• Обещание на рассвете (2017)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Эрик Барбье

    Ещё ни один сын в истории не ненавидел так свою мать, как это делал Ромен Гари. С самого детства Нина воспитывала мальчика так, как ей хотелось. Она мечтала о том, чтобы её сын стал писателем, дипломатом, героем Франции. И делала она для этого всё, что считала нужным. Её тирания никогда не нравилась Ромену, но тот вырос прекрасным мужчиной с чётким моральным кодексом. Только во взрослом возрасте он начал понимать то, на какую жертву ради него пошла мать, ведь она занималась только его жизнью. Теперь Ромен считает своим долгом оправдать ожидания матери – выдать гениальную книгу, стать …
  • Обитель зла: Финальная битва (2016)

    Жанр: боевик, триллер, ужасы, фантастика
    Режисер: Пол У.С. Андерсон

    История продолжается с того момента, где закончилась предыдущая часть франшизы. После предательства Вескера в Вашингтоне, конец света стал ещё ближе. Только Элис может что-то сделать, чтобы спасти мир. Для этого нужно вернуться в город Раккун-Сити – именно там когда-то все началось. Корпорация "Амбрелла" хочет сделать финальный удар по тем, кому удалось выжить. Но у них также есть антидот, который поможет вылечить человечество. Для того, чтобы достать его, Элис собирает всех, кого только может. Последняя битва станет самой сложной для девушки. Ужасные люди, огромные монстры и толпы …
  • Обмен принцессами (2017)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Марк Дюген

    1721 год. У регента Франции, Филиппа Орлеанского, возникает смелая идея. Его подопечный, 11-летний Людовик XV, скоро станет королём. Обмен принцессами укрепил бы хрупкий мир с Испанией, многолетние войны с которой обескровили оба королевства. Регент выдаёт свою 12-летнюю дочь за наследника престола Испании, а Людовик XV должен жениться на испанской инфанте, 4-летней Анне Марии Виктории. Но поспешный вход в свет молодых принцесс, принесённых в жертву политике, станет причиной их безрассудства...
  • Образцовые семьи (2015)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Жан-Поль Раппно

    Стремясь отстоять интересы семьи, успешный бизнесмен Жером Варен начинает действовать как «сорви-голова». Он прерывает деловую поездку и отправляется в родовое поместье, ставшее причиной судебной тяжбы. Здесь, встречаясь с друзьями детства, герой оказывается в плену немыслимых интриг, в центре которых – женщина. В нее он влюбляется без оглядки...
  • Обскуро Барокко (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Евангелиа Краниоти

    Мечтательная кинопоэма о Луану Мунис (1961-2017), трансгендера из Бразилии. Действие разворачивается в Рио-де-Жанейро, с его политическими конфликтами, карнавалами и новейшими телами, трансформации которых больше не признают гендерных разграничений.
  • Овердрайв (2017)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Антонио Негрет

    Сводные братья Эндрю и Гаретт Фостеры всю жизнь занимаются тем, что угоняют тачки... Да не обычные, а очень дорогие и эксклюзивные машины. Они отправились на юг Франции в поисках новых возможностей для их талантов. Они собираются украсть Bugatti 1937 года, которая стоит более миллиона евро. Даже таких гениев, как братья, можно поймать. Местный криминальный босс Джакомо Морлер очень недоволен тем, что его машину хотели себе забрать двое каких-то проходимцев. Он предлагает их жизни взамен на Ferrari 250 GTO 1962 года, которая принадлежит его злейшему врагу Максу Клемпу. Фостеры должны её …
  • Огненная ловушка (2022)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Квентин Рейно

    В лесах загорается пожар и за считанные часы в его плену оказываются тысячи человек. Власти объявляют эвакуацию, но помощи ждать неоткуда. Теперь каждый сам за себя. Ветер усиливается, едкий дым застилает все вокруг. Отец и сын предпринимают отчаянную попытку спастись от стихии.
  • Огненное сердце (2022)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Лорен Зэйтун, Теодор Тай

    Нью-Йорк. 1930-ый год. Шестнадцатилетняя Джорджия Нолан мечтает пойти по стопам своего отца и стать пожарным. И ее не смущает, что девушек туда не берут. Она хочет стать первой пожарной женского пола.. Но когда на Бродвея появляется таинственный поджигатель и угрожает спалить весь город, она без промедления вступает в отряд добровольцев и... маскируется под парня...
  • Огни городской окраины (2006)

    Жанр: драма, криминал

    Герой фильма по имени Койстинен, как и маленький бродяга Чаплина, пытается найти небольшую щель в жестком мире, в которую он может протиснуться, чтобы обрести свое место, но его коллеги по работе и бездушные чиновники растаптывают его надежды одну за другой. Банда преступников, узнав, что он работает охранником в торговом центре, используют его одиночество и жажду любви, выкрадывают у него ключи и организуют ограбление ювелирного магазина. Они подставляют его с помощью красивой подруги главаря банды, которая хладнокровно обманывает героя, притворившись влюбленной в него бедной …
  • Одесса... Одесса! (2005)

    Жанр: документальный
    Режисер: Михаль Боганим

    В этом документальном фильме Михаль Боганим прослеживает жизнь трёх "одесских" общин: собственно одесскую – в Украине, вторую – в Нью-Йорке и третью – в Израиле. Одесситы из Восточной Европы стремятся к своим "die goldene medina": в Америку и Израиль. И где бы ни оседали эмигранты, как бы ни приспосабливались к другим жизням и городам, они повсюду создают свою маленькую Одессу.