• Молчание Лорны (2008)

    Жанр: драма

    Молодая албанская женщина Лорна заключает брак по расчету с наркоманом, чтобы получить бельгийское гражданство. Ее намерения далеки от невинных: в случае передозировки она обретет ту свободу, о которой грезила всю свою жизнь. В основе конфликта два противоположных устремления: мечта Лорны стать независимой и желание ее мужа отказаться от своих вредных привычек и остаться живым.
  • Молчание моря (1949)

    Жанр: военный, драма, романтика

    На улице 1941 год, начало войны. В небольшом городке оккупированной Франции, офицер Вернер фон Ибренак расквартирован в доме престарелого мужчины и его племянницы. Они не говорят с ним, зато офицеру есть что сказать. Каждый вечер, возле камина, он говорит о своей стране, ее идеологии, музыке и отношениях между Францией и Германией. Но, за этими философскими разговорами он не видит того, что происходит извне. Когда Ибренак посещает Париж, он видит, что же на самом деле происходит в стране...
  • Молчание моря (ТВ) (2004)

    Жанр: военный, драма, мелодрама
    Режисер: Пьер Бутрон

    ихий провинциальный французский городок времен Второй мировой войны. В дом, где живет молодая учительница музыки Жанна и ее дедушка Андре, вселяется молодой немецкий офицер Вернер. Андре и Жанна не могут повлиять на присутствие «гостя», который вдобавок занял комнату погибших родителей Жанны. Поэтому хозяева дома протестуют единственным доступным способом – молчанием. Они не разговаривают с Вернером и не отвечают на его вопросы. Однако молчание Жанны таит в себе не только неприязнь к незваному гостю...
  • Монашки на драйве! (2022)

    Жанр: комедия
    Режисер: Лоран Тирар

    Пять монахинь решают поучаствовать в большой велогонке, чтобы выиграть денежный приз, который они планируют потратить на ремонт дома престарелых. Но есть одна проблема – никто из них не умеет ездить на велосипеде.
  • Море в огне (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джанфранко Рози

    Фильм о жизни итальянского острова Лампедуза (205 километров от Сицилии), который стал перевалочным пунктом для беженцев из стран Северной Африки и Среднего Востока. На острове обустроены специальные лагеря для людей, которые хотят начать новую жизнь в Италии или других странах Европы. Там предоставляют медицинскую помощь, временное жильё и еду. Итальянцы называют беженцев " clandestini" ("нелегалы"). Сюжет рассказывает о 12-летнем Самюэле – местном мальчике, который любит охотиться со своей рогаткой и проводить время на суше, хотя он и является представителем морского народа.
  • Море на рассвете (2011)

    Жанр: военный, драма, исторический

    Фильм основан на реальных событиях и историях из книг Пьера-Луи Бассе, Эрнста Юнгера и Генриха Белля. "Море на рассвете" - 1941 год в французском интернациональном лагере, среди жителей которого были и политические заключенные, и уголовники. Солдаты движения Сопротивления убивают немецкого офицера, и Гитлер приказывает казнить 150 французских заключенных. Хотя и сами немцы подавлены, даже компромиссное решение ведет к ужасной несправедливости.
  • Мотивации ноль (2014)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Талия Лави

    Зоар и Даффи - лучшие подруги, служащие в администрации артиллерийской базы на юге Израиля. Даффи ненавидит удаленную базу в пустыне и отчаянно пытается перевестись в Тель-Авив. Зоар не волнует месторасположение базы, ее главная забота - потерять девственность. Она боится остаться без подруги и готова на все, чтобы ее остановить. Административный офис может быть наиболее скучным и незаметным местом на планете, но степлер с первого акта обязательно "выстрелит" в третьем.
  • Моя девочка не хочет (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Кристоф Оноре

    После развода с мужем Лена сама решает все проблемы, которые жизнь подбрасывает ей и двум ее детям. Она упорно преодолевает все трудности. Ей уже кажется, что она в состоянии справиться с любыми бедами. Но... только не с родной семейкой! Неутомимые родители, сестрица, братец и прочие родственники твердо решили, несмотря на ее отчаянное сопротивление, сделать Лену счастливой. Такого "счастья" она уже не перенесет...
  • Моя жизнь в розовом (1997)

    Жанр: драма

    Как из нежного, талантливого, счастливого, всеми любимого ребенка сделать трудновоспитуемого неврастеника? Почему мальчики порой так не любят стричься? Где граница между родительской любовью и преступной жестокостью, ломкой нежной детской души? Что может быть страшнее в семь лет, чем предательство любящей и всегда всё понимавшей матери? И, наконец, главное – всегда ли уместны наши страхи, если ребенок растет нестандартным, и не есть ли эти страхи лишь оборотная сторона обывательского стремления загнать всех в одни рамки, уничтожить индивидуальность, а с ней, разумеется, и все таланты …
  • Моя краля (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Брюно Дюмон