• Папа – мамин брат (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Вадим Ильков

    В этом трогательном семейном портрете богемный певец и художник становится отцом своей пятилетней племянницы, когда психическое здоровье его сестры ухудшается. Неожиданно для себя он оказывается в ситуации, когда должен балансировать между сказками на ночь и провокационным искусством, детскими играми и бурной ночной жизнью.
  • Папа, ты меня любил? (2022)

    ВИДЕОВЕРСИЯ спектакля «ПАТА, ТЫ МЕНЯ ЛЮБИЛ?» Вы знаете, как чистить колодец? Нужно взять лестницу, лопатку, ведро и железную щетку, а затем нужно вычерпать всю воду. Хотя зачем это знать – вода есть в кране. Почему тогда Александр каждую ночь видит покойного отца и этот колодец во дворе? Почему отец всегда говорит только о колодце и никогда о том, любил ли он сына? Но разве это сейчас важно, кто кого-то любил? Тем более, когда сестры Александра хотят продать дом. И не будет уже ни места, где помнишь себя еще маленьким, ни колодца, который снова нужно чистить. Близкие уходят и …
  • Парфенон (Стасис) (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Мантас Кведаравичюс

    В дешевом борделе у подножия афинской крепости, человек вспоминает впечатляющие события своей жизни. Его поиски любви и славы многие пересказывает и проживает: проститутка с непоправимым прошлым, гангстер, которого преследуют несчастья, иконописиця, которая не имеет веры... В одной из тех историй человек находит свое богатство, в другой - он становится пророком-скитальцем, в еще другой - он возвращается домой к своей жене. Воспоминания предают его, но он точно знает, что в одном из этих жизней будет убит.
  • Паттерн (2022)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Тарас Бенюк

    Действие фильма происходит в студии, где проходит съемка реалити-шоу «Я ревную». Руководство канала, заказавшего шоу, не удовлетворено рейтингами и настаивает на увеличении градуса провокационности. Продюсер и режиссер шоу Антон требует от участников разыгрывать сцены ревности «на грани фола». На съемочной площадке ситуация выходит из-под контроля.
  • Педагоги. Каникулы в оккупации (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Константин Кляцкин

    Во время полномасштабного вторжения в Украину российские войска больше месяца держали в оккупации пригород столицы. Этот фильм посвящен педагогам Киевщины, которые даже под обстрелами, враждебным контролем, постоянной угрозой жизни не отчаялись. Зритель отправится в образовательные учреждения Гостомеля, Ирпеня, Бучи и Ворзеля, чтобы ближе познакомиться с теми, в чьих руках было, есть и будет будущее нашей страны.
  • Пейзаж після мору (2008)

    Жанр: документальный

    Документальный фильм "Пейзаж после мора" исследует феномен послегеноцидного общества на примере одного украинского села. В фильм привлечено фрагменты из дневника профессора Гарвардского университета Джеймса Мейса.
  • Первая Сотня (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Юлия Шашкова, Юрий Грузинов, Ярослав Пилунский

    Украинская революция (2013-2014 гг.) и война с Россией на Донбассе все ближе. В фильме речь идет об истории Первой сотни Майдана, которая преодолела внутреннего врага и перешла на фронт, чтобы бороться с внешним врагом. Это погружение в эпицентр событий, откровенный художественный и гражданский взгляд на человеческие отношения на фоне кровавых социальных беспорядков. Неизменные человеческие истории, схватки харизматичных персонажей, вызовы и решения на грани жизни и смерти, поиски взаимодействия, первые шаги к формированию гражданского общества... Все это объединено пониманием пройденного …
  • Первозданный авангард (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Олег Володкевич

    Лента является одним из первых глубоких исследований украинских народных музыкальных инструментов в аудиовизуальной сфере.
  • Первый код (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Артур Лерман

    Картина рассказывает о реальной борьбе IT-специалистов, объединившихся в 300-тысячное виртуальное войско и просто обычных людей, которые с помощью смартфона смогли противостоять врагу. "Первый код" - о становлении украинской отрасли ИТ от 50-х годов ХХ века, когда украинские инженеры работали над созданием первого компьютера, до настоящего времени, когда ИТ-сектор стал важной частью борьбы с россией.
  • Первый роман Михаила Булгакова (1993)

    Жанр: документальный