• Реальная белка (2014)

    Жанр: анимация, комедия, приключения
    Режисер: Питер Лепениотис

    Пытаясь выжить в городе, неразлучные друзья, белка Злюк и крысёнок Бадди, натыкаются на магазин, до краёв набитый их любимым лакомством - орехами. Чувствуя, что "мечты сбываются", приятели планируют величайшее ограбление в истории грызунов. Но тут совсем некстати нарисовались бедные родственники из парка - прямо 13 друзей Оушена! Однако им всем невдомёк, что магазин орехов - лишь прикрытие для банды грабителей, которые намерены вырыть туннель под банк и подменить мешки с деньгами на мешки с теми самыми орехами. Чувствуете, запахло жареным?!
  • Реальная белка 2 (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Каллэн Брункер

    Новые приключения белки Злюка, крысёнка Бадди и их друзей. Снова Октон, любители орехов не могут прожить и дня без этого лакомства. Их место обитания, настоящий рай "Nuts Shop", уничтожает огромный пожар. Теперь они должны найти новое жильё. Таким становится Парк Свободы, где все зверюшки чувствуют себя как дома. Но коррумпированный и жадный мэр города хочет на месте этого рая среди домов построить парк развлечений, ведь он принесёт ему намного больше денег. Злюк и его друзья только нашли себе место для жизни, и они ни за что не хотят его отдавать. Зверюшки защитят свой парк и покажут …
  • Ретроспектива Артура Липсетта

    Жанр: короткометражный

    Артур Липсетт, один из пионеров постмодернизма в кино, жил и работал в шестидесятые. Впервые используя такие современные приемы как миксинг и виджеинг, он комбинировал движущиеся изображения различного происхождения, конструируя свое нелинейное кино, где весили эмоции, настроения и темпоритм. Программа: 1. "Очень мило, очень мило" / Very Nice, Very Nice Артур Липсетт Канада, 1961, 6'59 Первый авангардный микс фотографии и звука от Артура Липсетта. Фильм состоит из десятков будто уже знакомых фотографий, фрагментов мимоходом услышанных разговоров и голоса, который время от времени …
  • Ретроспектива Теодора Ушева

    Жанр: короткометражный

    Ретроспектива фильмов члена Международного жюри нынешней "Молодости" - канадца Теодора Ушева, одного из представителей так называемой документальной анимации. Его свежая лента перекликается с ретроспективой фильмов Артура Липсетта. Программа: 1. "Декабрьские соловьи" / Nightingales in December реж. Теодор Ушев Канада, 2011, 3' Эта метафорическая и сюрреалистическая сказка является аллюзией, путешествующей то в память, то в плоскости параллельных реальностей. Что если Соловьи работают вместо того чтобы петь и улетать на юг? Или невинность единственная может спасти пение? В декабре …
  • Рождественская история: Рождество (2022)

    Жанр: комедия, семейный
    Режисер: Клэй Кэйтис

    Рассказ о взрослом Ральфе, который возвращается в дом на Кливленд-стрит, чтобы подарить своим детям волшебное Рождество, подобно тому, которое было у него в детстве.
  • Рождественские каникулы (2022)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Джейсон Бурк

    Жертвуя отдыхом ради карьеры, Ким получает "бонус" в виде одиночества - отношения с парнем разрушаются, не выдержав конкуренции с непрерывной работой. Глядя на то, как дочь разрушает свою личную жизнь, мать решает поехать с ней туда, где Ким сможет переоценить свои ценности и просто отдохнуть от большого города. Оказавшись в уютном имении посреди леса, наша героиня встречает кучу раздражительных правил и не менее высокомерного Марка. Им обоим придется выдержать все тяготы сосуществования в эти предновогодние дни и почувствовать на себе магию превращения этого удивительного праздника.
  • Ромео + Джульетта (1996)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Баз Лурман

    Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками. Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь – вечна.
  • Сара предпочитает бегать (2013)

    Жанр: драма, романтика

    Жизнь Сары меняется, когда ее зачисляют в ведущий квебекский университет в Монреале на отделение легкой атлетики. Они с лучшим другом женятся ради высших стипендий и возможности получить кредит. Но жизнь в браке совсем не такая, как ее себе представляли наивные 20-летние молодожены. Сара не хочет никого обидеть, просто именно бег она любит больше всего.
  • Селфи из ада (2018)

    Жанр: детектив, ужасы
    Режисер: Эрдал Сейлан

    Видеоблоггер из Германии Джулия приехала в США, чтобы погостить у своей кузины Ханны. Сразу же после прибытия девушка сильно заболела. Это случилось так внезапно и без видимых на то причин, что сестра заподозрила что-то неладное. Когда в их жизни начинают происходить неординарные и невероятное странные вещи, Ханна начала искать в интернете решение этих ужасных напастей. Она находит видеоблог Джулии глубоко втянутым в Тёмную сеть. Здесь происходит настоящий ужас, который проникает в каждого участника. И отсюда почти невозможно уйти добровольно.
  • Семейка Аддамс (2019)

    Жанр: анимация, комедия, ужасы, фэнтези
    Режисер: Грег Тирнан, Конрад Вернон

    В новый городок переехала весьма необычная семейка. По всем характеристикам они отличаются от среднестатистических мам, пап и детишек. Эту семейку зовут Аддамсы. Они больше всего ценят серую и дождливую погоду, в восторге от черного цвета, а дети обожают играть с риском для жизни. Всё это делает их особенными и непохожими на других. К сожалению, другие люди пока не слишком рады новому странному соседству. Старшая дочь семейства по имени Венсдей должна ходить в местную школу. Большинство детей обходит её стороной, но одну подругу девочка всё-таки себе нашли. Они мило общались и многому …