• Ноль калорий (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Джессика Хауснер

    В элитной школе после появления новой преподавательницы из "осознанного питания" появляется тайный клуб. Обретя достойный авторитет, члены этого сообщества тренируют самоконтроль и борются с безудержным потребительством. Но прежде чем у учителей и родителей возникнут какие-нибудь подозрения, этот клуб становится опасным для самих участников.
  • Носорог Отто (2013)

    Жанр: анимация, комедия, семейный

    В одном скандинавском городке, в одном доме, на последнем этаже живет самый обычный мальчик Топпер. Однажды он находит волшебный карандаш, и выясняет, что все нарисованное этим карандашом, оживает. Топпер зовет к себе своего друга Вигго. Вместе они решают испытать карандаш, и Топпер рисует на стене комнаты носорога. Когда носорог ожил, ребятам прибавилось хлопот: чем его кормить и как вывести из дома? К тому же, не все жители дома рады такому соседу...
  • Отдел Q: Эффект Марко (2021)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Мартин Зандвлиет

    Его зовут Марко, и он - член преступного клана. Марко мечтает только об одном - сбежать и зажить нормальной жизнью. Однажды он случайно узнает о страшном убийстве, за это клан выносит ему смертный приговор. Единственный шанс на спасение - храбрый и неподкупный начальник отдела полиции Карл Мерк, который ведет расследование давнего убийства. Крутой сюжетный замес из финансовых махинаций в высших эшелонах власти, преступных разборок кланов и расследования нераскрытых страшных дел прошлого!
  • Отель (2013)

    Жанр: драма

    Эрика - красивая молодая девушка, у которой все прекрасно. Но однажды этому наступает конец. И тогда она прибегает к групповой психотерапии. Однажды их разношерстная группа решает самостоятельно искать выход из ситуации. Они живут по отелям, ведь там можно быть вполне анонимным, а наутро проснуться другим человеком.
  • Отпуск на Мальте (2014)

    Жанр: комедия

    30-летняя Дитте и ее младшая сестра Сигрид отправляются на Мальту со своей матерью Лизе, которую предал муж, чтобы отпраздновать ее день рождения. Сестры, каждая по-своему, пытаются развеселить мать. Абсурдный любовный треугольник, ревность, неожиданная дружба, авантюрные выдумки, возбуждающе диско и ловкость бармена по имени Антонио - все ради романтических приключений и любви.
  • Официант (2006)


    Режисер: Алекс Ван Вармердам

    50-летний официант только и видит в жизни, что нагоняи от хамоватых посетителей да козни потрепанной любовницы, обожающей приходить в его заведение и требовать к себе особого внимания в самый разгар дня. Тогда официант идет к сценаристу, который, оказывается, пишет ситком из его жизни, и просит заменить любовницу на что-нибудь поприличнее и дать возможность хотя бы пару раз ответить самому наглому клиенту. Сценарист соглашается – и вскоре у его дверей выстраивается целая очередь из обездоленных персонажей.
  • Панк-вояж (2017)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Юкка Карккайнен, Яни-Петтери Пасси

    Документальный фильм, о последних годах Pertti Kurikan Nimipäivät - одной из самых известных групп Финляндии. Участники группы - это люди с задержкой развития, создали панк-коллектив, который очень быстро нашел тысячи поклонников по всему миру. За долгие годы они успевают сыграть немало концертов. Но именно живые выступления и длительные турне стали причиной недоразумений и конфликтов внутри группы. Так, например, бас-гитарист Сами решает начать политическую карьеру, барабанщик Тони и техник Ниппо влюбляются в одну девушку, а один из лидеров группы, Перте, решает покинуть группу, …
  • Парк извращенцев (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фрида Баркфорс

    Слежение за повседневной жизнью сексуальных преступников в парке, как они борются, чтобы вернуться в общество.
  • Пир Бабетты (1987)

    Жанр: мелодрама

    Бабетта, талантливый повар, была вынуждена бросить все и бежать из Парижа, охваченного революцией. Женщина попадает в бедное рыбацкое село, в дом двух старых дев-пуританок. Леди считают грехом любую пищу, кроме овсянки. Однажды, выиграв крупную сумму в лотерею, Бабетта устраивает на них настоящий пир в лучших французских традициях. По мотивам произведения Исаака Динесена (Карен Бликсен).
  • Пламя и Цитрон (2008)

    Жанр: драма, триллер

    Копенгаген, 1944 год. Дания оккупирована немецкими войсками. Борцы Сопротивления Пламя и Цитрон работают под прикрытием, ликвидируя датских информаторов и занимаясь саботажем. Их объединяет ненависть к врагам свободы, но юный идеалист Пламя мечтает открыто выступить с оружием против захватчиков, а более чуткий Цитрон все больше втягивается в политические интриги.