• Любовь без контракта (2023)

    Жанр: комедия

    Семейная пара, прожившая в браке 10 лет, решает развестись без каких-либо конфликтов. Играя в карты «Монополии», они с легкостью разделили свое имущество, но семейный юрист напомнил им, что по брачному контракту они должны потратить совместно деньги с банковского счета, предназначенного на «счастливую старость». Именно это открывает новую страницу этой истории. Эрик и Натали едут в отпуск в Европу, где они встречают аристократических супругов – Ричарда и Элизабет. Эта волшебная пара является наследниками известной династии. Они проводят время вместе в путешествиях, но не замечают, как …
  • Любовь в большом городе (2009)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Мариус Вайсберг

    Трое друзей – двое русских и «почти русский» финн - работают в Нью-Йорке. Помимо них там же живут и работают еще сотни тысяч русских, и среди них огромное количество симпатичных девушек. И со многими из них нашим героям удается пересекаться и завязывать знакомства к взаимному удовлетворению. Мегаполис не предполагает сантиментов! Все время хочется новых побед. Но однажды ребята очень расстроили романтичного старичка, обладающего некоторыми мистическими способностями. Он решил, что их точно нужно спасать, и в один момент все трое потеряли способность... заниматься сексом. Как вернуть …
  • Любовь и блоггеры (2022)

    Жанр: комедия
    Режисер: Дмитрий Голумбевский

    Поселку Кагаплик скоро наступит полный "кердык": снова выборы, снова коррумпированный мэр, снова одно и то же... Исправлять "мэрскую репутацию" приезжают пятеро звезд Инстаграмму. Их будут ждать приключения "на всю голову", реальный сговор и, конечно, история настоящей любви!
  • Любовь стоит всего (2023)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Подборка коротких метров о любви в условиях военного положения. Все фильмы сняты современными украинскими режиссерами после 24 февраля 2022 года. Авторы фиксируют новую военную реальность с перспективы личной жизни и романтических отношений. Их ленты улавливают нерв военного времени и в то же время остаются понятными вне контекста – любовь ведь не знает границ. В подборку вошел фильм-участник официальной программы прошлогоднего Каннского кинофестиваля "Как это было" Анастасии Солоневич и Дамьяна Коцюра, лауреат фестивалей "Молодость", KISFF, Wiz-Art "Войсы из Бахмута" Игоря Бабаева, …
  • Любовь. Live (2015)

    Жанр: комедия, короткометражный, мелодрама, романтика

    Национальный центр Александра Довженко при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино с 11 февраля выпускает в национальной кинопрокат сборник Украинская романтических короткометражных фильмов «Любовь. Live ». Что такое сборник «Любовь. Live »? Лучшие отечественные фильмы на любовную тематику за последние годы. Длительность 117 минут. Понятные истории с которыми зритель самоидентифицируется. Украинский продукт от молодых режиссеров: 10 фильмов 10 романтических историй: лав-стори, комедия, мелодрама 10 новых имен украинских режиссеров более 150 международных …
  • Людвиг + Тутси (2017)

    Жанр: приключения

    Это удивительная, чистая и светлая история. О том, как маленький лисенок Людвиг ломает стереотипы и стандарты. Отчаянный правдолюб, он питает отвращение ко лжи, хитрости и обману, которому обучают лис в лесной школе. Его душа наполнена фантазиями, он любит петь и даже пишет стихи. За время спектакля зрители окунутся в приключениях доброго и честного Лисенка Людвига Четырнадцатого и его подруги, воспитанной и умной девочки-цыпленка Тутси. Это поучительная история о том, как важно, находясь в сложных жизненных ситуациях, не терять веру в свои силы и добро вокруг себя, о дружбе и вере в лучшее.
  • Люксембург, Люксембург (2022)

    Жанр: трагикомедия
    Режисер: Антонио Лукич

    Когда братья-близнецы узнают, что их давно пропавший отец заболел в Люксембурге, они отправляются в путешествие, чтобы увидеть его в последний раз. Но будет ли человек, которого они там встретят, таким же крутым папой, каким они его помнят?
  • Ля Палисиада (2023)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Филипп Сотниченко

    Украина, 1996 год. До отмены смертной казни – пять месяцев. В озере находят убитого милиционера. Правоохранители хотят отомстить и спешат завершить дело до введения моратория на смертную казнь. Судебный психиатр должен сыграть ключевую роль в запутанном процессе расследования, чтобы спасти обвиняемых от наказания, которого они не заслуживают.
  • Мавка. Лесная песня (2023)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Олег Маламуж, Олександра Рубан

    Безграничные украинские леса издавна скрывают множество тайн и загадок. Здесь, среди столетних деревьев, живут необычные мифические существа, а среди них – Мавка, Душа и новоизбранная Берегиня Леса. Ее главное призвание – защищать Лес и его главное сокровище – Источник жизни – от любых посягательств людей. Лукаш – обычный деревенский парень с редким музыкальным талантом, который он полностью вкладывает в игру на свирели. Лукаш мечтает всю свою жизнь посвятить музыке. Именно благодаря ей и происходит невероятное: Мавка и Лукаш встречаются и влюбляются друг в друга. Но вместе с тем Мавка …
  • Магазин певчих птиц (2013)

    Жанр: анимация

    В 1682 году во время своей последней поездки в Османскую империю Антуан Галлан записал несколько историй, которые рассказал ему бродячий монах. Неизвестно, почему, но они так и не вошли в знаменитое издание "Тысячи и одной ночи" ...