• Край реки (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Васил Барков

    По сюжету ряд событий приводит болгарина Фори в дельту Дуная. В украинском городе Вилково при случайных трагических обстоятельствах Фори оказывается под стражей. Но в этом городе, населенном липованами, герой встречает настоящую любовь, а красота и духовная атмосфера Украинской Венеции дают ему ощущение, что именно такое место он искал всю свою жизнь.
  • Красна Маланка (2013)

    Жанр: документальный, музыка

    Это история жителей румынского села Красная, которое находится на территории Украины. Они готовятся к празднику Маланки, праздника, который является знаковым событием для каждого краснянина. А для молодых Краснянский ребят - это вообще своеобразный обряд инициации в жизни. Маланка - карнавал, в котором каждый участвует и имеет свою роль в причудливом языческом действе. Фильм состоит из 5-ти новелл, в которых речь пойдет о судьбе главных героев. Каждая из новелл раскрывает природу и сущность одного из персонажей праздника Маланки на фоне различных событий и жизненных коллизий, отснятых с …
  • Красная королева (2015)

    Сюжет фильма основан на фактах биографии известной советской манекенщицы Регины Збарской. Ее называли «советской Софи Лорен» и «самым красивым оружием Кремля». Ею восхищались Карден, Диор и Феллини. Но кем была эта гордая красавица на самом деле? Почему она отказалась от своего имени? Как пришла к успеху? И какую цену за него заплатила?
  • Красные браслеты (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Наталия Мещанинова

    Детский корпус многопрофильной больницы – это абсолютно полноценная модель большого мира, где дети дружат и любят, отвечают на вызовы судьбы и принимают сложные решения. История больных подростков рассказана без страдальческого пафоса, наоборот – легко, весело, трогательно и, что особенно важно, жизнеутверждающе. Красные браслеты (Polseres vermelles) – каталонский телесериал, который вышел на экраны в 2011 г. и мгновенно завоевал популярность сначала в Испании, а потом и во всем мире. На данный момент уже 9 стран взялись за его адаптацию.
  • Красные рюкзаки (2021)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Анастасия Матешко

    Серия научно-познавательных программ для всей семьи. Мальчик Андрей и его верный друг собака-боксер Рэй по поручению деда-ученого отправятся в путешествие по Бессарабии в поисках редких и исчезающих животных. На своем пути Андрей и Рей не только фотопоймают уникальных зверушек из Красной Книги, но и откроют для себя новые территории Украины, узнают много интересного о туризме и – конечно же! – обретут множество верных друзей.
  • Краткометражки O'Clock. Часть 1 (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Демонстрируется в рамках МКФ Film O'Clock-4, который будет проходить одновременно в восьми странах мира – Румынии, Литве, Украине, Молдове, Болгарии, Греции, Египте и Южной Африке. 02.03 и 09.03 приглашаем на просмотр «Подборки короткого метра. Часть 1», в которую были отобраны пять разножанровых фильмов произведенных в странах-участницах, в которых показаны уникальные художественные видения и разнообразие рассказов талантливых создателей. Большинство из этих фильмов будут впервые представлены украинским кинозрителям.
  • Краткометражные фильмы Надежды Парфан (2023)

    Жанр: короткометражный

    Вас ждут встречи с украинскими режиссерами и режиссерками, творческий путь которых начался в независимой Украине! Гостями первого фестиваля «НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ» в кинотеатре «Жовтень» станут – Антонио Лукич, Екатерина Горностай, Надежда Парфан, Корней Грицюк и Дмитрий Сухолиткий-Собчук. В рамках фестиваля запланированы показы фильмов, видео бэкстейджа со съемок, встречи с режиссерами и режиссерами, на которых они будут знакомить зрителей с профессией и поведают нам о создании фильмов - от рождения идеи и воплощения ее в фильме, узнаем о написании сценариев и о пути, который каждый из них …
  • Крашенка (2024)

    Жанр: комедия
    Режисер: Тарас Дудар

    История о семье Забияк, которая не виделась много лет, и несмотря на войну, решает собраться на Пасху в родительском доме. Под семейной крышей встречаются совсем чужие люди. Две сестры и брат ищут уют, но находят отца, который довольно странно ведет себя - строит ракету, чтобы ударить по Москве и завершить войну. Но обещание забрать деда заставляет детей объединиться и остаться в родительском доме до самой Пасхи. Смогут ли они справиться с его нелепым планом и своими собственными противоречиями?
  • Креденс (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Валентин Васянович

    Фильм участник международного Одесского кинофестиваля в 2013 году. На улице зимние дни, место развития сюжета живописный город Львов. Для Ореста, главного героя этой трагикомедии, начинается путь к счастью и ответам, которые к нему всенепременно придут, но не сразу. Его ждут побои, абсурдизм нашей жизни и суета, суета... Оресту надо выяснить для себя, идти на компромисс или же бороться за своё, настоящее? Жизненный удел таков, что ты вечно стоишь перед выбором, не зная, где будешь счастлив. Ещё и этот прекрасный, как на картинке, город, который может обмануть так же, как и люди, …
  • Крепость Хаджибей (2020)

    Жанр: исторический, приключения
    Режисер: Константин Коновалов

    События картины происходят в период русско-турецкой войны за территории Северного Причерноморья. Казак Андрей должен передать важную информацию в Стамбул. Для этого ему надо освободить из темницы отца своей возлюбленной - турецкой красавицы Фатимы. Молодые люди решаются на рискованную операцию.