За окном 1809 год, французы во всю втянуты в войну. Каждый боеспособный мужчина призывается в армию. Такая судьба не обошла и красавца-ловеласа Невиля, который вот-вот должен был жениться. Он оставляет свою невесту Полин, обещая каждый день слать ей письма. Но ветреный мужчина за всю свою службу ни словечка не написал девушке. Понимая, что такое поведение негодяя разобьёт сестре сердце, Элизабет вместо него отправляет послание о подвигах Невиля. О, сколько геройских поступков он совершил и умер смертью храбрых. Только вот беда – к сожалению, мужчина выжил. Более того, он дезертировал с …
  • Сериз (2015)

    Жанр: комедия

    В свои четырнадцать Сериз напоминает взрослую двадцатилетнюю девушку. Она росла в окрестностях своего города, но теперь мать отправляет ее жить в Украину к отцу, с которым девушка ни разу в жизни не виделась. Хотя Сериз выглядит взрослой, подчеркивая это чрезмерным количеством косметики, ее мечты - это мечты маленькой девочки. Попав в другую страну, девушка, до этого сосредоточенная только на себе, оказывается в центре революции.
  • Сестра (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Урсула Мейер

    Роскошный горнолыжный курорт в Швейцарии. 12-летний Симон живет в промышленной долине внизу, вместе со своей безработной сестрой. Ежедневно на подъемнике он попадает на территорию курорта, где ворует спортивное оборудование богатых туристов, чтобы продать потом местным детям. Сотрудничая с вороватым сезонным рабочим из Великобритании, Симон теряет контроль. Это портит его отношения с сестрой. Реалии побуждают их к бегству. Симон ищет убежище наверху. Фильм получил награды на МКФ в Афинах, Копенгагене и Марбурге, а также - "Серебряного медведя" в Берлине (2012).
  • Сестра Улыбка (2009)

    SOEUR SOURIRE – жизнеописание бельгийки из монашеского ордена Жаннин Декерс, которая вошла в историю после того, как написала и исполнила хит "Dominique, nique, nique..." в 1961 году. Этот фильм – о трагедии молодой женщины со сценическим псевдо Сестра Улыбка, которая отчаянно пытается подарить другим людям любовь, которой ей недоставало в отношениях с матерью...
  • Сибель (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Гийом Джованетти, Чалая Зенджирджи

    В далеком горном селе на турецком побережье Черного моря живет немая девушка. Несмотря на пренебрежение односельчан она бесстрашно выслеживает волка, который якобы охотится в лесу неподалеку.
  • Сильвио и другие (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Паоло Соррентино

    Это история о человеке, у которого было всё – много, очень много денег, почти безграничная власть, толпы поклонников. Многие восхищались его умением общаться с людьми, умением добиваться своих целей. У него прекрасное ораторское искусство, с помощью которого мужчина мог почти любого другого человека убедить в своей правоте. Когда-то он был министром экономического развития Италии, Премьер-Министром страны. Его мнение значило очень много. И его деньги решали почти все проблемы. Но только одно увлечение Сильвио – девушки – вот что всё испортило. Скандалы с большим сексуальным подтекстом, с …
  • Симон Конянски (2009)

    35-летний Симон Конянски возвращается жить к отцу, и это делает жизнь обоих нестерпимым. Усложняют ситуацию дядя Морис и тетя Имела, которые суют свой нос в дела родственников и пытаются найти «хорошую маленькую евреечку», чтобы женить Симона. Когда отец умирает, сын должен выполнить его последнюю волю: похоронить покойника в украинском селе, где тот родился. Так начинается сногсшибательное путешествие Симона.
  • Сирано (2018)

    Жанр: драма, исторический, комедия
    Режисер: Алексис Михалик

    В 1897 году в Париже жил молодой писатель Эдмон Ростан. Как минимум, он называет себя писателем, хотя два года как не создавал ничего нового. Но у него есть двое детей, которых за что-то надо кормить. Отчаявшись, мужчина решил пообещать Констану Коклену написать пьесу о поэте с длинным носом. Это так впечатлило того, что он объявил премьеру постановки за три недели – а ведь у Эдмона ещё совершенно ничего не готово. Тем не менее, парень уверен, что его новая пьеса "Сирано де Бержерак" получит успех, если он успеет её написать. Главное – поверить в себя, не слушать капризы актрис, …
  • Сирано де Бержерак (2017)

    Жанр: драма, комедия, спектакль

    «Рыцарский султан» из перьев на шляпе, стихи, всегда готовые сорваться с языка, – Сирано сражается один против всех и вызывает восхищение, в том числе, у своей кузины Роксаны, в которую он влюблен. Влюблен в нее и Кристиан, прекрасный и юный, в отличие от Сирано. Двое мужчин волею судеб становятся друзьями и пускаются на уловку: один произносит слова, сочиненные другим. Обман удается, и Роксана влюбляется в Кристиана. Однако последний быстро понимает, что быть любимым незаслуженно невыносимо. Кристиан просит Сирано раскрыть Роксане правду прежде, чем они погибнут на войне. Но Сирано …
  • Сказки на ночь (2011)

    Жанр: анимация, фэнтези

    Трехмерный мультфильм, в едином сказании объединивший 6 сказок народов мира из Европы, Африки и Азии. Фильм демонстрируется на французском языке с субтитрами.