• Лабиринт Фавна (2006)

    Жанр: военный, драма, фэнтези
    Режисер: Гильермо Дель Торо

    Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия - 10-летняя одинокая и мечтательная девочка - переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль - высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает около дома старинный заброшенный лабиринт.
  • Лихорадка приходит в Эль-Пао (1959)

    Жанр: драма
    Режисер: Луис Бунюэль

    Диктатор Мариано Варгас убит в результате военного переворота лейтенанта Гарсиа. И неожиданно в период смуты во главе южноамериканского острова Эль Пао оказывается Рамон Васкез, бывший до того мелким чиновником. Теперь новый либеральный правитель вынужден бороться с наследием диктаторского режима и зачастую идти на компромисс с собственной совестью.
  • Любовь как бестселлер (2022)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Анналин Каль-и-Майор

    Молодой британский писатель Генри опубликовал свой первый любовный роман, к сожалению, ставший полным провалом. Но неожиданно его книга становится настоящим бестселлером в Мексике и Генри отправляют в тур в Латинскую Америку, где его уже ждет толпа фанаток. Но Генри не успел оправиться от своего нового звездного статуса, как понял, что с его творением произошел скандальный случай "трудностей перевода". И ответственность за этот скандал несет волшебная переводчица.
  • Маленькие секреты большого города (2005)

    Жанр: драма, комедия

    Действие фильма разворачивается в пригороде Барселоны. Мы с вами погрузимся в размеренную жизнь юга Испании и станем свидетелями уморительных и комичных событий, происходящих в семьях героев и их соседей, а также узнаем их маленькие секреты, которые они тщательно скрывают друг от друга... но не от нас!
  • Маски для Николаса (2020)

    Жанр: анимация

    Маленький Николас переезжает к любящим бабушке, дедушке и кузену Дэвиду, который его не принимает. Николас берет с собой самое дорогое – сундук со сказочными костюмами, которые шила его мама. С ними Николас отправляется в путешествие, чтобы спасти Дэвида от ночных кошмаров, а вместе с ним – и целое волшебное королевство.
  • Мегалодон. Черный Демон (2023)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Адриан Грюнберг

    Идиллический семейный отпуск нефтяника Пола Стерджеса превращается в кошмар, когда они сталкиваются с яростной акулой-мегалодоном, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свою территорию. Местные говорят, что это Черный Демон из древней легенды. Нефтяная вышка, ставшая прибежищем для перепуганных людей, постепенно уходит под воду, где ее атакует гигантская акула. Пол и его семья должны найти способ вернуться живыми на берег, прежде чем акула снова нанесет удар в этой эпической битве между людьми и природой.
  • Молчание (2016)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Мартин Скорсезе

    XVII век, Япония. Двое португальских священников-иезуитов Родригес и Франциско Гаррпе приехали в страну и путешествуют по ней. Они преследуют две цели: найти своего наставника Феррейру и донести слова святого Евангелия японцам. Ещё в Европе мужчины понимали, что это будет очень сложно, что они будут страдать и подвергнутся насилию. Сердце им сказало поехать в далёкую страну – и они это сделали. Но получится ли у двух христиан привить религию азиатам, найти своего наставника и, главное, выжить...
  • МХ2 (Чихуахуа) (2010)

    Жанр: короткометражный

    40 в тени режиссер Флавио Гонсалес Мелло / 14 мин. Человек заблудился в пустыне, страдает от жажды и жары, борется, чтобы отличить реальность от миражей, в которые попадает. Вне контроля режиссер Софиа Каррилло / 11 мин. Изолированные и неполноценные, несколько персонажей разделяют одиночество внутри лабиринтоподобного дома. Каждый отчаянно пытается найти половинку для другого. Любовники режиссер Хосе Луис Солис / 9 мин. Между двумя бродягами, которые одеваются как жених и новобрачная, загорается необузданная страсть в одном из самых грязных мест Монтеррея. На улице их прозвали …
  • Мы из плоти (2016)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Эмилиано Роча Минтер

    Годами блуждая разрушенным городом в поисках пищи и убежища, двое братьев наталкиваются на одну из последних уцелевших зданий. Внутри они находят человека, который предложит им пойти на опасный шаг, чтобы выжить .
  • Мы из плоти (2016)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Эмилиано Роча Минтер

    Годами блуждая разрушенным городом в поисках пищи и убежища, двое братьев наталкиваются на одну из последних уцелевших зданий. Внутри они находят человека, который предложит им пойти на опасный шаг, чтобы выжить .