• Как изменить мир (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джерри Ротуэлл

    Фильм о том, как сложно быть супергероем. Это увлекательная история об инициативе, родившейся силами нескольких энтузиастов. 1971 компания друзей поплыла к зоне ядерных испытаний: их протест всколыхнул мир, начав Гринпис и определив современное движение зеленых.
  • Канадские оскары: Анимация (KISFF 2018) (2018)

    Жанр: анимация, короткометражный

    Канадская анимация поражает своим разнообразием и велим именами мира анимации: Корделл Баркер, Норман Макларен, Теодор Ушев и другие. В этой подборке - неординарий взгляд на достижения и историю канадской анимации - фильмы-лауреаты премии Оскар, начиная с 1952 года. Однажды на большом экране!
  • Каннский фестиваль короткометражных фильмов (2021)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Канны. Традиционно один из крупнейших и самых известных фестивалей, который проходит на лазурном берегу ежегодно. Несмотря на непростую ситуацию в мире и удивительные испытание для всего человечества, Каннский фестиваль все-таки состоялся в специальном формате. А это значит, что и наш показ - тоже особенный. Мы собрали лучшие фильмы эксклюзивного издания Канн 2020 года и спешим представить их на суд зрителя. Драматические истории о несчастных семьях, измене и трудности любви во всех ее проявлениях, безумная анимация, комедия от Голливудского режиссера с Уиллом Феррелом в главной роли (все …
  • Капоне (2020)

    Жанр: биография, драма, криминал
    Режисер: Джош Транк

    Вернувшись из тюрьмы, Аль Капоне продолжает оставаться предметом пристального внимания ФБР. Ведь при аресте так и не была найдена крупная сумма денег – итог всей криминальной деятельности знаменитого мафиози. По всему дому расставлены жучки, под подозрением каждый член большой семьи Капоне. Удастся ли спецслужбам добиться от теряющего память гангстера информации, где и при каких обстоятельствах он спрятал деньги? Или его болезнь - это хорошо продуманная игра?
  • Кафе де Флор (2011)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Жан-Марк Валли

    Кафе де Флор – эпичное повествование о любви, о семье и о любовных связях. Действие разворачивается между Парижем 60-х и современным Монреалем, прослеживая судьбы двух людей: юная Жаклин в Париже шестидесятых, у которой ребёнок болен синдромом Дауна, и Антуан, диджей в современном Монреале. Героев связывают мгновения страсти, переворачивая их жизни и вырываясь за пределы их времени и пространства. Почти мистическим образом ими будто движет сама любовь, со всеми её погрешностями.
  • Квебек из бэк: короткий метр от REGARD (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Мутанты Александр Дости Канада / 2016 20 мин Лето 1996 года, начало бейсбольного сезона, после одного инцидента Кэвэна остается с поистине отвратительным черным глазом. Аниме Арно Брисбоа Канада / 2016, 12 мин Двое храбрых сирот пытаются выжить, несмотря на то, что люди уже давно забыли о них. Два доллара Эммануэль Тененбаум Франция, Канада / 2016, 9 мин После недельного отпуска, Сильвия поиертаеться к работе в компании в Квебеке, где она была образцовым работником в течение более 15 лет. В этот день ее просят принять участие в совещании, которое окажется невероятно странным. …
  • Керлинг (2010)

    Жанр: драма

    Снятый в деревне в Квебеке, CURLING рассказывает о заядлом одиночке Жане-Франсуа, который сам воспитывает нелюдимую 12-летнюю дочь Жюливонн. В свободное от работы время он неуклюже присматривает за Жюливонн, пока неожиданные события не ставят под угрозу хрупкое равновесие их отношений.
  • Киллер-псих (2019)

    Жанр: боевик, комедия, криминал, триллер
    Режисер: Роджер Эвери

    Рэду, бывшему копу и по совместительству взломщику сейфов, после двухлетнего тюремного заключения понадобилось меньше одного дня, чтобы найти себе нового врага – за ним начал охоту элитный киллер, который говорит, что хочет отомстить за свою собаку. А ведь Рэд только-только воссоединился со своей красавицей женой и милой дочуркой. Киллер может играть со своей жертвой столько, сколько ему захочется. Он умен, умеет убивать всеми возможными способами, а вот его уничтожить почти невозможно – как минимум, ни у кого пока не получилось. Самое удивительное, что киллер не спешит убивать Рэда. А …
  • Кина и Юк: Пушистые приключения (2023)

    Жанр: драма, приключения, семейный
    Режисер: Гийом Майдачевский

    Невероятная история двух лисиц, Кины и Юка, живущих на Севере. Они готовятся впервые стать родителями и ждут появления лисенка. Однако глобальное потепление изменяет правила игры для всех.
  • Кинороман (2013)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Терри Майлз

    Грейс в последние годы практически не общалась со своим отцом, легендарным канадским кинорежиссером Джоном Лореншеном. Поэтому она очень удивилась, когда ей предложили принять участие в подготовке ретроспективного показа его работ. Тем не менее, она соглашается, хоть и не смотрела ни одного из его фильмов. Случайно оказывается, что её сосед Адам является настоящим поклонником творчества её отца и предлагает ей свою помощь. Но чем больше Грейс узнаёт о работах отца, тем большее влияние они начинают оказывать на её судьбу.