• Поцелуй Беатрис (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Мартен Прово

    Клер абсолютно счастлива, ведь она своими руками создала для себя настоящий рай. У неё есть прекрасный сын Симон, который вот-вот станет врачом, прелестный домик под Парижем и замечательная работа акушерки, которую она любит. Клер всю свою жизнь посвятила другим людям, поэтому она одинока. Всё меняется, когда в жизнь женщины вернулась Беатрис – её мачеха, которая давным-давно сбежала от отца Клер. Беатрис пришла, чтобы извиниться и попросить помощи. Клер не совсем понимает, зачем ей это, ведь всё, что нужно для жизни, она имеет. Но обе женщины могут внести в свои жизни много нового от …
  • Поцелуй меня еще раз (2009)

    Жанр: драма, мелодрама

    Прошло десять лет после истории «Последнего поцелуя»("L'Ultimo Bacio"), теперь пятеро друзей Карло, Марко, Адриано, Паоло и Альберто сорокалетние. Но и через десять лет они опять чувствуют себя несчастными. Чтобы хоть как-то сменить ситуацию, Карло и Марко решают вернуть своих бывших жен, Адриано – наладить контакт с сыном и так по кругу, обмениваясь поцелуями, пощечинами, битьем посуды. Итальянские любовные страсти накаляются благодаря специфическому монтажу, который критики окрестили крешендо Муччино и, конечно же, прекрасной музыке!
  • Почему я съел своего отца (2015)

    Жанр: анимация
    Режисер: Жамель Деббуз

    Эта история случилась 2 миллиона лет назад с первобытным человеком по имени Эдуард. Упав с дерева, он ломает переднюю лапу и ему приходится встать на ноги на научиться передвигаться на двух ногах, для того чтобы выжить в опасной Саванне. В процессе своей эволюции он также научится добывать огонь, строить жилье, а также ... верить и любить.
  • Правила игры (1939)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Жан Ренуар

    Старая Франция на пороге Второй мировой войны. Комедия, высмеивает манеры и "правила игры" в обществе. Запрещена во время немецкой оккупации как деморализующее. Только в 1965 попала на экраны в полном виде.
  • Пражская Люцерна (2023)

    Жанр: документальный

    Кинотеатр "Люцерна" находится в самом центре новой Праги. Он был свидетелем многих исторических событий и потрясений. В 1909 году его построил предприимчивый строительный бизнесмен Вацлав Гавел (1861-1921), который также был основателем кинокомпании Люцернафильм (1912 году). Вацлав Гавел предприниматель был дедушкой известного нам Вацлава Гавела – правозащитника, общественного деятеля, боровшегося за независимость своего государства сначала от Австро-Венгрии, позже – от коммунистического режима, был последним президентом Чехословакии и первым президентом независимой Чешской Республики!
  • Праздник короткого метра (2015)

    Жанр: короткометражный

    Самый короткий день года - особый день, для знакомства со всем разнообразием французского короткометражного кино. Это традиционная встреча, инициированная Национальным кинематографическим центром и организована Агентством короткометражного кино, предлагает просмотреть более сотни лент всех киножанров: художественные, документальные, анимационные, экспериментальные и тому подобное. Французский институт в Украине сделал свежую подборку фильмов, из которых лишь несколько шедевров знакомы киноманам. Сотни показов по всему миру пройдут 18-19 декабря, и украинские зрители уже традиционно будут …
  • Праздник короткого метра (2019)

    Жанр: короткометражный

    Кислота реж. Минюст Филиппо - 2018 - 18 мин. Тревожная облако собирается где-то на западном горизонте. Она медленно перемещается по небу, заставляя население бежать. Поскольку облако продолжает неизбежно двигаться вперед, возникает паника. Эти кучевые облака содержат опасную кислоту ... Атомное пятно реж. Стефани Кабдевила - 2018 - 14 мин. После падения самолета А-307 на атомную станцию заброшенные умирать работники маленького прибрежного городка подверглись мутациям. Странные люди-амфибии адаптировались к совместной жизни среди радиоактивных развалин.
  • Праздники любви (1965)

    Жанр: комедия
    Режисер: Рене Клер

    Действие фильма разворачивается в так называемые галантные времена (конец XVII – начало XVIII в. в.). Жоликер смелый и находчивый капрал, сумел примирить двух враждующих королей и тем самым способствовал воссоединению любящих сердец.
  • Презрение (1963)

    Жанр: драма
    Режисер: Жан-Люк Годар

    На Капри снимается исторический фильм об Одиссее и Пенелопе. Французский сценарист Поль постоянно ревнует свою жену Камиллу к американскому продюсеру Джереми Прокошу. Она же на эту опеку и зависимость реагирует «презрением».
  • Преисподняя (2016)

    Жанр: вестерн, триллер
    Режисер: Мартин Кулховен

    Фильм рассказывает о девушке, которую зовут Лиз. Она хочет уйти от своего темного прошлого и скрывается от преследования дьявольского Проповедника. Девушка живёт на расстоянии от людей, среди песков Америки. Лиз – выжившая, женщина большой силы, невероятно храбрая и добрая. Она и её дочь точно заслуживают лучшую жизнь, чем имеют. Надо только разобраться с Проповедником...