• Саундтрек для революции (2009)

    Жанр: документальный, исторический

    Фильм рассказывает историю американского движения за гражданские права через мощную музыку – песни свободы, которые пели протестовальщики на пикетах, массовых собраниях, в патрульных машинах и тюремных камерах в борьбе за справедливость и равенство. Это смесь откровенных интервью, драматичных образов, и увлекательных современных перформансов, знаковое кино об энергии и силе.
  • Сборник французских короткометражек "Wiz-Art. Французское Rendezvous"

    Жанр: короткометражный

    5-6 ноября в Киеве состоится показ программы французских короткометражек "Wiz-Art. Французское Rendezvous". Программа: 1. "В ожидании женщины" (2009, 20 мин.) Реж. Кьяра Мальта Мирей рисует для Оливии обнаженную девушку и собаку. Анна накладывает макияж. Присцилла и Вирджиния раздеты. Мило знает все о женских ногах. Энни чувствует себя очень непринужденно с инструментами своей работы. Франсуаза читает карты. Кристиан ревнует. А я снимаю этот маленький театр. Я жду тебя. 2. "Корпорация Жиля" (2009, 7 мин.) Реж. Вианнe Мервей Жиль - старый фермер из Труа де Об. Он четко осознает, что …
  • Сборник французских короткометражных фильмов

    Жанр: короткометражный

    ПРАВИЛЬНЫЙ НОМЕР / LE BON NUMMERO Анимация, 4 мин. Реж. Орели Шарбонье Лучший фильм Международного анимационного фестиваля в Загребе; Участник МКФ в Дрездене, Хиросиме, Сан-Паоло и др. Девушка - в поиске идеальной любви. Но где его найти? Она получает на свой мобильный неожиданное смс, которое втягивает ее в интересные события. Найдет ли она в конечном итоге своего милого?... ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ / ARRETE DEMANDE Комедия, 10 мин. Реж. Тома Перье Лучший фильм фестиваля независимого кино в Оснабрюк; Участник МКФ в Каннах, Берлине, Праге, Будапеште, Сиднее и др. Этим утром Патрис впервые …
  • Свадьба (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Стивен Стрекер

    Восемнадцатилетняя Заира, бельгийка пакистанского происхождения, счастливо живёт в дружной семье до того момента, пока ей не начинают навязывать традиционный брак. Девушка не хочет поступаться свободой и отказываться от западного образа жизни, несмотря на требования родителей. Она рассчитывает на помощь своего старшего брата и утешителя Амира.
  • Свадьба в Мендосе (2012)

    Жанр: драма, комедия

    Два брата приезжают в Аргентину, чтобы отпраздновать свадьбу их кузена на западе страны, в Мендосе. Они давно мечтали о настоящих невероятных приключениях. Но по прибытию в Буэнос-Айрес Антуан погружается в депрессию, как и любой человек, которого бросила жена. Маркус уверен в том, что свадьба кузена вернёт его брата в прежнее состояние, и он старается любыми способами его развлечь. Наслаждаясь горячими столичными ночами и великолепием лунной долины, они встретят на своём пути ясновидящего портье, божественную красавицу и найдут камни-талисманы. По мере их продвижения, становящегося всё …
  • Свадьба только для своих (2023)

    Жанр: комедия
    Режисер: Фредерик Кирин

    Макс и Лу женятся. У них был идеальный план: маленькая свадьба только для своих. Ни семьи, ни друзей, ни букета или торта, ни глупых речей или идиотских танцев! Только он, она и их свидетели. Но они просто не могли учесть огромную вечеринку-сюрприз! Их должно было быть 4, а теперь их - 300. Праздник будет большим, очень-очень большим!
  • Свидание (1985)

    Жанр: драма, романтика

    Это короткая история девушки-провинциалки по имени Анн Ларьё. Впрочем, все её называют Ниной – вполне возможно, что в честь Нины Заречной, главной героини чеховской «Чайки». Анн приехала на завоевание Парижа и актёрской славы, но вынуждена играть служанку в глупой пьесе в малоизвестном театре, а в жизни тоже должна быть в своеобразном услужении, вступая в связь чуть ли не с каждым встречным, однако упорно не принимая ухаживания молодого парня Поло, влюбившегося в неё.
  • Свидание в Париже (2021)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Серджо Кастеллитто

    У Винченцо две страсти в жизни: собственный маленький книжный магазин в Париже и дочь Альбертина, которая вынуждена оставаться дома из-за несчастного случая, произошедшего с ней несколько лет назад. Но однажды в его жизнь врывается Йоланда – жизнерадостная симпатичная актриса, готовая перевернуть все вверх дном и заставить всех чувствовать себя счастливыми!
  • Свидетели (2018)

    Жанр: драма, исторический

    В начале XX века в мастерской создается уникальная скрипка, предназначенная в подарок еврейскому мальчику. Инструмент попадает в эпицентр трагических событий, становясь их невольным свидетелем. Главный герой фильма до середины жизни был полностью уверен, что знает всё о своей семье, пока не получил полное драматизма и эмоций письмо из прошлого. Тот, кто был таким близким и родным, оказывается совсем другим человеком... Как теперь жить с этой болью? Как найти себя, и вернуться к истокам? Герою предстоит отыскать ответы на эти вопросы и обрести Любовь...
  • Святой Георгий (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Марко Мартинс

    В 2011 году Португалия входит в «год жесткой экономии» и уровень задолженности населения становится критическим. В этот момент Жорже, безработный боксер, оказывается на грани потери сына и жены, которые хотят вернуться в Бразилию. Чтобы этого не произошло, он соглашается на предложение агентства по взысканию долгов.