• Гора (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Яель Кайям

    На Еврейском кладбище на Оливковой горе в Иерусалиме живет набожная женщина со своей семьей. Целыми днями она одна на горе, пока ее муж и дети в школе. Она гуляет по кладбищу в надежде сбежать от бесконечной домашней работы. Однажды вечером она в отчаянии сбегает из дому и бежит вверх по кладбищу, куда глаза глядят. Неожиданно она становится свидетелем волнующих сексуальных сцен. Взволнованная увиденным, она начинает изучать эту новую сторону горы, в то же время пытаясь оставаться неизменной в повседневной жизни. Пока однажды она не сдается.
  • Громче, чем бомбы (2015)

    Жанр: драма

    Одна семья, трое мужчин и три взгляда на любимую женщину. Стареющий плейбой и добродушный отец семейства, остепенившийся насмешливый старший сын и хмурый романтичный подросток хранят свои воспоминания о матери и жене, которая тихому пригороду Нью-Йорка предпочла военную фотографию. То забавные, то пронзительные истории о ней переплетаются с событиями сегодняшнего дня, где каждый из мужчин переживает новую любовь, которая все-таки громче, чем бомбы.
  • Дикие лебеди (2009)

    Жанр: приключения, сказка

    Фильм создан по мотивам сказки Ганса Кристиана Андерсена. Маленькая принцесса Элиза живет счастливо со своими одиннадцатью братьями, когда их отец, старый король, женится во второй раз. Злая мачеха выгоняет Элизу из королевского дворца, а братьев превращает в лебедей. Узнав, что можно освободить братьев от злых чар, Элиза плетет одиннадцать грубых рубашек из крапивы, не вымолвив при этом ни одного слова... Между тем Элиза встречает молодого короля другой страны. Очарованный красотой девушки, он делает ее своей королевой...
  • Длинная короткая история (2015)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Май Эль-Тоуки

    Мелодраматическая комедия, рассказывающая о жизни нескольких друзей. Они вместе проводят выходные и встречают праздники. Это сборник новелл, посвященных разным событиям («Новоселье», «Поездка на море» и т. д.), во время которых герои фильма переживают забавные или грустные приключения. Через весь фильм проходит сюжетная линия Эллен, которая встретила мужчину своей мечты, но у него жена и дети. Начинается их тайный роман...
  • Догвилль (2003)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Действие фильма происходит в 1930-е годы в США (времена Великой депрессии). Режиссер использует чрезвычайно минимальный набор декораций, чтобы осветить историю Грейс, беглянки от бандитов, которая прибывает в маленький городок Догвилль, и находит там приют, за который расплачивается физическим трудом.
  • Дом из щепок (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Симон Леренг Вильмонт

    В фильме говорится о том, как на фоне войны в Восточной Украине, тяжело бьющей по семьям, живущим вблизи фронта, небольшая группа волевых социальных работников без устали работает в одном особом детдоме, создавая столь необходимое безопасное пространство для жизни детей, пока государственные органы и суды решают дальнейшую судьбу ребенка и семьи.
  • Домино (2019)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Брайан Де Пальма

    В Копенгагене, столице Дании, где процветают террор и недоверие к ближнему своему, слишком много жестокости. Местный офицер полиции по имени Кристиан сейчас одержим местью – его напарника Ларса убил почти у него на глазах некий Имран. Он знает, как этот убийца выглядит и хочет сделать всё возможное, чтобы также отправить его в мир мёртвых. Вместе с Алекс, любовницей Ларса, Кристиан попытается выследить Имрана. Но никто из них не знает, что этим убийцей управляет кукловод – двуликий агент ЦРУ Джои Мартин. Когда же все эти люди сойдутся вместе, Кристиан с Алекс будут думать не столько о …
  • Дурацкое дело нехитрое (2014)

    Жанр: комедия, криминал, экшн

    Нильс очищает от снега дикую горную местность Норвегии и недавно получил звание "Гражданин года". Когда его сына убивают за то, чего тот не делал, Нильс жаждет мести и справедливости. Его действия приводят к войне между гангстером-веґаном "Князем" и сербским мафиози "Папой"...
  • Дэвид Линч: Жизнь в искусстве (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джон Нгуйен, Оливия Неергаард-Холм, Рик Барнс

    Дэвид Линч приглашает нас в увлекательное и очень личностное путешествие его жизнью. От идиллического воспитания в провинциальной Америке до темных улиц Филадельфии, вместе с режиссером мы прослеживаем события, сформировавшие одного из самых загадочных художников современного кинематографа. Дэвид Линч: жизнь в искусстве поглощает все лучшее из творчества режиссера, его собственной музыки и ранних фильмов, и помогает пролить свет на самые темные уголки его уникального мира, давая зрителям возможность лучше понять человека и художника. По словам самого Линча: "Я уверен: каждый раз, когда вы …
  • Ещё по одной (2020)

    Жанр: комедия
    Режисер: Томас Винтерберг

    Заходят как-то в бар профессор истории, психолог, экономист и физрук. И решают проверить научную теорию: c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови. Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Бокал вина утром, пинта пива в обед, стакан виски вечером. Казалось бы, что может пойти не так...