• Мейер Лански (2021)

    Жанр: биография, драма, криминал
    Режисер: Итан Роквей

    Бывший гангстер Мейер Лански запрятал свои нажитые преступным путём миллионы по всей стране. Из-за этого он становится мишенью для ЦРУ. Тогда главный герой решается рассказать властям историю своей жизни в роли главы Национального преступного синдиката.
  • Мейнстрим (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джиа Коппола

    Поколение, которое существует в парадоксальном мире, где этические вопросы задаются в дополненной реальности с масками и емоджи, а каждая сатира на консюмеризм сама сразу превращается в продукт.
  • Мелочи (2021)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Джон Ли Хэнкок

    В октябре 1990 года заместителя шерифа округа Керн Джо «Дика» Дикона отправляют в Лос-Анджелес для выполнения, казалось бы, простой задачи по сбору доказательств. Однако, его втягивают в поиски серийного убийцы, который терроризирует город. Расследование возглавляет сержант Джим Бакстер. Поражен полицейскими инстинктами Дика, он неофициально просит его о помощи. Однако, пока они выслеживают убийцу, Бакстер и не подозревает, что расследование затрагивает тревожные секреты из прошлого Дика, которые могут поставить под угрозу не только дело...
  • Меню (2022)

    Жанр: комедия, триллер
    Режисер: Марк Майлод

    Лента рассказывает историю молодой пары Марго и Тайлера. Вместе с группой незнакомцев их приглашают посетить уникальное место – ресторан на отдаленном острове Тихого океана. Известный и несколько помешанный на кухне шеф-повар приготовил роскошное дегустационное меню. А также несколько шокирующих сюрпризов.
  • Меню (2016)

    Жанр: анимация, короткометражный

    История любви из жизни одного человека глазами его лучшего друга, собаки по имени Винстон, показанная через еду, которую они делят.
  • Мертвец (1995)

    Жанр: вестерн, драма, фэнтези
    Режисер: Джим Джармуш

    Завораживающая, почти мистическая баллада, отличающаяся совершенной гармонией сюжета (и темпа его развития), изображения (черно-белого), музыки и подбора актеров. После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк (Депп) в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце "дикаря", и стал его ангелом- …
  • Мет: Евгений Онегин (2017)

    Жанр: опера

    Пушкин и Чайковский - это любовь. В первую очередь, зрительская любовь к очаровательной и глубоко русской оперы о склонного к меланхолии столичного повесу Онегина, нежную провинциальную девушку Ларину и беднягу-поэта Ленского, жертву судьбы и меняющегося онегинского настроения. Постановка англичанки Деборы Уорнер - легкая и солнечная, подкупает красотой и простотой и не может надоесть. Особенно когда в главных партиях оперные маэстро Анна Нетребко и Петер Маттеи.
  • Мет: Травиата (2017)

    Жанр: опера

    Верди много не бывает. Особенно когда речь о самой популярной его оперу. Спектакль немца Вилли Деккера, режиссера-минималиста, мастера лаконичных, но сильнодействующих жестов, родилась в 2005 году на Зальцбургском фестивале. «Травиата» оказалась феноменально востребованной - ведущие оперные театры мира мечтали заполучить его в репертуар. Постановка не утратила популярности, а с 2015 года в Мет блестит болгарское сопрано Соня Йончев, обладательница лукавого прищура, печальной улыбки и жгучего балканского темперамента.
  • Мидуэй (2019)

    Жанр: боевик, военный, драма, исторический
    Режисер: Роланд Эммерих

    Историю Перл-Харбора весь мир знает как самый громкий провал американской разведки не только времён Второй Мировой Войны, а и во всей истории страны. Но для них это было только начало войны, впереди ещё будет много важных битв... Одним из самых важных событий в истории стоит считать стратегическое сражение на Тихом океане между японцами и американцами под названием "Мидуэй". Именно в этой битве флот США под командованием адмирала Честера Нимица одержал столь важную и трудную победу возле атолла Мидуэй, что изменило ход истории. Весь мир знает об этом событии, но какие люди за ним стоят …
  • Мизантроп (2023)

    Жанр: детектив, криминал, хоррор
    Режисер: Дамиан Шифрон

    Десятки жертв, которых ничего не связывает. Один искусный убийца, не оставляющий доказательств. Он не остановится сам, но чтобы его поймать – нужно думать как он. Полиция и ФБР ведут общенациональную охоту, в которую ежедневно вмешиваются политики и медиа. Но в команде опытного агента Ламарка есть ключ к разуму убийцы – молодая офицерка Элеонор Фалько: первая на месте преступления, первая, кто выходит на Его призрачный след...