• Персональный водитель (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Кристиан Карион

    Однажды таксист приехал на вызов к привередливой бабушке, которая захотела ехать через пол Парижа и беспрестанно болтать к водителю. Кого интересуют чужие проблемы, когда своих по горло: кредит в банке, работа за копейки! Но упрямая клиентка рассказывает, что заказала эту поездку, чтобы в последний раз увидеть места своей молодости. Она откровенно рассказывает новому знакомому о своих молодых годах, первом поцелуе и чувствах... И во время этой странной поездки между ними возникает чувство настоящей дружбы!
  • Персональный покупатель (2016)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Оливье Ассайас

    У Морин работа, которую она ненавидит. Она – персональный покупатель, подбирает гардероб знаменитости Киры. Девушка этим занимается, чтобы не сойти с ума, а найти что-нибудь получше, чтобы платить за квартиру в Париже, она не может. Единственным человеком, что поддерживает, является её парень Гэри, но он сейчас за тысячи километров в Омане... А ещё несколькими месяцами ранее у неё погиб брат-близнец Льюис. Они пообещали друг другу, что первый умерший из них подаст знак с того света. Но когда душа брата всё-таки находит Морин и пытается с ней связаться, жизнь девушки сильно меняется. Эта …
  • Пес-призрак: Путь самурая (1999)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Джим Джармуш

    «Пес-призрак» – загадочный воин, подчинивший свою жизнь древним законам чести Самураев. Он безропотно служит своему хозяину, когда-то спасшему ему жизнь. Презирая опасность и не думая о собственной судьбе, таинственный убийца-одиночка убирает с дороги врагов своего господина. Но его хозяин преследует далеко не благородные цели... Мелкий мафиози ради спасения своей жизни отправляет Пса-Призрака в неравную битву с целым преступным синдикатом.
  • Песни про любовь (2007)

    Жанр: драма, мелодрама, мюзикл
    Режисер: Кристоф Оноре

    Все песни о любви рассказывают одну и ту же историю: "Слишком много людей, которые любят тебя" ... "Я никогда не мог жить без тебя" ... "Прости Ангел". Фильм рассказывает эту вечную историю.
  • Песчаная буря (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Элит Зексер

  • Петер фон Кант (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Франсуа Озон

    Петер фон Кант – успешный режиссёр. Его приятельница, знаменитая актриса Сидония, знакомит Петера с красивым молодым человеком Амиром. Испытывая особую симпатию к новому знакомому, Петер предлагает ему разделить квартиру и помочь пробиться в мир кино.
  • Пианино (1993)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Джейн Кэмпион

    Середина 19-го века. Немая Ада вместе с маленькой дочерью и любимым пианино покидает родную Шотландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Он отказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия. Сосед Стюарта Бэйнс, похожий на дикаря, привозит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки …
  • Пианист (2002)

    Жанр: биография, военный, драма, музыка
    Режисер: Роман Полански

    Польский пианист-виртуоз Владислав Шпильман, еврей по национальности, во время Второй мировой войны попадает в варшавское гетто, где несмотря на ужасы оккупации пытается сохранить в себе человека. Он укрывается от депортации и прячется в руинах города, где его находит немецкий офицер и помогает ему выжить.
  • Пианистка (2001)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Михаэль Ханеке

    Профессорша Венской консерватории, сухая, въедливая, деспотичная, вымещает на своих учениках собственные сексуальные комплексы. Ей уже за сорок, но о плотской любви она все еще только мечтает. Истеричная мать-алкоголичка контролирует чуть ли не каждый ее шаг (они даже спят в одной постели). Раз-два в неделю – ценой домашнего скандала – героине удается уворовать часа три неподнадзорного времени, которое она проводит или в порнокабинке секс-шопа, или в подглядывании за утехами влюбленных пар в автомобилях, в кинотеатре под открытым небом. Психика ее, конечно, нарушена, физиология стонет. И …
  • Пиноккио (2012)

    Жанр: анимация

    Однажды безоблачной ночью старый Джепетто замечтался, глядя в небеса на сверкающие звезды. Он загадал желание, чтобы вырезанный из дерева мальчик Пиноккио ожил и стал ему настоящим сыном, о котором он мечтал всю свою жизнь. И его желание, наконец, сбылось. Поучительную сказку про Пиноккио знают дети и взрослые всего мира. Маленький деревянный человечек заставил поверить людей в чудеса и доказал, что добро всегда побеждает, а мечты сбываются, нужно только сильно верить в это.