• Свингер (2016)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Миккель Мунч-Фалс

    Адам уже длительное время живёт в счастливом браке со своей прекрасной женой Ирис. Но мужчине уже за сорок, хотя он имеет всё, что нужно человеку в жизни: семнадцатилетний сын, машина, отличный дом. Чтобы как-то разнообразить свою супружескую жизнь, пара отправляется в ежегодную поездку в лагерь свингеров, где они должны забыть о своей стеснительности и просто отдохнуть на полную катушку. Но всё идёт немного не по плану, когда в спокойном Адаме загорается давно невиданное чувство – любовь к красивой и молодой Патрисии. Это может принести немало хлопот, как Адаму, так и его жене, ведь и …
  • Свободу шиншиллам! или Байк по наследству (2017)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Расмус Хайди

    Ральф и Том – обычные братья-оболтусы. Пользы по жизни от них немного, больше любят погулять. С ними всегда рука об руку ходят отсутствие стабильного дохода и невообразимые планы, как получить прибыль со всего. Короче говоря, эти авантюристы хотят заработать, ничего для этого не сделав. Совсем недавно умер их любимый отец, который оставил немалое наследство. Только вот проблема – наследство это должно достаться не Ральфу и Тому, а третьему брату Киму, о котором никто и не подозревал. Братья отправятся в Италию, чтобы разобраться с неожиданной проблемой. Но брат оказался сестрой, которая …
  • Северный Париж (2014)

    Жанр: драма, комедия

    Спасаясь от вызовов и хлопот городской жизни, Гуґи обустраивает себе уютное существование в глухом селе. Однако когда на пороге неожиданно появляется его пьяный отец, это ставит под угрозу хрупкое равновесие жизни Гуґи, которое было так трудно достичь.
  • Северо-запад (2013)

    Жанр: боевик, драма, криминал
    Режисер: Михаэль Ноер

    18-летний Каспер живет в Северо-Западе Копенгагена, многонациональном и бедном районе города, с матерью, младшим братом и маленькой сестрой. Вместе со своим другом Робином он занимается мелкими кражами, сбывая украденное за небольшие деньги, которых едва хватает на жизнь. Поэтому амбициозный Каспер хочет подняться выше в преступном мире, и дает согласие работать с организованной преступной группой...
  • Секс, наркотики и налоги (2013)

    Жанр: биография, драма

    Первый – магнат-мультимиллиардер, второй – юрист, способный найти лазейку в любом контракте и правовом кодексе. Спис – плейбой, гедонист, либертин, принимавший журналистов в окружении обнаженных юниц и способный зайти в клетку с разъяренной гориллой без штанов, с эрегированным членом наперевес. Глиструп – одутловатый зануда, равнодушный к вечеринкам и всю долгую жизнь хранивший верность жене. С его помощью в 1965-м году Спис провернул грандиозную авантюрную сделку, став единственным владельцем турагентства и авиакомпании, демократизировавшей …
  • Семья Рейнвальд (2010)

    Жанр: драма

    Талантливая Дитте - надежда нового поколения известной во всей Дании семьи потомственных пекарей Рейнвальд. Также молодая женщина имеет успешную галерею и блестящую перспективную работу в Нью-Йорке. Внезапная болезнь главы семьи Рихарда Рейнвальда вносит сумятицу в привычный уклад жизни дружной семьи и ставит перед Дитте дилемму: остаться в Дании и возглавить дело трех поколений, или начать новую жизнь в далекой Америке?
  • Симон и дубы (2011)

    Жанр: драма

    История двух семей, их дружбы и совместной жизни в шведском Гьотеборге времен Второй мировой, созданная по одноименному роману одного из самых известных в мире шведских писателей - Марианне Фредрикссон.
  • Смешной человек (2011)

    Жанр: биография, драма

    Дирк был абсолютной звездой на сцене, оставаясь за кулисами застенчивым, неуверенным в себе человеком. Это и позволило сделать из его жизнеописания увлекательный сценарий, превращающий артиста в трагикомический типаж. Он похож на тех, кого он всю жизнь играл на сцене и в кино: одинокого мужчину в поисках ответа на вопрос «кто я такой?». Кинобиография одного из важнейших персонажей датской культурной истории артиста Дирка Пассера. Участник популярного комического дуэта, он стал безусловной звездой 1960-х, а после смерти своего партнера Килда Петерсена продолжил сольную карьеру: в частности, …
  • Стрелок (2013)

    Жанр: драма, криминал, триллер

    Расмусу не нравится, когда люди, за которых он отдал свой голос, оказываются лжецами... Однажды он увидел теледебаты, где в полемическом пылу министр упрекнул журналистке Мии в поддержке силовых действий. Расмус принял эти слова близко к сердцу - и взялся за винтовку... События разворачиваются в Копенгагене в течение пяти дней. Население возмущено тем, что новое правительство нарушило обещания, которые были даны перед выборами. И теперь датские компании совместно с США начинают разработку нефти в Гренландии.
  • Субмарино (2010)

    Жанр: драма
    Режисер: Томас Винтерберг

    Тридцатилетний Ник топит тяжелые воспоминания о прошлом в алкоголе и борется с одиночеством в тренажерном зале. В своих мыслях он постоянно возвращается к Ане, бросившей его двумя годами раньше. Этот разрыв повлек череду бессмысленных приступов жестокости, в итоге приведших Ника на нары. Озлобленности ему добавляет и тот факт, что уже много лет он не может добиться понимания от своего брата-наркомана, который вот-вот лишится прав опеки над шестилетним сыном Мартином. Именно так звали их младшего брата, который умер в младенчестве по их вине. Братьям предстоит вдвоем разобраться, почему …