• Птичий улет (2017)

    Жанр: анимация, приключения
    Режисер: Реза Мемари, Тоби Генкель

    Маленького воробушка Ричарда усыновили аисты. Несмотря на разницу во внешнем виде, малыш уверен, что он один из них. Близятся холода... Семья Ричи понимает, что он – всего лишь воробей, и не сможет выдержать перелёт в тёплые края. Поэтому они рассказывают мальчику правду о его происхождении. Но Ричард не сдаётся, даже когда его все бросили – он собирается преодолеть путь в Африку в одиночку вопреки всем невзгодам. Воробей хочет доказать всем, что он – Аист. На своём пути Ричи находит новых друзей – необычную Сову Ольгу с её воображаемым другом, а также самовлюблённого попугая-певца Кики. …
  • Птичий улет 2 (2023)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Бенжамин Квобек, Метте Танге

    Наслаждаясь зимовкой на Большом озере в Северной Африке, Ричард узнает, что в этот раз ему не доверят такую почетную и ответственную миссию, как возглавить перелет стаи аистов домой, на север. Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. Для обретения свободы пернатым придется объединиться в дружную команду, проявить смелость, изобретательность и смекалку, чтобы разгадать ребус и найти …
  • Птичьи приключения (2018)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Аудни Аусгейрссон

    Маленький птенец Рыжик не научился летать вовремя к осенней миграции птиц. Поэтому родственники не смогли взять кроху с собой в Райскую долину. Но Рыжик не хочет опускать свои крылышки – не может лететь, тогда придёт пешком в нужное место. К сожалению, он совершенно не ориентируется на местности. Но по счастливой случайности малыш встречает старого отшельника Гайрона, который всю зиму остаётся на месте. Эта куропатка очень чудаковата, но может помочь Рыжику выжить в эту холодную погоду и найти своих родных. Эти двое такие разные, но, проходя сквозь разные преграды и трудности, становятся …
  • Регата (2009)

    Жанр: драма, молодежный

    Александру пятнадцать, он живет со строгим отцом. Ежедневные выяснения отношений, ссоры и побои подталкивают Алекса изменить свою жизнь. Он находит отдушину в спорте. У Алекса появляется мечта - любой ценой победить на Бельгийском чемпионате по водной гребле. Вместе со своим близким другом Мурелем и внимательным тренером Сергеем Александр вновь шаг за шагом открывает для себя себя человеческие ценности.
  • Ржавчина и кость (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Жак Одиар

    Али с маленьким сыном на руках и с рюкзаком за плечами переезжает в город Антиб на юге Франции. Не имея ни копейки денег, он просится жить у сестры. Тут же устраивается работать вышибалой в клубе, где знакомится со Стефани, дрессировщицей дельфинов-касаток. Она красива и уверенна в себе, он же – наоборот. Через несколько месяцев у него звонит телефон. Оказывается, из-за несчастного случая женщина лишилась обеих ног...
  • Роден (2017)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Жак Дуайон

    Париж, 1880 год. 40-летний скульптор по имени Огюст Роден наконец-то создал композицию фигур "Ворота ада". Некоторые из его творений со временем станут всемирно известными ("Поцелуй" или "Мыслитель"). Скульптор живёт вместе с Розой Бёре – своей многолетней партнёршей. Но в его жизни появляется и другая женщина – юная Камилла Клодель. Обе девушки имели невероятное влияние на судьбу и творчество гения. Камилла сначала была его самой талантливой ученицей, потом помощницей, а стала любовницей. После их расставания Роден работал ещё больше, чтобы отдать всего себя искусству. Он создал модерную …
  • Розенн (2014)

    Жанр: драма

    1909 год. Известный сорокалетний английский писатель Льюис Лафоли, утонченный своей апатичностью, встречает молодую и яркую Розенн Орок во время путешествия на остров Бурбон в Индийском океане. Классическая история сообразительного, остроумного и умного обольстителя, который оказывается невероятным подонком, как только дело доходит до близких отношений. В противовес силе сострадания как единственной защите.
  • Розетта (1999)

    Жанр: драма

    Молодая и импульсивная Розетта, живя со своей матерью-алкоголичкой, преодолевая множество разочарований, будет делать всё возможное, чтобы найти работу. Первая сцена в фильме, как и все остальные, это сцена психологической борьбы. 18-летнюю Розетту увольняют с фабрики, потому что недлительный период её работы уже закончен. Девушка мечется в поисках новой работы. Горечь и отчаянье в мыслях молодой Розетты, она вынуждена действовать иначе...
  • Самый счастливый человек на свете (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Теона Стругар Митевска

    Ася, 40-летняя одинокая женщина, живущая в Сараево. Чтобы познакомиться с новыми людьми, она проводит свою субботу на вечерах "скорых свиданий". Она знакомится с Зораном, 43-летним банкиром. Однако Зоран ищет не любви, а прощения.
  • Санта и компания (2017)

    Жанр: комедия, семейный
    Режисер: Ален Шаба

    До Рождества осталось всего-навсего 3 дня. Главных помощников Санта-Клауса эльфов сражает странный недуг. Каждый из 92 000 помощников сейчас не в состоянии сдвинуться с места. Причина в том, что если заболевает один эльф, то и все остальные тоже. Без помощников Санта не успеет всё подготовить к Рождеству, поэтому он должен лететь в город за витамином "С" для своих больных. И это не так просто, как кажется, ведь мистера Клауса все принимают за какого-то сумасшедшего и не признают в нём того самого символа Рождества. Санта должен найти себе помощников среди мира людей, чтобы раздобыть …