• Один король — одна Франция (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Пьер Шоллер

    "Свобода, равенство, братство". Именно под таким лозунгом прошла Великая французская революция – одно из важнейших событий в истории Франции и всего мира. В 1789 году весь мир всколыхнуло взятие Бастилии. Люди начали понимать, что у них есть права, что они не должны быть рабами в руках государства. Тогда, когда всё рушится, когда старый лад меняется чем-то абсолютно новым, каждый человек будет стоять за себя и за своих родных. Мы увидим все эти события глазами одной влюбленной пары – Базиля и Франсуазы. Их совместная судьба напрямую зависит от всего того, что происходит вокруг – как и …
  • Однажды в Германии (2017)

    Жанр: военный, драма, комедия
    Режисер: Сэм Гарбарски

    Что делать евреям после того, как их освободили из концлагерей? Правильно, торговать! В 1946 году во Франкфурте (эта территория относится к американской зоне оккупации) один мужчина по имени Давид Берманн вместе со своими шестью еврейскими друзьями мечтают попасть в США. Но, понятное дело, после ужасов нацистского режима денег у них нет. Да и добыть их в послевоенный период непросто... Поэтому они решают давать немцам то, что им сейчас самое нужное – постельное бельё. Шестеро прекрасных рассказчиков и продавцов ходят от дома к дому, чтобы всунуть в руки домохозяйкам втридорога эти тряпки. …
  • Одни (2017)

    Жанр: фантастика, фэнтези
    Режисер: Давид Моро

    Шестнадцатилетняя Лейла как всегда проснулась поздно. Но сегодня нет никого, кто бы ее поторопил. Где делись родители? Она садится на велосипед и пересекает квартал, никого. Все исчезли. Считая себя единственной выжевшей в этой необъяснимой катастрофе, она наконец встречает еще четверых молодых людей: Доджи, Ивана, Камий и Терри...
  • Одной волшебной ночью (2019)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Кристоф Оноре

    Мария и Ришар уже далеко не один год состоят в браке. Только вот у них совершенно разное понимание семейной жизни – для женщины вполне нормально проводить ночи с другими, а вот мужчина своей жене ни разу не изменял. Ну разве Мария может что-то сделать с тем, что ей нужно мужское внимание? Она хочет наслаждаться всеми красками жизни. Ришар не мог этого терпеть вечно, супруги поссорились. Мария решила провести эту ночь в гостинице напротив. Через своё окно она могла наблюдать за своим мужем, как он проживает этот конфликт. В эту ночь Мария имеет возможность переосмыслить свою жизнь, и …
  • Он и Она (2017)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Николя Бедо

    Совершенно нестандартная история любви. Однажды в баре встретились обычный парижский писатель Виктор и литературовед, магистр классической литературы Сара. Между ними сразу появляются чувства... Так начинается их совместная история, полна страсти, разногласий, ненависти и любви. 45 лет Виктор и Сара провели вместе. Их отношения нельзя назвать идеальными, но они проходили сквозь все печали и радости, боролись с собственным эгоизмом и даже скукой. Сара всегда была в тени своего мужа, но кто она на самом деле?
  • Он и она (2019)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Седрик Клапиш

    Даже в Париже, самом романтичном городе во всем мире, найти любовь не так уж и просто... Как минимум у Реми и Мелани это никак не получается. Из-за этого один ночами не спит, другая наоборот слишком много спит, а не хотела бы. Да и вместе с одиночеством идут различные психологические проблемы – панические атаки в метро, депрессия, неуверенность в себе. Мелани даже пробует всякие приложения для знакомств, но там её ждут одни разочарования. Два этих одиноких сердца живут в соседних домах, ходят в одни и те же аптеки и магазины, говорят с теми же людьми, но никогда не встречались и не …
  • Она (2016)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Пол Верховен

    Мишель – состоятельная дама в разводе, у её сына уже своя жизнь. У героини есть небольшой роман с мужем подруги. За неделю до Рождества Мишель приходит в себя на полу собственной квартиры. Она была изнасилована и жаждет отомстить злодею. Между насильником и женщиной неожиданно завязывается психологическая игра в кошки-мышки.
  • Орнитолог (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Жуан Педру Родригиш

    Cамотний орнитолог Фернандо искал черных аистов, когда его вдруг унесло речными порогами. Спасенный парой китайских паломников, он попадает вглубь страшного и темного леса и пытается вернуться на свой след.
  • Осиная сеть (2019)

    Жанр: триллер
    Режисер: Оливье Ассайас

    Куба, 1990 год. Пилот Рене Гонзалес буднично целует жену Ольгу, идёт на работу, угоняет самолёт и улетает в Майами – оказывается, он уже долгое время планировал побег из этой нищей страны. На родине его считают предателем, а в Америке кубинская община с радостью предоставляет работу и жильё. Другой кубинец, Хуан Пабло Роке, под покровом ночи приплывает на базу США в Гуантанамо, чтобы просить политического убежища. Хуана встречают с распростёртыми объятиями, кормят гамбургерами и находят невесту, красавицу Ану.
  • Оскар-2021 (2021)

    Жанр: короткометражный

    Год за годом мир с нетерпением ждет объявления номинантов на главную кинопремию, а затем с таким же нетерпением ждет, кто станет обладателем заветной статуэтки. Мы предоставляем зрителям уникальную возможность самим оказаться на месте жюри и посмотреть самые лучшие короткометражные фильмы по мнению Киноакадемии. И – самим решить, кто окажется самым достойным. США, Исландия, Бельгия и даже Гавайские острова – премия Оскар помогает нам путешествовать по разным уголкам планеты и следить за самыми невероятными историями. Сюрреальная анимация, бедность африканских сел, исландский быт, …