• Моя жизнь в розовом (1997)

    Жанр: драма

    Как из нежного, талантливого, счастливого, всеми любимого ребенка сделать трудновоспитуемого неврастеника? Почему мальчики порой так не любят стричься? Где граница между родительской любовью и преступной жестокостью, ломкой нежной детской души? Что может быть страшнее в семь лет, чем предательство любящей и всегда всё понимавшей матери? И, наконец, главное – всегда ли уместны наши страхи, если ребенок растет нестандартным, и не есть ли эти страхи лишь оборотная сторона обывательского стремления загнать всех в одни рамки, уничтожить индивидуальность, а с ней, разумеется, и все таланты …
  • Моя собака Идиот (2019)

    Жанр: комедия
    Режисер: Иван Атталь

    Анри уже совсем немолод. Когда-то, 25 лет назад, мужчина был на своем пике – он написал бестселлер, который продался невероятным количеством копий, успех был гарантирован. Тогда же у него появилась любимая жена Сесиль, которая прошла все эти 25 лет вместе с ним. И с каждым годом как душевно состояние, так его писательский талант, отношения с женой становятся всё хуже и хуже. В этом Анри винит своих уже повзрослевших детей, с которыми у него вообще не выходит диалог. Чтоб хоть как-то перезагрузить свою жизнь, мужчина решил подобрать с улицы бездомного пса. Он назвал его Идиот, и эта наглая …
  • Мужчины на грани нервного срыва (2022)

    Жанр: комедия
    Режисер: Одри Дона

    Вы – мужчина, и вы в депрессии? Измучил стресс? Есть один выход – курсы известного коуча! Семь мужчин, по разным причинам недовольных жизнью, оказываются благодаря заботе близких на необычном курсе личностного роста. Что их там ждет?
  • Мухнем на Луну (2008)

    Жанр: анимация

    Мечты о звёздах и путешествиях к далёким космическим галактикам будоражат не только людские умы. Оказывается,ничто человеческое не чуждо и …мухам. Три отважные мушки тайком пробираются на космический корабль. Их ждёт полный невероятных приключений полёт на Луну.
  • Мы едим плоды райских деревьев (1970)

    Жанр: драма

    Ева живет в санатории вместе со своим мужем, который ей постоянно изменяет. Ева начинает следить за незнакомцем Робертом - просто для развлечения - и открывает для себя нечто новое. Роберт оказывается серийным убийцей, однако это не останавливает Еву - она хочет попробовать плод райского дерева и получить толику истины.
  • Мэнди (2018)

    Жанр: боевик, триллер, ужасы
    Режисер: Панос Косматос

    Дровосек Рэд Миллер и его подруга художница Мэнди Блум ведут спокойную жизнь на северо-западе США. Их дом находится в уютном лесу на берегу озерца. И никого вокруг... Но их идиллию разрушили новые соседи – религиозный культ и дьявольские байкеры. Ничего хорошего это соседство явно не принесёт. И вот Мэнди немного не вовремя решила прогуляться... Да так, что её увидел глава этого странного культа по имени Иеремия. Он приказал своим людям поймать девушку, чтобы подвергнуть её ритуальному сожжению. Рэд не может спокойно на это смотреть. Он готов за собой простелить трупами всю дорогу, чтобы …
  • Наследник (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Ксавье Легран

    В 30 лет модельер Эллиас Барнес становится худруком известного парижского модного дома. Из-за чрезмерного волнения и высоких требований он начинает чувствовать боль в груди. Неожиданно его зовут в родной Монреаль, чтобы организовать похороны отца. Там он обнаруживает, что, возможно, унаследовал гораздо больше проблем, чем слабое сердце.
  • Невероятная тайна Лулу (2013)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Эрик Омон

    Волчонок Лулу и кролик Том дружат с самого детства. Однажды Лулу узнает, что зря считал себя сиротой – его мама живет в далекой Стране волков. Друзья отправляются в путь, где их ждет множество испытаний. Удастся ли сохранить дружбу, несмотря на трудности, найти маму Лулу и приоткрыть завесу тайны его рождения?
  • Неделя бельгийского кино - 2015 (2015)

    Жанр: драма

    Arthouse Traffic и Посольство Бельгии в Украине представляют "Неделю бельгийского кино". В программу фестиваля вошла коллекция лучших независимых лент из Бельгии последних лет. Программа: 1. "Два дня, одна ночь" / "Deux Jours, Une Nuit" Бельгия, Италия, Франция 2014 г., 95 мин. Жанр: драма Режиссер: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн Эксперимент над человеческой природой от двукратных обладателей "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля. Тончайшая психологическая история с Марион Котийяр в главной роли. 2. "После любви" / "A Perdre La Raison" Бельгия, Люксембург, Франция, …
  • Нежность (2013)

    Жанр: комедия

    Кино о рядовых моментах и больших вопросах. Это искреннее роуд-муви сводит вместе давно разведеных супругов. Они забывают о спорах, чтобы помочь своему единственному ребенку, находящемуся во французской больнице после несчастного случая.