• Пабло (2012)

    Жанр: анимация, биография

    Фильм "Пабло" объединяет документальные и анимационные элементы, чтобы рассказать историю "знаменитого неизвестного" Пабло Ферро, чье персональное путешествие охватывает путь из Гаваны, начавшийся еще до Кубинской революцией, к его нынешнему дому - в гараже за домом его сына. Используя мультипликацию, графико-динамичный дизайн и документальные кадры, фильм "Пабло" прослеживает рост бедного кубинского эмигранта к высотам коммерческой индустрии Мэдисон-авеню и его становления как одного из самых известных дизайнеров в истории кино, которого Стэнли Кубрик назвал отцом образа шестидесятых и …
  • Паваротти (2019)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Рон Ховард

    Проделав долгий путь от сына простого пекаря до лучшего тенора в истории, он собирал до 500 тысяч зрителей и дважды попадал в книгу рекордов Гиннеса. Лучано Паваротти по сей день символизирует недосягаемую высоту не только в искусстве, но и в стремлении сделать жизни людей по всему миру лучше.
  • Падение ангела (2019)

    Жанр: боевик, драма, триллер
    Режисер: Рик Роман Во

    Агент спецслужб США Майк Бэннинг почти всю свою профессиональную карьеру только тем и занимается, что спасает задницу Президента Соединенных Штатов Аллана Трембулла. На днях его даже назначили главой спецслужбы. И в тот же день на Президент было совершенно покушение на убийство с помощью беспилотных дронов. Майк снова спас главу государства, но, очнувшись, был прикован к больничной койке и обвинён в этом самом покушении. Конечно же, он не виноват и должен доказать, что его совесть чиста. Пресса уже гудит заголовками, что ангел-хранитель Президента пал. Майк понимает, что тот, кто его …
  • Падение Лондона (2016)

    Жанр: триллер, экшн
    Режисер: Наджафи Бабак

    Британский премьер-министр умер при загадочных обстоятельствах. Участие в похоронах является обязательным для всех лидеров западного мира. Естественно, что такое скопление важных лиц предусматривает повышенные меры безопасности и охраны. Но одно из самых защищенных мест на Земле превращается в ловушку и центр стихийных бедствий. Британская столица становится целью террористов, пытающихся уничтожить большинство государственных руководителей и воплотить в жизнь самые страшные сны цивилизованного общества. Находятся люди, способные противостоять преступным планам. Это президент США Бенджамин …
  • Падение Луны (2022)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Роланд Эммерих

    Таинственные силы смещают Луну с орбиты, направляя спутник Земли к нашей планете. Всего за несколько недель до столкновения бывший астронавт, а теперь один из руководителей НАСА Джо Фаулер обнаруживает, что имеет решение по спасению человечества, но верят ему только двое: отставной астронавт Брайан Харпер и сторонник теорий заговора К.С. Хаусман. Именно этим не самым очевидным героям предстоит отправиться в отчаянное космическое путешествие и раскрыть секреты темной стороны Луны.
  • Падшие (2016)

    Жанр: драма, мелодрама, триллер, фэнтези
    Режисер: Скотт Хикс

    Переживая загадочную смерть любимого парня, Люсинда Прайс получает тяжелую душевную травму и становится неуправляемой. Ее отправляют в школу для трудных подростков Sword&Cross. В этом угрюмом месте её внимание приковывает к себе красивый и таинственный Дениел. Он старается избегать общения с Люсиндой, но девушке постоянно кажется, что они когда-то уже встречались... Во что бы то ни стало она должна выяснить, какой секрет он хранит в своем сердце...
  • Палач Дамер (2002)

    Жанр: триллер, ужасы

    Палач... Животное... Монстр... Ни одно из этих определений не способно точно охарактеризовать Джеффри Дамера, обвиненного в убийстве, расчленении и поедании тел более чем 15 молодых людей в Милуоки (штат Висконсин). Может ли подобный монстр считаться человеком? Основанный на реальных фактах, этот фильм исследует истинную природу человека, пытается найти причины, способные заставить человека утратить все сдерживающие факторы и превратиться в нечто, чему нет названия.
  • Память любви (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Мишель Франко

    Сильвия проживает подробно спланированную рутинную жизнь. В то же время Сол постоянно попадает в странные ситуации, потому что забывает о том, что с ним произошло буквально несколько часов назад. Их встреча началась с странного недоразумения, но этот случай сближает обоих и заставляет задуматься, что не такие уж они и незнакомцы.
  • Панама (2022)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Марк Невелдайн

    Бывший морской пехотинец отправляется по контракту в Панаму, чтобы завершить соглашение о вооружении. В этом процессе он оказывается втянутым во вторжение США в Панаму, и получает важный урок по поводу истинной природы политической власти.
  • Папа Франциск. Человек слова (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Вим Вендерс