• Ромео и Джульетта (1943)

    Жанр: комедия

  • Рудо и Курси (2008)

    Жанр: драма, комедия, спорт
    Режисер: Карлос Куарон

    Мексика. Два брата - простые деревенские парни - страстные игроки местной команды. Папа - дерзкий форвард, а Бето - беспроигрышный вратарь. Однажды на сельский футбольный матч приезжает агент столичной команды, который разыскивает по стране талантливых.
  • Святая гора (1973)

    Жанр: драма, приключения, фэнтези
    Режисер: Алехандро Ходоровски

    Христос освобождается от оков и оказывается в современном городе, средоточии человеческих пороков, культа смерти и секса. Здесь он и попадает в таинственную эзотерическую школу магов. Там же оказываются и молодые развращенные жизнью персонажи со всей Солнечной системы. Гуру и его ученики отправляются к Священной горе, где живут девять мудрецов, знающих секрет бессмертия...
  • Сельма в городе призраков (2019)

    Жанр: анимация, семейный, фэнтези
    Режисер: Карлос Гутиеррез Медрано

    Сельма всю свою жизнь росла без родителей... Вернее, без настоящих родителей, её воспитывала приёмная семья. Но и она смогли стать девушке как родная. В её культуре существует единственный день в году, когда она может встретиться с родителями – это День мёртвых. К сожалению, никаких других вариантов нет... И вот 16 лет Сельма только и мечтает, чтобы вернуть их обратно. Но её старшие братья нашли древний артефакт – книгу заклинаний, которая может открыть путь в мир мёртвых и вернуть оттуда родителей девушки. Сельма готова сделать всё, чтобы это воплотилось в жизнь. Вместе с братьями она …
  • Симон-пустынник (1965)

    Жанр: драма, короткометражный, фэнтези
    Режисер: Луис Бунюэль

    Фильм-притча, герой которого – духовный искатель, соблюдающий жесткую аскезу, – противостоит искушениям дьявола, являющегося к нему в разных обличьях. Это борьба Симона продолжается с давних времен до наших дней.
  • Синий Жук (2023)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Анхель Мануэль Сото

    Выпускник колледжа Хайме Рейес возвращается в родной дом, исполненный надежд на будущее. Однако дом теперь – совсем не то место, которым он его помнит. Пока парень ищет свое предназначение, судьба вмешивается. Хайме неожиданно становится владельцем Скарабея – древней реликвии инопланетных биотехнологий. Скарабей выбирает его своим симбиотическим хозяином и одаривает невероятным доспехом. Теперь Хайме, одетый в доспех, обладает чрезвычайными и непредсказуемыми способностями, навсегда изменяющими его жизнь. Хайме становится супергероем – Синим Жуком.
  • Служанка (2009)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Себастьян Сильва

    Ракель, одинокая замкнутая женщина, уже 23 года работает в богатой семье Вальдес. Однажды Пилар, хозяйка Ракель, нанимает еще одну служанку. Ракель боится потерять работу и затеивает со своей конкуренткой жестокую психологическую игру на выживание. Так продолжается, пока в доме не появляется Люси, веселая девушка из провинции, которой удается найти подход к Ракель и изменить ее взгляды на жизнь.
  • Смертельное падение (2013)

    Жанр: криминал, триллер, экшн

    Бывший сотрудник ЦРУ оказывается внедренным в опасную северно-мексиканскую шайку контрабандистов. После того как его сбрасывают с самолета с высоты в 1,5 км, он чудом выживает и начинает мстить, пытаясь найти своего лучшего друга, который как раз и сбросил его.
  • Сука любовь (2000)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

    Мехико-Сити, фатальная авария. Сталкиваются три жизни, раскрывая предательскую сторону человеческой природы. Будоражащая и волнующая история об искуплении и об уязвимости и сложности человеческой жизни.
  • Тайна отца Амаро (2002)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Карлос Каррера

    24-летний священник падре Амаро получает место помощника настоятеля церкви в маленьком мексиканском приходе Лос Рейес. Истинный религиозный восторг сталкивается с реалиями жизни и его соблазнами. В пастора-красавца влюбляется 16-летняя прихожанка Амелия, перед заразительностью которой не может встоиты ни один человек. Между Амелией и Амаро вспыхивает страстный роман. Но даже такое нарушение обетов мелочь по сравнению с тем, что скрывают в своих сердцах другие священники епархии.