• Ночной портье (1974)

    Жанр: драма
    Режисер: Лилиана Кавани

    Самый скандальный фильм 70-х годов. Идея картины зародилась у Кавани еще в 1969 году, когда она снимала трехсерийний документальный фильм о концентрационных лагерях в период Третьего рейха и, в частности, о Дахау. Там она познакомилась со старенькой женщиной, которая, будучи узником этого лагеря, влюбилась без памяти в немецкого офицера-охранника. Лилиана решила больше узнать о подобных принципиально шоковых психологических ситуациях, которые возрождают и одновременно убивают человечность в аде концлагерей. Результатом этого своеобразного историко-психологического исследования и стал …
  • Ночь (1961)

    Жанр: драма
    Режисер: Микеланджело Антониони

    Писатель – Джованни, его супруга – Лидия... Потемки творческого кризиса... Закат чувств... Сумерки привычек... Больница, близкий друг, погружающийся в «ночь»... Бессильные поиски просвета: тьма воспоминаний, ночной ресторан, богатая ночная вечеринка... Юная Валентина со своей маленькой «ночью» в душе... Утренний «ливень» отчаяния, откровений, откровенности, которые может быть.
  • Ночь в Лувре: Леонардо да Винчи (2020)

    Жанр: театр

    Эксклюзивная ночная экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи» снималась специально для большого экрана и была подготовлена и проведена командой искусствоведов Лувра. Это уникальная возможность увидеть во всех подробностях произведения мастера. Интересные факты и неожиданные открытия кураторы выставки представят во время ночной экскурсии по Лувру, которая даст новое понимание художественного видения и живописной техники Леонардо.
  • Ночь в Париже (2016)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Эдуард Баэр

    Кто бы ни хотел провести ночь в самом романтичном городе мира – Париже? Здесь есть всё – море любви, замечательные истории, а также тёмные люди творят свои злодеяния под покровом ночи. Директор театра Луиджи еле держит своё детище на плаву. Он не имеет денег даже для того, чтобы заплатить гонорар актёрам. Луиджи имеет всего одну ночь, чтобы найти спонсора для будущего спектакля, а также для поиска живой обезьяны. Директору театра придётся открыть в себе новые скрытые таланты, чтобы достичь своих целей. Даже такому хитроумному мужчине, как Луиджи, будет тяжко найти выход из сложившейся …
  • Ночь королей (2020)

    Жанр: криминал
    Режисер: Филипп Лакот

    Парень, впервые попавший в одну из самых страшных тюрем черного континента, после угроз надзирателя уже готовится быть опущенным по всем понятиям. Вместо этого местный пахан делает его рассказчиком, чья обязанность вести летопись заключённых под кровавой луной.
  • Ночь на земле (1991)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джим Джармуш

    Отстранённые, словно подсмотренные из космоса пять таксистских историй, грустных и комедийных, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира. Каждая имеет свою особенную тему, свойственную месту действия. Так, что такое карьера, выясняется в сердце американской мечты Лос-Анжелесе. Встреча Старого Света с Новым происходит, конечно же, в бурлящем котле Нью-Йорка. О зрении и слепоте лучше всего знают в столице мировой красоты Париже, а вопросы жизни и смерти – в вечном городе Риме. И, наконец, тема заброшенности человека в этот мир нигде не выглядит более убедительно, чем на заснеженных …
  • Ночь у Мод (1969)

    Жанр: драма

    Если Вы – холосты и довольно долго жили вдали от дома, то по возвращению на родину у вас может, как у героя фильма, возникнуть желание осесть и завести семью. И вот наш герой в тишине Академгородка, в воскресный день при посещении церкви встречает юную блондинку, в которой уже видит свою будущую жену. Но не тут – то было! Неожиданная встреча с бывшим однокурсником и последовавшие за ней события в Рождественскую ночь приводят его к Мод...
  • Нулевая безнаказанность (2019)

    Жанр: анимация, документальный
    Режисер: Николя Бли, Стефан Юбер-Бли

    Этот анимационный художественный документальный фильм призывает присоединиться к мировому движению против сексуального насилия в зонах военных действий. Лента предоставляет возможность высказаться жертвам из разных стран, в частности Сирии и Украины.
  • Нуреев: Ромео и Джульетта (2022)

    Жанр: балет

    Спектакль Рудольфа Нуреева по пьесе Шекспира - одна из самых красивых балетных постановок «Ромео и Джульетты», где по-настоящему ощущается тема Ренессанса, и, в то же время, одна из самых кинематографичных. «Его балет – очень верный тексту Шекспира – представляет чувственную, грубую, изысканную и охотно распутную эпоху, где жизнь и смерть решаются ежеминутно», - писали о постановке Нуреева критики. Да, парча, бархат, тяжелые платья, обожаемая Нуреевым гамма «золото и бордо», виртуозные танцы, драки и свобода нравов, ничтожная цена жизни, смерть, которая караулит за любым углом - и пара …
  • О бесконечности (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Рой Андерссон

    В мире миллиарды людей, и у каждого своя уникальная, непохожая ни на какую другую история. Ах, как было бы увлекательно узнать несколько из них. Вот, например, тот мужчина – что он скрывает? Какой у него путь в жизни? А, возможно, он его вовсе потерял... А тот парень? Интересно, познал ли он хоть когда-то любовь? Или это ему только предстоит? А та женщина? Что она сейчас чувствует в этот момент своей жизни? Это что-то хорошее или наоборот что-то плохое? Ни у кого из нас, скорее всего, не будет шанса этого всего узнать, но порой так хотелось бы...